Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за банкротства турфирмы туристы не могут выехать из Лазаревского

  • 09:39, 25 августа 2015
  • Комментариев[7]

38 туристов (33 взрослых и 5 детей) из Балаково не могут выехать из курортного микрорайона Лазаревское домой. Турагентство "Ирис", организовавшее поездку на море, не заплатило за пребывание отдыхающих в отелях. Такая информация была озвучена на постоянно действующем совещании при главе администрации Балаковского муниципального района Иване Чепрасове.

"Мы в курсе сложившийся ситуации и предпринимаем меры вплоть до привлечения силовых структур. О развитии событий будем оперативно сообщать на сайте администрации", – цитирует Чепрасова газета "Суть".

На сайте турфирмы от 20 августа размещено объявление о том, что агентство временно приостанавливает свою деятельность: "В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договору реализации туристического продукта, турфирма вынуждена сообщить о приостановке своей деятельности. Все претензии будут рассматриваться в письменном виде в суде. Нам искренне жаль, мы приносим свои извинения всем пострадавшим туристам. Финансовая нестабильность агентства была уже с 2014 г., когда начался ряд банкротств партнеров, от которых мы понесли огромные убытки. Выправить ситуацию не смогли из-за отказа в финансовой помощи. Также огромную роль сыграл рост валюты и спад туристов, что привело к печальному заключению деятельности нашего агентства".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x