Новогодние предложения
Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За капремонт заплатили 93 млн из собранных 500 млн

  • 14:45, 11 февраля 2016
  • Комментариев[20]
© Фотобанк СарБК За капремонт заплатили 93 млн из собранных 0,5 млрд © Фотобанк СарБК За капремонт заплатили 93 млн из собранных 0,5 млрд

Сегодня на заседании совета Общественной палаты директор Фонда капитального ремонта Саратовской области Сергей Важнов сообщил, что на счету организации находится 0,5 млрд руб. К настоящему времени оплачены 132 контракта по ремонту на сумму 93 млн – почти треть от всех контрактов на сумму 260 млн.

"400 млн болтается без дела, – возмутился общественник Александр Джашитов. – Не заключаются контракты по ремонту очередных домов. Сергей Важнов возразил, что деньги нигде не болтаются: "Находятся на процентах в банке и накапливаются на ремонт в 2016 году".

Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин сообщил, что в этом году в области предполагается провести капремонт 735 домов. Планируется также приступить к ремонту памятников культурного наследия (в 2015 г. такие работы не проводились), расположенных на центральных улицах. На это Джашитов, сославшись на замглавы администрации Саратова Сергея Пилипенко, заметил, что будут ремонтировать фасады на Московской – вероятно, административные, а не жилые здания, которые не собирают средств на ремонт. "Как вы учитываете при выборе дома, что они платят?", – спросил он главу Фонда капремонта. Сергей Важнов на этот вопрос не ответил.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Ким
    11.02.2016, 14:49
    То есть вся суть системы капремонта - собрали 500 млн., на 100 млн. отремонтировали, остальные под проценты в банк и на эти деньги содержать контору по капремонту?! Как-то очень круто!
  • Вопрос
    11.02.2016, 14:54
    Почему называются разные цифры сборов???Пора проводить аудиторскую проверку этой конторы!!!
  • Я
    11.02.2016, 14:56
    Владимир Владимирович услышьте это!!!!! Почему люди платят и дома не ремонтируют, а кладут деньги под проценты??? Что за бред.
  • горожанин
    11.02.2016, 15:01
    НЕТ ДЕНЕГ - НЕТ РЕМОНТА , ЭТО ПОНЯТНО , А ВОТ ЕСТЬ ДЕНЬГИ И НЕТ РЕМОНТА , ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО !
  • О.
    11.02.2016, 15:02
    Интересно, что перевешивает, проценты с денег или удорожание отсроченных работ и материалов? Это не является ни каким нарушением? А люди с протекающими крышами могут ещё подождать?
  • Мнение
    11.02.2016, 15:06
    А не пора ли тов.Важнова проверить на вменяемость и соответствие занимаемой должности. Он вообще понимает, чем его контора должна заниматься? И вообще, он своим словам отчет отдает? Я не то, что бы он не п***ел лишнего, но так откровенно проколоться... ты уж уважаемый товарищ, думай чего и где говоришь. Тебе государство святое дело доверило, а ты на весь мир растрезвонил, вредительством попахивает!
  • Гость
    11.02.2016, 15:17
    дааааа уж!!!!!
  • Гость
    11.02.2016, 15:19
    весело живем
  • Гость
    11.02.2016, 15:20
    если есть фонд капитального ремонта,то чем же будет заниматься министрество строительства со своим финансированием?
  • пассажиртрамвая
    11.02.2016, 15:27
    А давайте часть денег на трамваи выделим? Что толку вкладывать деньги на ремонт исторических зданий в центре города?! Ремонтировать надо жилые здания в спальных кварталах. А центр - наполовину снести и застроить заново, а исторические памятники пусть частники восстанавливают, если они им нужны. Хватит в ЗАСРАТОВЕ одной консерватории и театра операы из исторических. Мы не Питер - не по сеньке шапка столько хлама держать и оплачивать.
  • житель
    11.02.2016, 15:32
    Вот откуда вся эта пурга про пандусы для инвалидов за счет капремонта. фасады исторических зданий за счет капремонта. Штат конторы Важнова из 70 дармоедов. Не освоенные и не распиленные пол миллиарда не дают покоя чинушам-- слюной изошли "жадные до чужого добра "бедолаги. А народ заплатил за капремонт и пусть не расслабляется и не теряет навыков собирать в тазы дождевую воду с потолков и находить в полной темноте в подьезде свой автомат в электрощитке. и обходиться неделями без воды из за худых труб.
  • Честный
    11.02.2016, 16:06
    В Саратове проверки федеральных структур либо вообще не проводиться, либо только поверхностно. Я считаю что необходимо проверить не только эту контору но и расходования всех денежных средств, федеральных в том числе и проверить тех кто подписывает акты приема передач объектов. Вот потом будет поинтереснее. Но нет видимо не до Саратова в Москве свои проблемы.
  • True горожанин
    11.02.2016, 16:20
    Ну если после ремонта деньги остались неосвоенные, так давайте сократим поборы, уменьшив сумму!!!! И так одни долги!
  • Гость
    11.02.2016, 16:44
    "В Саратове проверки федеральных структур либо вообще не проводиться"И не будут проводиться, ибо Володин лоббирует интересы коррупционеров Саратова на высшем уровне.
  • Запуганные
    11.02.2016, 17:13
    Думаю, Владимиру Владимировичу по барабану , все ж сдали на капремонт , боимся ... Это как?
  • Гость
    11.02.2016, 18:39
    Вот теперь где то есть 93 миллионера, но ведь не объявятся всё секретно.
  • ГОСПОДИН УДАВ
    11.02.2016, 20:15
    ПАЦИЕНТ - ПАРИКМАХЕРУ " ПОЧЕМУ У ВАС ГРЯЗНЫЕ РУКИ? ПАРИКМАХЕР "Я СЕГОДНЯ ЕЩЁ НЕ МЫЛ НИКОМУ ГОЛОВУ"
  • седовский
    11.02.2016, 22:24
    пассажирутрамвая А на крыше консерватории пулемёт поставим,чтобы консервы не п......ли.
  • Влад
    12.02.2016, 08:51
    Необходимо освободить Важнова от занимаемой должности.
  • Гость
    04.05.2016, 18:57
    УЖЕ
Картина предыдущего дня
видео
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Недвижимость