Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Уволено 240 недобросовестных водителей автобусов

  • 11:21, 22 августа 2015
  • Комментариев[9]

На заседании в Общественной палате Саратовской области обсудили проблему недобросовестных водителей автобусов.

Представительница комитета дорожного хозяйства администрации Саратова Галина Петрова рассказала, что в 2014 г. за различные нарушения были уволены 240 водителей. Однако нехватка квалифицированных водителей привела к тому, что уволенных из одного предприятия охотно берут на работу в другом. Комитет, по словам Петровой, рассматривал возможность создания "черного списка" недобросовестных водителей общественного транспорта, однако это было признано незаконным.

Присутствовавшие чиновники отметили, что пожаловаться на работу автобусов межмуниципальных направлений можно по тел. 240-240. Жалобы на общественных транспорт Саратова принимаются в комитете дорожного хозяйства (27-18-29) и в МКУ "Транспортное управление" – 28-69-48.

Нарекания общественников вызвала работа служб такси. Начальник ГБУ "Управление пассажирских перевозок" Александр Кызыев указал, что в 2014 г. таксистам было выдано 7,1 тыс. разрешений на работу сроком на 5 лет, в этом году – 170 разрешений. В бюджет поступило 18,2 млн. С начала года прошло 4 проверки, было осмотрено 127 машин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x