Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компания воспользуется рассрочкой платежа за недропользование

  • 14:19, 26 августа 2015
  • Комментариев[0]

Компания "Юкола-нефть" (Саратов) официально получила утвержденный в Роснедрах протокол Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых (ГКЗ). Документ подписан по итогам защиты оперативного подсчета запасов недавно открытого компанией Благовещенского месторождения нефти. По информации "АссоНефть", поставленные на госбаланс запасы месторождения по бобриковской залежи составляют: по категории С1 – 291 тыс. тонн; С2 – 95 тыс. тонн.

Согласно оперативной оценке гендиректора "Юкола-нефть", члена совета "АссоНефти" Евгения Макеева, разовый платеж за недропользование по факту открытия Благовещенского месторождения равняется примерно 7,5–8 млн руб. Однако теперь, после введения в практику российской нефтегазовой отрасли механизма рассрочки разового платежа за недропользование по факту открытия нового месторождения, эту солидную для большинства некрупных ННК сумму, компания выплатит не сразу, а в рассрочку.

"Использовать сэкономленные средства мы сможем, в частности, для обустройства открытого месторождения, – проиллюстрировал выгоды от рассрочки Евгений Макеев, – например, приобретя нефтегазовый сепаратор стоимостью от 900 тыс. руб. и/или путевой подогреватель (для подогрева нефти и более легкой ее транспортировки) стоимостью от 1,3 млн, или резервуарный парк стоимостью от 3,8 млн.
В принципе, эффект рассрочки может позволить нам спокойно осуществить организацию небольшого сборного пункта нефти на первоначальном этапе освоения месторождения".

"Рассрочка разового платежа, эффективно стимулируя геологоразведку, в проведении которой в силу специфики наиболее заинтересованы именно некрупные компании, позволяет заметно наращивать налогооблагаемую базу нефтегазовой отрасли страны, – говорит гендиректор "АссоНефти" Елена Корзун, – так как она, в конечном итоге, способствует более быстрому вовлечению в производительный хозяйственный оборот все новых участков российских недр". Об этом сообщает "Самотлор-экспресс".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x