Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове дом решили снести сразу же после капремонта

  • 12:44, 11 февраля 2016
  • Комментариев[29]

На заседании Совета Общественной палаты Саратовской области обсуждают качество капитального ремонта многоквартирных домов.

Напомним, во время рейда общественники выявили многочисленные нарушения, что привело председателя ОП Александра Ландо, по его словам, в уныние: "Я никак не думал, что капитальный ремонт сведется только к крыше. Я полагал, что будет фасад сделан, прилегающая территория. Денег, которые выделяются, может не хватать, но в таких случаях надо работать с управляющими компаниями. После капремонта дом должен быть приглядным, удобным. И надо понимать, что следующий ремонт дома будет через 30 лет". Тем не менее, он заметил, что несмотря на негативные моменты граждане не могут приостановить сдачу денег на капитальный ремонт.

Замкуратора группы "Качество повседневной жизни" ОНФ Михаил Жуковский заявил, что качество работ должна контролировать управляющая организация. Руководитель центра общественного контроля в сфере ЖКХ Нина Царева предложила внести организации, которые допустили некачественный ремонт, в черный список. Общественница Наталья Королькова возмутилась тем, что все наказание для недобросовестных подрядчиков сводится фактически к "доске позора": "Если это уголовное дело, если там есть кого привлечь к ответственности и заставить переделать, это было сделано?". "Ответственность вряд ли может быть, потому что деньги не отдали", – ответил Ландо.

Между тем, член Общественной палаты Ольга Коргунова сообщила о том, что в Саратове дом сразу же после проведения капремонта признали подлежащим сносу. Речь идет о двухэтажном доме на Некрасова, 52. По ее словам, в октябре 2015 г. в нем основательно перекрыли крышу, а затем в том же месяце выяснилось, что здание будет снесено.

Комментарии - 29
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.02.2016, 12:48
    это трындец, господа!!!!!!!!!!!
  • Гость
    11.02.2016, 12:50
    Надо было экспертизу провести,надеюсь заведут уг дело,виновных посадят.Хотя поростет все травой.
  • Александр
    11.02.2016, 12:51
    Как и учили - выкрасить и выбросить)))))
  • Гость
    11.02.2016, 12:54
    жесть! Когда же наказывать будут за такое?
  • Гостю 12-54
    11.02.2016, 12:56
    После 2030 года, когда у нас все будет "ХОРОШО"!!!
  • %%%
    11.02.2016, 12:56
    У этих уродов полный бардак и воровство, а меж тем "граждане не могут приостанавливать сдачу денег не капитальный ремонт".
  • житель
    11.02.2016, 12:57
    Молодец ландо, дерьмо лепим, но все равно плати, по аналогии с общественной палатой
  • Справедливый
    11.02.2016, 13:02
    ЗА КАПРЕМОНТ НЕ ПЛАТИЛ, НЕ ПЛАЧУ И НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • сталин
    11.02.2016, 13:06
    В Саратове продолжает процветать радаевщина.
  • да уж
    11.02.2016, 13:08
    Ну это еще ничего. Скоро сначала сносить будут, а потом капремонт делать. Все к этому идет.
  • Кот-обормот
    11.02.2016, 13:21
    Клевая схема, по бумагам нарисовать по проделанным работам лямов 10, сделать халтуру на 200 тыров рублей, а потом снести нахер все. Деньги в кармане, дом снесен. ) Молодцы!
  • Алекс
    11.02.2016, 13:34
    Кот-обормот Сегодня, 13:21 Абсолютно согласен, сделали на копейку, сп...ли на миллион
  • Гость
    11.02.2016, 13:37
    Очуметь, обнаглели. Ну и реакция властей, надзорных органов? Или в доле?
  • сivis
    11.02.2016, 13:42
    КОТЯРА,согласен!!!
  • Илья
    11.02.2016, 13:45
    Деньги есть дом не проверить, снесён. Так и думал что будет. Жуть. Долой поборы.
  • ишаков коля
    11.02.2016, 13:51
    Сначала пилили 50/50 средства бюджета на капитальный ремонт, а когда казна пуста - решили подоить с тем же размахом принудительные поборы с населения. Я не против капитального ремонта - дайте возможность самому накопить на это необходимые средства ( без участия навязанных банков) на депозитах, покрывающих инфляцию. Сейчас, кроме взносов, мы уплачиваем инфляционный налог и маржу за прием платежей выгодоприобретателю - банку.
  • Guest
    11.02.2016, 14:00
    "граждане не могут приостанавливать сдачу денег не капитальный ремонт"... Я вот думаю, это наглое и циничное заявление! На такую фразу хочется лишь так ответить: "представители власти не смогут приостанавливать смену этой самой власти, когда она всех конкретно за***т"
  • Свояк
    11.02.2016, 14:01
    Не платил и не буду платить коррупционные платежи! Дураков пусть в зеркале ищут
  • Гость
    11.02.2016, 14:03
    и так было ясно по списку, что ремонтировать собирались аварийные дома, ведь они многие старше революции 1917.
  • Нико
    11.02.2016, 14:51
    СВОЯКСегодня, 14:01 Выселят((
  • ****
    11.02.2016, 15:17
    Ничего не меняется, отремонтировали дом ,а теперь снести . Это как дороги- заасфальтировали, потом раскопали И так до бесконечности. В декабре по Чернышевского асфальт латали в феврале перелатывают....
  • мазафака
    11.02.2016, 15:19
    Главное деньги освоили. Потом можно и снести.
  • Жигуль
    11.02.2016, 15:51
    Что можно сказать, нагло воруют деньги у народа.
  • Жигуль
    11.02.2016, 15:55
    Тут главное не молчать, если видишь нарушение - пиши во все инстанции, не проходи мимо. Активнее граждане. Это наша страна, наша область, наш город. А депутаты, губернаторы, и представители власти-слуги народа и мы вправе требовать прозрачности, и отчётов.
  • Алекс 56
    11.02.2016, 15:55
    Квартиры продают и покупают по цене 40 тысяч за кв. м. На кап. ремонт за год начисляют в среднем 600000 тысяч (на 10 этажный четырех подъездный дом) . (собирают в среднем 30%) это 200 000 рублей. И за эти деньги Ландо хочет и фасад и крышу и коммуникации отремонтировать. Пусть арифметику учит.
  • Горожанин
    11.02.2016, 16:22
    Как нагло отмываются деньги народные!
  • Гость
    11.02.2016, 16:29
    Да стучись не стучись во все инстанции-как делали плохо, так и делают. Одни отписки кругом. Раньше можно было ПРАВДУ искать, а теперь ее нет. И город наш центр краше не становится.. Убийцы деревья, искореженные от времени, остатки асфальта вместо тротуара, сосулищи.. грязь и тп.
  • Леонид
    11.02.2016, 17:47
    Замкуратора группы "Качество повседневной жизни" ОНФ Михаил Жуковский - красава!!! "качество работ должна контролировать управляющая организация" - под ним ряд крупных управляющих компаний в центре. Жители, которых обирает, хотят уйти, но хрен уйдешь...
  • Undertaker