Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - пятая в стране по дешевизне школьных обедов

  • 11:25, 16 сентября 2015
  • Комментариев[7]

Agro2b.ru подсчитал, во сколько обходится приготовление обеда для школьников в различных регионах России.

При этом исследователи отмечают, что в стране нет единого стандарта школьного меню. Муниципалитеты разрабатывают рекомендации по питанию, а состав и количество блюд остаются на усмотрение учебных заведений. Поэтому меню даже соседних школ может отличаться, что же говорить об учебных заведениях из разных концов России. Основываясь на САНПИН, авторы проанализировали различные варианты школьного питания, выбрали несколько блюд, которые присутствуют практически во всех школьных обедах, и используя средние рыночные цены на продукты питания в регионах, составили рейтинг стоимости приготовления школьного обеда.

Первое место в рейтинге по дешевизне горячего питания для ученика у Курской области (56,64 руб.). За ней идут Белгородская (58,49), Липецкая (60,12), Воронежская (60,43) и Саратовская (63,35) области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 сентября 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x