Пловцы завоевали 9 медалей ЧМ, триатлонисты - две на Первенстве России

• 13:47, 24 августа 2015

В Саратове прошло Первенство России по триатлону для спортсменов до 23 лет и этап Кубка ФТР. В соревнованиях приняли участие более 100 чел. из восьми регионов.
Саратов представляли 30 спортсменов. Анастасия Горбунова заняла первое место (Она отобрана на Чемпионат мира, который пройдет в Чикаго с 15 по 20 сентября); Федор Зайцев – третий в Кубке.
В смешанной эстафете первое место заняла команда Санкт-Петербурга, второе – Москвы, третье – Волгоградской области. У саратовцев – пятый результат.

В Сан-Антонио завершился Чемпионат мира по плаванию среди глухих.
Илья Тришкин из Саратова завоевал две золотые медали и бронзовую; Илья Лукьянов – "серебро" и "бронзу"; Андрей Жеваев – одну золотую и 3 серебряные медали.