Новогодние предложения
Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский ФОК "для экономии" топят дровами

  • 16:43, 11 февраля 2016
  • Комментариев[27]
Саратовский ФОК "для экономии"  начали топить дровами. © Фотобанк СарБК Саратовский ФОК "для экономии" начали топить дровами. © Фотобанк СарБК

Жители домов в районе Техстекла в Саратове пожаловались на дым, идущий от местного спортивного комплекса "Южный". Очевидцы говорят, что в их квартирах из-за выбросов котельной пахнет гарью.

Как выяснилось, запах связан с тем, что в физкультурном комплексе топят дровами. Как рассказали в ФОКе, это было сделано для экономии, на это никакого разрешения не требуется, так как спорткомплекс эксплуатирует частная организация, сообщает "Эхо Москвы в Саратове". 

Предприятие "Саратовстройстекло" передало в аренду стадион "Алмаз" и ФОК "Техстекло" (который сейчас называется "Южным") фирме "Южный", руководителем которой является Гела Цуцкиридзе. Та же фирма владеет нестационарными торговыми объектами в районе спорткомплекса, из-за установки которых были вырублены деревья.

При появлении торговых точек возникли опасения, что стадион "Алмаз" будет перепрофилирован. Предприниматель представил проект строительства на его месте спортивно-развлекательного комплекса, который планируется использоваться как площадку для игры в мини-футбол и проведения концертов. Стоимость проекта оценивается в 1 млрд руб.

В физкультурном комплексе находится фитнес-центр, проводятся занятия по плаванию, кикбоксингу, карате, художественной гимнастике.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 27
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.02.2016, 16:47
    если бы дровами..... из трубы черный дым валит вонючий,рядом пройти без риска для здоровья нельзя
  • Гость
    11.02.2016, 16:53
    )))) это им долго "экономить " надо))) чтоб миллиард насобирать))
  • макс самсонов
    11.02.2016, 16:54
    Опять хитрожопый Гела что то мутит. Когда же им займутся СУ СКР. Он должен печку на ИТК-33
  • Мнение
    11.02.2016, 17:05
    Оригинальное решение!Там баня с сауной не работает?
  • Гость
    11.02.2016, 17:11
    работает баня, воду для экономии из лужи берут
  • миха
    11.02.2016, 17:13
    За газ надо платить а дрова из охотохозяйства ТЦ ПОВОЛЖЬЯ бесплатно возит. Самсонова поможет родственнику.
  • Гость
    11.02.2016, 17:21
    дровяной век...
  • макс самсонов
    11.02.2016, 17:41
    Интересно как в будущем будет называтся стадион : ПИВ-БУМ АРЕНА , ЕЛИСЕЙ АРЕНА , или им.Гелы Цуцкиридзе ??????????
  • Гринпис
    11.02.2016, 19:02
    Какая же это экономия?! Берегите лес, а то придется за кислород платить...
  • ***e nezer Dorset, Esq
    11.02.2016, 20:13
    "Хохлы, вы когда нам за газ заплатите?" Спросил типичный россиянин у телевизора, и пошёл колоть дрова на зиму...
  • гость
    11.02.2016, 20:34
    снести ларьки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • РОСПОТРЕБНАДЗОР
    11.02.2016, 20:38
    Деревья вырубили, отравляют атмосферу , наставили ларьков со всякой ерундой,планируют лишить местных жителей единственного доступного места для занятий спортом. В нашем городе есть власть???
  • Гость
    11.02.2016, 21:05
    "гнида черножопая"-(С) Брат
  • Засратовчанин
    11.02.2016, 21:09
    21 век, великая Мировая Сверхдержава!
  • Гость
    11.02.2016, 21:50
    хохлы за раз платить не будут. в ету зиму русский газ не брали .нет платы от хохлов- нет пенсий. кто кого кормит.
  • Гость
    11.02.2016, 23:24
    Да этому черножопому наплевать на людей, Потому что он купил всю власть в Саратове ,
  • Гость
    11.02.2016, 23:51
    Я не удевлюсь если через год или два на месте стадиона этот дейтель откроит базар
  • Гость
    12.02.2016, 09:54
    И это 21 век.!!!
  • 123
    12.02.2016, 10:02
    Газпром - мечты сбываются!
  • Вот-вот
    12.02.2016, 10:13
    Сколько денег надо заплатить за отопление ФОКу, если в счете ЖКХ за январь, за отопление, несчастных 55 кв.м стоит цифра 2450 рублей ? Кстати, родственница в Крыму, за газовое отопление большого дома, заплатила 1350 рублей.....
  • ВОТ-ВОТу
    12.02.2016, 11:01
    ну ставь буржуйку и топи.. экономно
  • Гость
    12.02.2016, 14:08
    Дровяное отопление по сравнению с углем является наиболее экологическим. Так как при сгорании древесины выделяется минимальное количество углекислого газа, и оно не может причинить большого вреда биосфере, по сравнению с у каменным углем.
  • Лена
    12.02.2016, 14:12
    Я давно хожу в этот бассейн, мне все нравится. И вода хорошая, чистая, а не как некоторые пишут: "воду для экономии из лужи берут" - что за бред!! Сауна тоже отличная, правда одна работает, но запах древесины нравится.
  • Диман
    12.02.2016, 14:34
    Что вам неймется, вон в Дворце спорта сегодня, вообще трусами торгуют)))
  • Таня
    12.03.2016, 13:42
    Секретная лаборатория с ядами, кого травить собрались, всплывает в памяти отравленный директор ТЦ.
  • Гость
    17.03.2016, 22:39
    Посмотрите как это выглядит на самом деле: https:// youtu.be/x-pJm3qzJx4
  • Кмерия
    01.11.2016, 23:59
    Гы-гы! Референдумы, только референдумы! У нас, у них, Опросы всякие... По социальным группам и т.д. и т.п. Денежки потребуются - попросим ВВВ. Потекут... И все забудут спрашивать, на какие шишы полгорода у Волжской перекопали. Давно такой "интересной" идеи не было.
Картина предыдущего дня
видео
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Общество