Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сообщается об окончании эпидемии гриппа среди саратовских школьников

  • 16:54, 10 февраля 2016
  • Комментариев[11]

Сегодня в Саратовской гордуме на заседании комитета по местному самоуправлению представительница Управления Роспотребнадзора Алевтина Кабанова рассказала, что ситуация с эпидемическим подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом в областном центре нормализовалась.

"Идет спад заболеваемости. По совокупному населению заболеваемость превышена на 18%, среди школьников 7–14 лет – ниже эпидпорога на 27%", – сообщила Кабанова.

Она напомнила, что на карантин в Саратове были закрыты 112 школ, 10 интернатов: "Разобщили население, и это дало хороший результат".

Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.02.2016, 17:02
    Я бы фотку кладбища в новость воткнул
  • Гость
    10.02.2016, 17:06
    детей нужно в школы не пускать уже как 3-4 ребенка заболеют. а то ждут пока полкласса загриппуют.
  • Гость
    10.02.2016, 18:37
    Детям по общественным местам таскаться нечего, чтобы не болели. А останавливать учебный процесс - последнее дело.
  • Нико
    10.02.2016, 18:40
    Идет спад заболеваемости... И ниже новость - "На карантин закрыто 158 школ")))
  • Натали.
    10.02.2016, 19:21
    Люди заражаются в ТРАНСПОРТЕ в основном, а не в общественных местах. По идее, надо хоть форточки открывать, проветривать транспорт. Но всегда находится мразь, которая боится простудиться больше, чем заразиться..........
  • nozo
    10.02.2016, 20:41
    не говори "гоп", они только в школу пошли, даже инкубационный период не прошел со времени первого посещения занятий после карантина.
  • Александр
    10.02.2016, 23:07
    А грипп в курсе, что он закончился?
  • Иринка
    11.02.2016, 08:51
    Ребенок пришел в школу, все детки с соплями, чихают, кашляют. Где утренние фильтры в школах, и родители, задумайтесь пожалуйста о здоровье наших детей, если ваш ребенок болеет, не отправляйте его в школу заражать других деток.
  • Гость
    11.02.2016, 08:52
    Уважаемая Алевтина Кабанова! Вы нагло лжёте! Как можно объяснить, что врач делает назначения, как при гриппе, а в карточку пишет ОРВИ. А более честные отвечают сразу, я вам не могу грипп написать, чтобы статистику не портить...и пишут ОРВИ!
  • сivis
    11.02.2016, 09:22
    для НАТАЛИ.Вчера, 19:21: ну да,сейчас с ветерком в автобусе прокатиться-классно!от простуды сляжешь или от гриппа - это ж принципиально...//// сын вышел в школу-более полкласса болеет
  • Саратовец
    11.02.2016, 10:13
    Пи-дят как дышат.
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Общество