Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В этом году в Саратове будет построена школа и реконструирована гимназия

  • 08:39, 4 февраля 2016
  • Комментариев[15]
В этом году в Саратове будет построена школа и реконструирована гимназия В этом году в Саратове будет построена школа и реконструирована гимназия

В этом году в Саратове в поселке Солнечный будет построена новая школа на 44 класса, 1,1 тыс. учащихся.

Планируется провести реконструкцию гимназии N1, что позволит создать 200 дополнительных мест. Финансирование будет вестись за счет средств федерального и регионального бюджетов. Школы будут переходить на односменный режим обучения.
Одной из задач проекта был назван выход на 100-процентную обеспеченность библиотек учебной литературой.

Об этом было сказано на совещании в рамках проекта партии "ЕР" "Модернизация образования".

Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    04.02.2016, 09:01
    Да хорош и врать-то! Перед занятиями в СШ №12, что на Большой Горной, на учебники для наших детей-второклассников стали собирать денежки! И... По 7 (Семь!) тысяч рублей с одного школьника!
  • Guest
    04.02.2016, 09:55
    7 тысяч во втором классе?!?!?! О_о
  • Гость
    04.02.2016, 10:04
    Вообще-то и написано: "Одной из задач проекта был назван выход на 100-процентную обеспеченность библиотек учебной литературой". Это значит - 100% только цель. Но я не очень представляю, как выйти на эти 100%. Племянник учится в 8 классе гимназии, их класс учится по одним программам и учебникам, а 9-й по другим. Вот и приходится закупать какие-то учебники.
  • Гость
    04.02.2016, 10:52
    Лучше бы на Университетской /кутякова школу построили!!! 99 школа уже лет 10 стоит "наряженная "плакатами. а первоклашки которые живут рядом ездят в другие районы учится.
  • Гость
    04.02.2016, 11:07
    А про 99 школу забыли!!! Занавеской прикрыли!!!
  • Местный
    04.02.2016, 11:14
    Гимназия №1 выбила себе преференции. Вроде и так им относительно недавно новый корпус построили . Хотя я за, все таки родная школа, хоть и была №19.
  • Чернописский
    04.02.2016, 11:24
    Что значит лучше бы в другом месте школу построили? Вы вообще были в новых микрорайонах в Солнечном-2? Там огромная куча новостроек, уже много заселённых, а школ нет. Именно там и надо строить школу в первую очередь.
  • Марина
    04.02.2016, 11:44
    учебные пособия, то есть учебники, выдает школа и забирает обратно. А рабочие пособия, в которых сейчас непосредственно пишут дети, считаются тетрадями и покупаются родителями. Стоят такие тетради от 100 до 500р за штуку. На год выходит круглая сумма.
  • Ким
    04.02.2016, 11:58
    Вместо того, чтобы закупать старую макулатуру лучше обеспечивать школы интернетом и компьютерами. Библиотеки нужны только для того ,чтобы обеспечивать занятость работникам-бабушкам ,любящим читать. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Киму
    04.02.2016, 12:37
    К сведению- в западных странах ЕСТЬ прекрасные библиотеки - общественные и школьные!!! Их никто не отменял, не смотря на высокую компьютеризацию ( и библиотек в том числе)! Вам бы только все разрушить!!!!!!!!!!!! Библиотека - это место куда можно прийти !!!!!! Удобное, комфортное, современное!
  • Вопрос
    04.02.2016, 12:40
    Когда начнут восстанавливать 99 школу?! Или в Саратове не нужны школы?! Также - старинное здание (бывш Мариинская гимназия) авиатехникума стоит пустым!!!! Какая судьба ждёт этот бывший дворец просвещения?! Чем больше чиновников, тем меньше школ! Заметили?
  • Алекс
    04.02.2016, 13:56
    Про 99, мне кажется ждут когда про нее забудут и продадут участок, под новый ТРЦ
  • Местный
    04.02.2016, 14:54
    Что же вы все согласились "с западных странах ЕСТЬ прекрасные библиотеки - общественные и школьные" а при этом дети из гаждетов не вылезают!!! Если вы хотите что бы дети читали нужно пожертвовать планшетами. И не нужно меня убеждать что одно другому не мешает, как только у ребенка появляется гаждет, сразу нужно уговаривать взять в руки книгу. И вообще какая разница с какого носителя впитывать информацию? Современный мир всё больше и больше компьютеризируется и от лайков на сарбс ничего не изменится.
  • Гость
    04.02.2016, 16:01
    И ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ОДИН ЛИФТ.
  • Гость
    04.02.2016, 18:44
    а еще метро трамвай скоростной канатная дорога аэропорт новая набережная солнечный-3 и всякая прочия ***ня ждите
видео
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Общество