Выбор редакции
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Аптеку оштрафовали на 1 млн за попытку подкупа контролера

  • 16:17, 3 февраля 2016
  • Комментариев[11]
В Саратове аптеку наказали на 1 млн за попытку подкупа контролера. © Фотобанк СарБК В Саратове аптеку наказали на 1 млн за попытку подкупа контролера. © Фотобанк СарБК

В Саратове аптека оштрафована на крупную сумму за попытку подкупить общественного контролера.

В сентябре прошлого года провизор "Аптеки N11" предложила представителю общественного фонда защиты прав потребителей 2 тыс. руб. за несоставление акта о нарушениях при продаже препаратов без рецепта врача. Контролер от денег отказался и заявил об этом в правоохранительные органы.

Прокурор Октябрьского района возбудил дело об административном правонарушении по статье "незаконное вознаграждение от имени юридического лица". Суд назначил аптеке штраф 1 млн руб.

Провизор аптеки осуждена за покушение на коммерческий подкуп. Ей назначено наказание в виде 8 мес. ограничения свободы, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • сivis
    03.02.2016, 16:47
    не понял,а доказуха была?
  • Гость
    03.02.2016, 16:57
    2000 не деньги?
  • Похоже
    03.02.2016, 17:13
    на провокацию органов. Нужно ставить видеонаблюдение с микрофонами и хранением данных удаленно или в облаке
  • Хахахаах
    03.02.2016, 18:02
    Надо предлагать 300000 р., был опыт.
  • Гость
    03.02.2016, 18:06
    А штраф кому заплатили?
  • basilios
    03.02.2016, 18:08
    Надо все-таки не предлагать, а для начала к Фатееву сходить, если с ним не удачно сложится, в прокуратуру с вымогательством. Ну а если и там не помогут, своими силами решать. Зима на улице ступеньки скользкие и острые.
  • Абрам Хайям
    03.02.2016, 18:26
    Позор
  • житель
    03.02.2016, 19:15
    проверяльщику херову ноги повыдергать
  • Их
    04.02.2016, 01:08
    Владелец точно черный зверь. Нормальный такую взятку никогда не предложит, а зверье от жадности скоро само себя грызть начнет.
  • бабуля
    04.02.2016, 11:27
    а чем доказывали предложение взятки? Или у нас сейчас доказательства совсем не нужны, верят на слово контролеру?
  • Илья
    04.02.2016, 11:32
    Нууууу была там аптека, теперь аренда висит.........
видео
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Общество