Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выплаты за ЖКУ льготникам заменят на компенсации "по факту"

  • 16:28, 4 февраля 2016
  • Комментариев[12]
Выплаты за ЖКУ льготникам заменят на компенсации "по факту". © Фотобанк СарБК Выплаты за ЖКУ льготникам заменят на компенсации "по факту". © Фотобанк СарБК

Сегодня в пресс-центре "Саратовской областной газеты" прошел брифинг министра соцразвития региона Ларисы Колязиной.

По ее словам, в конце февраля будут подведены первые итоги замены ежемесячных выплат за ЖКУ для льготников на компенсации.
"К этому пришли потому, что сталкивались с тратой перечисленных средств гражданами на что угодно, только не на оплату ЖКУ. Теперь соцзащита будет компенсировать затраты по факту. То есть мы должны получить от ресурсоснабжающих организаций данные о том, что человек заплатил, а уже потом часть затрат ему компенсируем", – объяснила чиновница.

При этом, если в течение трех месяцев льготник не будет платить за коммунальные услуги, процесс компенсации будет приостановлен.
В случае, когда УК (ТСЖ), получив деньги, не перечисляет их ресурсоснабжающим компаниям, можно будет решить, придя с погашенной платежкой в органы соцзащиты.

Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Пенсионер
    04.02.2016, 17:19
    Ну чтож, безногие, безрукие и другие убогие, заслуженные и не очень, готовьтесь к походам и отиранию стенок в присутственных местах и получению новых инфарктов, инсультов и других болячек и унижений!
  • ппп ....
    04.02.2016, 17:42
    ну до каких же пор будет это издевательство над человеком когда же этих сметут с управления
  • прохожий
    04.02.2016, 17:50
    Нет законов для рыдаевых, капкаевых, дрищенких, сараевых. Все это фуфло только издевается. Ф почему? Не стало трудовых коллективов, рабочих, крестьян. Все борются в одиночку с этой хамской чиновничьей машиной. И нет у нас нашего ПРЕЗИДЕНТА, а есть их ПАХАН.
  • змей горыныч на пенсии
    04.02.2016, 18:52
    Мadam Колязина может претендовать на участие в "Битве экстрасенсов", и даже на победу . Её экстрасенсорные способности впечатляют: оказывается, она знает, что пенсионеры расходуют крошечные подачки на "ВСЕ, ЧТО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ НА ОПЛАТУ ЖКУ". Почему только их абсолютное большинство не имеет задолженностей - обьяснить не может. За обьяснениями , почему у меня компенсация за сентябрь и декабрь составила одинаковую в копеечку сумму отправлюсь в подведомственное madam Колязиной заведение социального призрения.
  • Наталия
    04.02.2016, 20:26
    Не от хорошей жизни люди тратят "не на то", а от нищенского размера пенсии. И опять многочисленные бумажки, копии, оправдания, что "не верблюд". Как будто выпрашивают люди себе что-то. Компенсации - форма унижения в нашем обществе.
  • Гость
    04.02.2016, 21:04
    Товарищи, Чиновники, задумайтесь. Если мы (челядь) начнем дохнуть от голода, вам нечего будет воровать
  • Гость
    04.02.2016, 21:37
    Унижение своего народа....
  • Алекс
    04.02.2016, 22:18
    А не надо было хе...ей заниматься, заменять льготы деньгами, оставили бы и перечисляли бы эти деньги непосредственно. Сами накуралесили, а теперь не знают как разрулить, сборище недоучек
  • Гость
    04.02.2016, 22:38
    Конечно конечно платите за кап ремонт, должны же чиновники всегда ездить на курорты ))))) здоровье поддерживать ))))))))
  • svttlana
    04.02.2016, 23:18
    Готовимся, ветеранские сначала получали 18, потом сроки стали отодвигаться. Сегодня 4 февраля, а соц обеспечение до сих пор не перечислило мне деньги за январь. Теперь Такая чехорда начнется, на справку нужно будет нести 5 новых. КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!!!!!!
  • Людмила
    05.02.2016, 03:22
    Это по какому такому факту? Как они этот факт будут предъявлять по каждому человеку? А не проще тогда , самим просмотреть эти факты на каждого по компьютеру и своевременно!Короче , скоро и даже этих копеек не будет, потому как всё к этому идёт.Представляю какие очереди для разбирательства по платежам будут .
  • Натали.
    05.02.2016, 10:31
    По ФАКТУ - это как я социальную ипотеку плачУ. Мне каждый месяц государство должно по 4 тыс.р. возвращать компенсацию. Я когда её брала, на это и рассчитывала, между прочим, иначе бы не полезла.. Только уже год НЕ вижу компенсации - то у них украина, то кризис... И с этим - ТАК ЖЕ будет..
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Недвижимость