Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ремонт завершен в 55,6% школ области

  • 11:50, 28 августа 2015
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании правительства Саратовской области министр образования Марина Епифанова рассказала о готовности школ к новому учебному году. По ее словам, лицензии на образовательную деятельность есть у всех школ. Ремонт завершен в 321-ом здании из 577-ми запланированных.
Чиновница отметила, что летом сильные ветры сорвали крыши с пяти школ. Деньги на их починку были найдены в резервном фонде и у спонсоров.

Епифанова рассказала об установке световой и звуковой противопожарной сигнализации. По ее словам, задача перед районами ставилась еще в 2011–2013 годах, однако в 11 районах работы планируется завершить только к концу 2015 г.
"Уровень безопасности школ повысился. 55% школ оборудованы кнопкой тревожной сигнализации, ограждения имеются 94%", - сообщила она.

Министр сообщила также, что в этом году школьники должны быть обеспечены бесплатными учебниками на 100%: "В этом году денег на эти цели выделено на 6% больше, чем в предыдущем".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x