Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат пожаловался на "капсулы смерти" на городских маршрутах

  • 17:18, 11 февраля 2016
  • Комментариев[13]
Депутат пожаловался на "капсулы смерти" на саратовских маршрутах. © Фотобанк СарБК Депутат пожаловался на "капсулы смерти" на саратовских маршрутах. © Фотобанк СарБК

"Саратовгорэлектротранс" не собираются передавать в концессию. Об этом было заявлено сегодня на заседании комиссии Саратовской гордумы по промышленности и транспорту.

На комиссии был представлен проект поправок в организацию перевозок пассажиров в связи с изменением федерального законодательства. Проектом уточнены полномочия горадминистрации по организации перевозок, а также связанные с установлением, изменением и отменой маршрутов.

"Я вхожу в комиссию по отбору перевозчиков. Правда ли, что "ГАЗели" не могут заниматься перевозками в силу своей малой вместимости? Сейчас многие "ГАЗели" похожи на капсулу смерти. Я сомневаюсь, что они прошли бы техосмотр", - возмутился депутат Денис Шумихин и привел в пример маршруты NN31 и 93.

Представитель организации-перевозчика Александр Славин пояснил, что на маршрутах работают в основном "ГАЗели", поскольку автобусы большей вместимости находятся на ремонте. По его словам, это вынужденная мера, чтобы не останавливать движение.

Замглавы администрации Саратова Сергей Пилипенко пообещал проверить информацию в течение двух-трех дней после ее предоставления.

Депутат Виктор Марков возмутился огромным количеством знаков, ограничивающих скорость до 20 км/ч. "У человека убрали машину, он едет платить за это штраф в ГИБДД, а там тоже такой знак стоит, его и оттуда уберут! Скоро лето, гаишники просто встанут у этих знаков и будут штрафовать всех подряд. Вы во что превращаете Саратов? У вас весь город встанет!" - заявил он.

Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Фокс
    11.02.2016, 17:24
    Не верю. похоже на то, что Сараев взял курс на передачу всех муниципальных предприятий в руки частников, сначала Водоканал, потом СпецАТХ, а потом наверно и СГЭТ.
  • )))))
    11.02.2016, 17:30
    СГЭТ лакомый кусочек для частников, у него огромные площади в центре города под депо. Концессионируют, обанкротят и застроят эти площади многоэтажками.
  • Мнение
    11.02.2016, 17:34
    "Депутат Виктор Марков возмутился огромным количеством знаков, ограничивающих скорость до 20 км/ч. "У человека убрали машину, он едет платить за это штраф в ГИБДД, а там тоже такой знак стоит, его и оттуда уберут! Скоро лето, гаишники просто встанут у этих знаков и будут штрафовать всех подряд. Вы во что превращаете Саратов? У вас весь город встанет!" Интересно, это на Маркова, или на журналистов так действуют магнитные бури?
  • пассажир
    11.02.2016, 17:35
    А почему на маршрутах нашего города огромные старые чадящие автобусы с номерами других регионов. Они бабло рубят с наших пассажиров старые вонючие . портят нам экологию . разбивают наши дороги а транспортный налог платят по месту регистрации. т. е. в другом регионе. И нахрена нам этот пришлый геморрой. Депутаты Саратовские обратите внимание пришлые варяги доят наш город !!!!!!!!.
  • пассажиру
    11.02.2016, 17:59
    номера других регионов не означают, что транспортное средство зарегистрировано именно в том регионе, что указан на номере
  • горожанин
    11.02.2016, 18:46
    КОНКУРЕНТОВ УБИРАЮТ ! УЖ НЕ ЗА ГРАЖДАН ПЕРЕЖИВАЮТ ,ЭТО ТОЧНО !
  • Пассажиру
    11.02.2016, 19:45
    А город как раз доят варяги местные, купившие в других регионах эти списанные автобусы. сейчас необязательно ставить транспорт на учёт по месту регистрации владельца.
  • Справедивость
    11.02.2016, 22:53
    Везде бардак - Засратов......
  • женя
    12.02.2016, 09:02
    Депутат пожаловался на капсулу смерти.Наверное он не разбирается в авто-ВЕДЬ ДЕЛО НЕ В БАБИНЕ...
  • gfcc;bh
    12.02.2016, 09:30
    Неумение оганизовать пассажиропревозки, сваливают на газели. Кому шумилин подлизывает? Владедьцу чадящего хлама?
  • Гость
    12.02.2016, 09:46
    газели -это душегубки! Проклинаю тех .кто заменил нормальные автобусы на эти гробы!
  • ух
    12.02.2016, 11:00
    как соотносятся знаки ограничения 20км/ч с тем что машину у человека убрали??? он имел ввиду остановка запрещена?? а убрали - это эвакуировали?? а если эвакуировали то на чем он едет штраф оплатить??? В общем не понятно что хотел сказать депутат!!
  • Сваха
    12.02.2016, 11:14
    А Мне нравились Газели. Ни то что сейчас в этих маршрутках. Набьются как селёдки,и встанет кто нибудь перед твоим лицом. Однин раз так ехала в 60-й маршрутке,та м мне один извращенец вынул свой пис..н прям пред лицом моим и давай дрюкать.! Ужассс..!
видео
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Авто