Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Людмила Дмитриева: "На базе саратовских яхтсменов нет даже туалета"

  • 15:28, 27 августа 2015
  • Комментариев[5]

Спортсменка Людмила Дмитриева на пресс-конференции в "МК в Саратове" рассказала о том, что тренировочная база саратовских яхтсменов находится в плачевном состоянии.

"В Саратове я не тренируюсь, потому что лодку сюда везти не с руки. Мы тренируемся в основном там, где проходят соревнования – в Испании, во Франции, – объяснила она. – Но даже если бы я хотела это сделать, то работать дома просто негде. Я не так давно была на базе, где начинала тренироваться, там же сейчас работает мой первый тренер. Состояние базы ужасное – мы потеряли часть земли, инфраструктуры нет никакой. У детей даже туалета нет, о каких достижениях в этой связи может идти речь. Очень обидно".

Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов заявил, что вопрос с оснащением базы для занятия парусным спортом находится на контроле у губернатора Валерия Радаева.

Дмитриева также заявила, что Рио-де-Жанейро, которому через год предстоит принимать Олмипиаду, пока к играм не готов: "Было много обещаний сделать водоочистную систему, чтобы мы соревновались в нормальных условиях. Не знаю, может что-то и делается, но пока как стоки сливались в океан, так и сливаются. Олимпийская деревня, говорят, почти готова, она очень опрятная и уютная. В городе огромные пробки, потому что там сейчас строят много дорог. Думаю, доделывать все будут в последние полгода".

Спортсменка призналась, что из-за плотного графика несколько раз была на грани нервного срыва и хотела отказаться от поездки на Олимпиаду-2016. "Когда приезжаешь домой максимум на 9 дней, а чаще на 3–4, это очень сложно. Срыв был такой, что только близкие привели в чувство. Сказали, что не для того я 19 лет отдала спорту, чтобы так просто все закончить", – рассказала Дмитриева.

Спортивных психологов не хватает и главным сборным страны, и региональным школам, заявил директор областного Центра спортивного мастерства Сергей Хованский: "Роль психолога зачастую выполняет личный тренер. Но ситуацию надо исправлять, этим должны заниматься профессионалы".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x