Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На профосмотре рак заподозрили у 46 человек

  • 14:39, 6 февраля 2016
  • Комментариев[13]

4 февраля, в международный День борьбы против рака, врачи-онкологи областного онкологического диспансера N2 провели профилактический осмотр кожных покровов, щитовидной и молочной желез и других локализаций в 10-ти поликлиниках Саратова. Поддержали инициативу диспансера 7 медицинских организаций города, в которых также проводился профилактический осмотр граждан.

Были осмотрены 514 чел. Доброкачественная патология выявлена у 197 пациентов, подозрение на злокачественное заболевание – у 46 чел., на дообследование с целью уточнения диагноза направлено 178 пациентов.

Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    06.02.2016, 16:28
    Не понимаю, как они там что то находят? Я в течение года два раза посещал профосмотр в разных поликлиниках. В первом случае полдня просидел в очереди,в итоге врач меня даже не посмотрел. Просто спросил ,- на что жалуетесь. Второй раз прошёл нескольких врачей. Но результаты так и не получил.Просто погоняли по кабинетам,только время потерял. На мой взгляд все эти осмотры проводятся формально ради галочки(((
  • Пенсионерка
    06.02.2016, 16:33
    Человек может и не знал а теперь будет ходить и думать об этой болезни. Сейчас и врачи такие что лучше не ходить.
  • Наблюдающий
    06.02.2016, 17:01
    Вот озадачили этих людей этим диагнозом. Вопрос в другом, а есть ли деньги у этих людей на лечение или операцию? Идти на обследование нужно тому у кого доллары и евро в неограниченном количестве. Хотя такой человек здесь не проверялся бы.
  • горожанка
    06.02.2016, 17:07
    У меня матери сделали операцию на кишечник.сказали,что онкология 100%,будем делать химию, я запретила,человек уже в возрасте,кто знает как отразится.Одновременно с ней заболели 2 её знакомые, они химиотерапию прошли и умерли через 3 месяца, а моя мать живёт уже 5 лет.Вот и диагнозы, вот и лечение.
  • Гость
    06.02.2016, 17:12
    Два хирурга идут на работу мимо кладбище один другому и говорит кивая головой в сторону кладбище "- Да уж, много здесь кучек от наших ручек"
  • Дим
    06.02.2016, 18:23
    Жаль людей! Желаю им вылечиться!
  • НВР
    06.02.2016, 20:43
    К нам приезжали на предприятие,всё на рабочем месте(18 работающих)организовали, а маммограмму в поликлинике. Некоторым пришлось обследоваться дальше, Это ваше здоровье. Рак груди лечится.!" 2 молодые женщины от операции отказались-дети росли без матерей. Пенсионерка сделала операцию-живёт и радуется внукам.
  • санкционный смотритель
    06.02.2016, 23:55
    Да уж невежество некоторых комментаторов просто поражает. Не удивительно, что столько людей от рака умирает.
  • Гость
    07.02.2016, 06:17
    А все "наблюдаюшие" мрут от него еще чаще обычных граждан, вам не говорили?
  • Гость
    07.02.2016, 08:48
    Многих знал, которым была сделана операция только они не жили а мучались от ацких болей. Царствие им небесное.
  • Евген
    07.02.2016, 13:01
    состав еды читайте.... + климат...+лечение (недолжным образом) вот и приходит нам звездец потихоньку....
  • avalio
    08.02.2016, 08:37
    Что, из обследованных людей у 9% аподозрили болезнь?И все тихо, спокойно? И никакких мер? Каждый десятый болен раком-это же катастрофа государственного масштаба! Либо эта статистика недостоверна, либо -все!This is the end.
  • Гость
    08.02.2016, 09:27
    Неудивительно! Мы сущесвуем в противоественной среде - технологическом аду, жуём и пьём химическое де..,.мо ,постоянные стрессы ,облучение и т.д.
видео
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Общество