Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Продолжается распродажа имущества лифтостроительного завода

  • 17:12, 2 февраля 2016
  • Комментариев[16]
Имущество Саратовского лифтостроительного завода выставлено на продажу. Фото - stroysar.ru Имущество Саратовского лифтостроительного завода выставлено на продажу. Фото - stroysar.ru

Продолжается распродажа имущества Саратовского лифтостроительного завода, находящегося в процедуре банкротства.

На продажу выставлены право аренды двух земельных участков площадью 2,7 тыс. и 481 кв.м., а также здание АЗС. Первый участок отдается на 49 лет за 8,5 млн руб., второй – на 25 лет за 71,5 тыс. Начальная цена здания составляет 225,5 тыс. Имущество находится в Саратове по адресу ул. Заводская, 1. Торги намечены на 16 марта.

Предприятие было объявлено банкротом в марте 2014 г., сумма требований кредиторов к нему составляет 49 млн руб., 14,5 млн предприятие задолжало по налоговым сборам. Ранее имущество предприятия уже неоднократно выставлялось на торги: на продажу пошло оборудование, выставлялось на аукцион также нежилое здание площадью 904 кв.м., тем не менее торги были признаны несостоявшимися.

Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Ишаков коля
    02.02.2016, 18:48
    Какой-то идиотизм. В стране 3/4 лифтов выслужило установленные сроки службы, стоимость одного лифта с установкой обходиться в 1 миллион рублей, задолженность завода 49 миллионов - он банкрот , идет распродажа имущества и земли - значит, оставшиеся предприятия будут просить за свою продукцию в 2 раза больше. Вместо конкуренции государство предлагает монополию...
  • ГОСТ
    02.02.2016, 19:04
    В стране развитого либерализма всё нерентабельно.
  • Натали.
    02.02.2016, 19:15
    Главу Росимущества Ольгу Дергунову увольняют ЗА ТОРМОЖЕНИЕ ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ предприятий. Всего, в прошлом году, Росимущество приостановило приватизацию более 40 из 204 пакетов акций, которые правительство поручило продать. На возвращении гос.активов в план приватизации, настоял министр экономического развития Алексей Улюкаев. В феврале 2015 г. Дергунова получила выговор от премьер-министра Дмитрия Медведева. В преддверии "большой приватизации" 2016 г., правительство ищет новую фигуру на место Дергуновой. Пока же, Росимущество отстранено от подготовки приватизации "Роснефти", "Совкомфлота" и ВТБ. http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=38&PubID=38540 Скоро, НИЧЕГО государственного не будет...
  • Натали.
    02.02.2016, 19:19
    Мне кажется, с грабительскими суммами на кап.ремонт, каждый дом накопил УЖЕ себе МИНИМУМ на один лифт. Уж на 50 лифтов нашлись бы покупатели со всего города.. Или маркетологи плохо работают, либо инспекторы по лифтам.
  • basilios
    02.02.2016, 19:26
    "Скоро, НИЧЕГО государственного не будет..." Мало того, российского может не оказаться - https://news.mail.ru/economics/24713061/
  • Гость
    02.02.2016, 19:27
    да хули все продайте жидярам и нас всех ***на заклание путин и медведев лучшие управленцы зато крым наш
  • Лифтовик
    02.02.2016, 19:31
    После продажи имущества завода. хоть зарплату людям отдадут. А завод и так не работает. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • гость
    02.02.2016, 19:59
    Нам новые лифты нужны как воздух...а здесь...эх...
  • Jloo
    02.02.2016, 20:42
    В нашем депрессивном регионе, вместо того чтобы создавать производство, власть строит Тау галереи и банкротит заводы. Так область никогда не вернёт федеральный долг и будет всю жизнь нищей. Впрочем это и есть цель нашего бездарного правительства во главе с пучеглазым недоумком. Жирные коты с иудейскими фамилиями могут только воровать и грабить. Так что осенью все на выборы. Долой ЕдРосню!!!
  • Гость
    02.02.2016, 20:54
    JLOO-красавец все понимает что в стране творится а мы все ждем когда будет лучше ЗДЕСЬ НИ КОГДА пока эти правят страной а эти областью господи спаси нас от жидо массонов сдохните поскорее кормильцы ***вы
  • Спасибо
    02.02.2016, 22:52
    Натали, ГОСТ и Коля. Нормальные адекватные люди. Ну почему в компании всегда найдется "ур...д" у которого в голове только жиды, путин с медведевым и крым наш, и главное ощущение собственного УМА (большого) и патологическое желание написать здесь свой "высер" ни о чем? Ой! Я шарикова вспомнил.
  • СПАСИБу
    03.02.2016, 08:47
    Нет, они вполне нормальные. Просто - это тролли. Они на любом сайте, в любой новости оставляют свои в...ры. Скорее всего платные.
  • Вопрос
    03.02.2016, 08:53
    Такой завод в Саратове есть???А что мешало ему работать?А где было руководство города?
  • Данунах
    03.02.2016, 08:56
    Зарезать дойную корову, что бы пообедать. Эффективно.
  • Гость
    03.02.2016, 09:37
    После того как там умер ген. дир. место заняла его дочь и ее семейка и похерили они завод за 1,5 года
  • сivis