Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

День города в Саратове: карнавал, фестиваль овощей и группа "Метро"

  • 17:03, 21 августа 2015
  • Комментариев[17]

Празднованию Дня города в Саратове будет посвящено более 300 мероприятий, 130 из которых - массовые. Они продлятся с 5 по 13 сентября.

Начнутся торжества с фестиваля исторической реконструкции "Один день из жизни средневекового города" в Увеке. На Театральной площади запланирована выставка ретро-автомобилей. Запланирована акция "Ночь культуры", в рамках которой более 20 учреждений культуры - театры, музеи, библиотеки - будут открыты до позднего вечера. На Волге пройдет парусная регата. У Дню города приурочат вручение ежегодной премии "Юные дарования".

"Постараемся удивить и порадовать саратовцев и другими интересными мероприятиями. Центральным событием станет карнавальное шествие. Несколько тематических колонн пройдут от Набережной до Театральной площади. На карнавале можно будет увидеть костюмы разных эпох из жизни нашего старинного города, также зрителям этого действа продемонстрируют строевую подготовку, спортивные упражнения. Познакомят саратовцев с субкультурами города байкеры, скейтбордисты, роллеры и др. На площади участники карнавала покажут, как жил и развивался наш город. Будет представлено несколько живых картин, соответствующих разным историческим периодам, начиная от закладки крепости и заканчивая современным Саратовом". - рассказал глава Саратова Олег Грищенко.

Фрунзенский район совместно с региональным минсельхозом готовит фестиваль овощей "Осенняя рапсодия", участниками которого станут садоводы, огородники, дачники. Они посоревнуются в красоте и необычности оформления своего урожая. "Аллея роз" будет поделена на тематические секторы. Гостям предложат нарисовать натюрморты, проконсультироваться с ландшафтными дизайнерами, сделать прическу с использованием даров осени, посмотреть дефиле в костюмах овощей и концертную программу.

С 425-летием города саратовцев со сцены на Театральной площади поздравят группа "Метро" и команда КВН "Саратов".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x