Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Энергетики упрекнули УК в низкой готовности к отопсезону

  • 14:01, 25 августа 2015
  • Комментариев[0]

Саратовские теплоэнергетики констатируют низкий уровень подготовки жилищной сферы к отопительному сезону.

В компании "Т Плюс" напоминают, что управляющие компании, ТСЖ и ЖСК должны провести комплекс подготовительных мероприятий: опрессовку и промывку внутридомовых систем отопления, проверку исправности оборудования тепловых узлов в жилых домах, установку сужающих устройств. Причем это должно быть сделано в присутствии представителей ресурсоснабжающей компании.

По данным на 24 августа тепловых инспекций саратовского филиала "Т Плюс", процент готовности жилого фонда составляет в Саратове – 58%, в Балакове – 10%, в Энгельсе - 71%.

"Игнорирование обязательных подготовительных мер со стороны УК, ТСЖ и ЖСК в отопительные сезоны не раз приводило к тому, что жители многоквартирных домов жаловались на низкое качество теплоснабжения. При осмотре наши специалисты выявляли факты завоздушивания и закупоривания труб, что говорит либо об отсутствии работ по подготовке внутридомовых коммуникаций к отопительному сезону, либо о низком качестве их обслуживания, когда обязательные процедуры вроде промывки и опрессовки проводятся без присутствия наших представителей и, к сожалению, нередко сводятся к формальностям. Мы надеемся, что в этом году ошибки прошлых лет будут учтены, и отопительный сезон пройдет без замечаний и жалоб со стороны жителей", – отмечает директор саратовского филиала "Т Плюс" Юрий Березин.

В компании подчеркивают, что не несут ответственность за неудовлетворительную подготовку к отопсезону внутридомовых систем, и рекомендуют жильцам проконтролировать свои управляющие организации в этом вопросе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x