Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратов опустился на 19 строчек в экологическом рейтинге

  • 12:10, 11 сентября 2015
  • Комментариев[8]

Министерство природы России подготовило рейтинг экологического развития городов по итогам прошлого года. Саратов занял в нем 56-е место.

Чистоту городов оценивали по нескольким параметрам – воздушной среде, водопотреблению и качеству воды, доле природных и рекреационных территорий, обращению с отходами, транспорту, энергопотреблению, управлению воздействием на окружающую среду. В рейтинге участвуют города федерального значения и столицы регионов, а также еще 9 крупных городов – в общей сложности 94 населенных пункта.

Лидерами по экологическому развитию стали Москва, Горно-Алтайск и Краснодар, аутсайдерами – Петрозаводск, Сарапул и Ставрополь.

По результатам рейтинга за 2013 г. Саратов был на 37-ом месте. Напомним, что в экологическом рейтинге регионов России, который составляется организацией "Зеленый патруль", Саратовская область находится на 73-ем месте из 85-ти.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 сентября 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x