Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На очереди в детсады в Саратове - 4 тысячи детей

  • 17:40, 10 февраля 2016
  • Комментариев[22]
На очереди в детсады в Саратове состоят 4 тысячи детей © Фотобанк СарБК На очереди в детсады в Саратове состоят 4 тысячи детей © Фотобанк СарБК

Сегодня на заседании комиссии Саратовской городской думы по местному самоуправлению депутатам рассказали о реализации муниципальной программы по развитию образования в 2015 г. и планах на 2016 г.

И.о. председателя комитета по образованию администрации Лариса Ревуцкая сообщила, что в этом году из бюджета планируется выделить более 69,3 млн руб. (в 2015 г. – 103,3 млн), в т.ч. на развитие системы дошкольного образования – 32,7 млн, дополнительного образования – 23,26 млн, общего образования – 13,2 млн.

Гордеп Юрий Ерофеев уточнил, действительно ли в 2015 г. в городе была закрыта очередь в детские сады. Ревуцкая подтвердила, что закрыта – для детей от 3 до 7 лет: "Пока еще существует очередность для детей от 2 месяцев до 3 лет. На 31 декабря 2015 г. она составляла более 4 тыс. чел.".

Депутат Константин Лекомцев заметил, что сейчас малоимущие дети получают из бюджета дотацию 22 руб. в день на питание. Он выразил сомнения в том, что этого достаточно. "Средняя стоимость питания, естественно, не 22 рубля в день. Предусматривается, что родители недостающую сумму должны доплатить. Кто не может доплатить, всегда находится компромисс с поставщиком питания, который позволяет ребенку получать обед, не сидя за отдельным столом. Если класс идет и получает завтрак и обед, эти дети не выделяются в отдельную группу", – пояснила Лариса Ревуцкая.

Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • горожанин
    10.02.2016, 17:53
    ПОЧЕМУ В НОВЫХ МИКРОРАЙОНАХ НЕ СТРОЯТ ДЕТСКИЕ САДЫ ? ЧЕРЕЗ ГОД ИЛИ ДВА СИТУАЦИЯ БУДЕТ КАТАСТРОФИЧНАЯ !, ВЕДЬ В НОВОСТРОЙКАХ В ОСНОВНОМ МОЛОДЕЖЬ ! КРОМЕ ОТЧЕТОВ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ !
  • родитель
    10.02.2016, 18:21
    А губернатор докладывал президенту что очереди в дедсады в области больше нет!!!!! Что врал президенту??????
  • Гостья
    10.02.2016, 18:32
    А ведь действительно была информация об отсутствии очереди.
  • Земляк
    10.02.2016, 19:02
    РОДИТЕЛЮ. Он врал, но при этом краснел. Это смягчающее обстоятельства.
  • сталин
    10.02.2016, 19:15
    Заврались.
  • Гость
    10.02.2016, 19:50
    странно, мы стоим на очереди с 2-3, и в общегородской очереди 17400. Совсем 5 тыс!
  • Алекс
    10.02.2016, 19:59
    Вам же сказали - Гордеп Юрий Ерофеев уточнил, действительно ли в 2015 г. в городе была закрыта очередь в детские сады. Ревуцкая подтвердила, что закрыта – для детей от 3 до 7 лет: "Пока еще существует очередность для детей от 2 месяцев до 3 лет. На 31 декабря 2015 г. она составляла более 4 тыс. чел.". у нас в ДС уже с 2-х месяцев принимают??? мама дорогая... а для остальных - как только исполнится 3 года вас из очереди вычеркнут и ее не будет
  • 078
    10.02.2016, 20:02
    Это как рейтинг президента, тоже и с очередями в дет.сады, да и про дно, много про какое–то дно говорят.
  • Гость
    10.02.2016, 23:54
    ВРЁТИ ! радаив сказал что очередей в детский сад нету
  • ХХХХХХ
    11.02.2016, 01:11
    было сказано всем о том что очередь в детсады ликвидирована значит надо проверить очередь кто там стоит мамы своих малолеток в сад сдают а сами дома сидят не работают да еще и жалуются не так накормили не тем напоили не нравится - готовьте сами и кормите
  • Саратовец
    11.02.2016, 07:32
    Радаев не обманул президента. Очередей в детские сады нет - для детей от 16 лет.
  • ***
    11.02.2016, 08:07
    14апреля можно написать Президенту правду.
  • Иван Иваныч
    11.02.2016, 08:46
    А президент такой сидит и нечего не знает. Думает прям, что в Саратове все прекрасно. Идеальные дороги, добротное жилье и люди прям такие радостные все ходят. ВСЕ ОН ЗНАЕТ. Сейчас другие проблемы и Радаеву он говорит: Ну потерпи, посиди еще в этой заднице, через годик другого поставим. Ты создавай имитацию деятельности, а мы имитацию поддержки.
  • Гость мама
    11.02.2016, 08:48
    Какая- то глупая статистика- от 2- х месяцев есть, а с 3- х лет- нет. Очередь- она есть, или её нет.
  • Гость
    11.02.2016, 09:02
    Действительно- у мальчиков очереди нет, а у девочек- есть. Их ведь больше!
  • Учитель
    11.02.2016, 09:07
    Для хххххх. Вы в школе учились? Знаки препинания учат в 4 классе!
  • сivis
    11.02.2016, 09:18
    пущай рыдаев данную непонятку объяснит народу.не , так то понятно,он царю в уши лил что тому вкусно слышать было,однако чё т как то...
  • Гость
    11.02.2016, 09:39
    сivis Сегодня, 09:18 Так он в конце 2015 сначала нам эту брехню в уши влил
  • Гость
    11.02.2016, 10:52
    очередь закрывается благодаря тому, что в группах переизбыток детей: при норме 15 человек в группах по 30-35. Вот вам и ликвидация очереди
  • Ревизор
    11.02.2016, 14:17
    За взятку от 50 тыс. можно попасть в любой садик, стоял в очереди с полгодовалого рождения ребенка, очередь продвинулась к 3 годам ребенка на 300чел по всему Волжскому району, вопрос решают с главой района как правило. В Энгельсе у знакомого тоже самое. Кто ж от такой кормушки откажеться. А ранее помещения детсадов, из-за плохой рождаемости попередавали в частные руки.
  • ХХХХХХХ
    12.02.2016, 02:34
    ( учителю) для меня закон не писан чем я хуже депутатов Саратовской городской думы
  • Гость