Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественник: поджог автомобиля - месть за гражданскую позицию

  • 10:39, 25 августа 2015
  • Комментариев[6]

Житель Петровска Саратовской области, глава общественной организации "За возрождение провинции" Виктор Осинкин заявил о поджоге его автомобиля, сообщает "Коммерсантъ".

По его словам, происшествие случилось примерно в половине первого ночи, когда во дворе пятиэтажки, в которой живет руководитель движения, раздался хлопок: "В окно я увидел горящую машину, пока собрался и вышел в подъезд, подоспели соседи. Когда спускался по лестнице, услышал еще 2 хлопка. Подъезд был весь в дыму, входная дверь подъезда не открывалась. По всей вероятности, в автомобиле каким-то образом оказались замкнуты провода стартера и машина своим ходом докатилась до подъезда и заблокировала дверь". Общественник вызвал пожарных, огонь быстро потушили.

Произошедшее общественник связывает со своей активной гражданской позицией: "Я думаю, что это месть мне за критику районных властей. Сама машина загореться не могла, она находилась без движения 13 час., если бы виной была какая-то неисправность, автомобиль бы загорелся в течение нескольких первых часов после того, как был заглушен двигатель. К тому же, я заметил, что водительская дверь была приоткрыта, хотя я ее закрывал. Возгорание, по моим наблюдениям, произошло в двух местах - под капотом и в салоне машины".

Последнее время общественник активно защищал голодающих жительниц города, Наталью Щербакову и Наталью Байкину, семьи которых в течение двух лет живут без отопления. Они продолжают бессрочную голодовку в знак протеста против отсутствия тепла в их квартирах. Дома были переведены на индивидуальное отопление, и жителям пришлось покупать обогревательные котлы на собственные деньги. Тех, у кого нет средств на покупку котлов, администрация района, по словам голодающих, заставляет брать кредит. В конце прошлой недели появилась информация о том, что в администрации пообещали выделить голодающим по 5 тыс. руб. помощи.

Осинкин был инициатором вынесения недоверия действующему главе администрации Петровского района Юрию Заигралову. Ему принадлежит авторство письма в администрацию президента РФ о якобы имевших место нарушениях в деятельности чиновника.

В районном отделе МЧС подтвердили факт пожара. В пресс-службе ГУ МВД говорят, что по факту случившегося производится проверка, которая должна показать причину возгорания.

Получить комментарии относительно подозрений Осинкина в администрации Петровского района не удалось, глава администрации Юрий Заигралов находится в отпуске.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x