Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Следователи изучают информацию об особняке экс-прокурора Энгельса

  • 13:31, 12 февраля 2016
  • Комментариев[17]

Сегодня на брифинге прокурор Саратовской области Владимир Степанов заявил, что количество коррупционных проявлений не снижается.

По статьям 19.28 и 19.29. КоАП (незаконное вознаграждение от имени юрлица, незаконное привлечение к трудовой деятельности) за 2015 г. ответственность понесли более 100 чел. с наложением в первом случае 16 млн руб. штрафов, в другом случае – 4 млн.

Выявлено 2 факта, где муниципальные чиновники указали в декларациях сумму заработка, которая оказалась меньше, чем сумма расходов. Прокуратура подала иски в суд с тем, чтобы их имущество, приобретенное на сумму, превышающую доход, было обращено в доход государства. Еще два аналогичных материала находятся в работе.

Степанова попросили прокомментировать расследования уголовного дела в отношении бывшего прокурора Энгельса Владимира Зубакина, подозреваемого во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении служебными полномочиями. Один из журналистов рассказал, что экс-прокурор проживал в особняке в Шумейке под Энгельсом, однако дом был зарегистрирован на его тещу. У областного прокурора поинтересовались, учитывает ли этот факт следствие. "Человек в настоящее время арестован. Что будет ему инкриминироваться, это дело следствия, – ответил Владимир Степанов. – Но любая работа в отношении сотрудника прокуратуры регламентируется соответствующими приказами. Когда появились такие факты, что прокурор города может быть причастен к совершению правонарушений, преступлений, такие разрешения на работу с ним были даны. Безусловно, те факты, которые будут ему вменены, по ним он допустил нарушения. Если это его дом, он обязан был задекларировать. Если проживал в доме, но дом не был его, он должен был указывать. Конечный результат будет тогда, когда прокуратура утвердит обвинительное заключение. Я думаю, это будет в ближайшее время".

Всего же в 2015 г. служба безопасности провела 12 проверок в отношении сотрудников прокуратуры, которые приобретали дорогостоящие автомобили, квартиры и пр. Во всех случаях подтвердилась законность приобретения.

Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.02.2016, 13:37
    напомните-ка, это не тот прокурор, что так наотдыхался за рубежом на курорте, и с панкреотитом был госпитализирован?
  • сivis
    12.02.2016, 13:37
    ну конечно же законность подтверждается во всех случаях....у каждого и машина и особняк (не свой-тещи,дяди,тёти,племянника) все кристальны и чисты душой и сердцем....и чайки над морем летают
  • внучок участника войны
    12.02.2016, 13:47
    и на дедушек записан))) уважаемый не считайте чужое добро!!! начинайте работать. на тот что вы внук участника Вов уже не выехать)))
  • сivis
    12.02.2016, 14:31
    для ВНУЧОК УЧАСТНИКА ВОЙНЫСегодня, 13:47: у нас в России и странах бывшей СНГ очень много внуков и внучек участников ВОВ. Мож объясните,как на этом основании можно было куда то выехать/получить преференции?вот на основании что ты сын того то или племянник такого то-пожалуйста-всегда и везде зеленый свет :-)поэтому у нас в 24 года и награждают сыновей госнаградами,причем не за боевые действия,или спасение жизни человека,а за то что ты ЕГО СЫНОК///в России заработать честно-нельзя,можно только украсть/// я так понимаю что вы именно "там" работаете?
  • злой
    12.02.2016, 14:42
    А слабо г-ну степанову пошерстить прокурорские особнячки в комбайне и сосенках? Небось много интересного мог бы расскзать об прокурорских родственничках
  • Вася
    12.02.2016, 14:46
    Интересно, а сколько квартир, машин, домов, и какие виды бизнеса зарегистрированы на самого товарища прокурора Степанова??? Где работают его дети, чем занимается жена, ну что с тёщей? С тёщей-то что??? ))) Все они одним миром мазаны, тьфу!
  • !!!
    12.02.2016, 15:09
    На тему -кто и где нашел - прикольная сценка у УРАЛЬСКИХ ПЕЛЬМЕНЕЙ
  • korsar
    12.02.2016, 16:13
    морда какая на фото сытая, откормленная нахапал денежки наши .... при Сталине если "враг народа" то вся семья под эту статью попадала..чтоб другим неповадно было... может все таки начнем пересматривать действующий уголовный кодекс а ?? господа дерьмократы ? за воровство чиновника госслужащего - пожизненное а семью как неблагонадежных лишать полностью гос защиты .....нет права на пенсию, нет права на госуслуги и т.д..
  • Читатель
    12.02.2016, 16:17
    Боюсь предположить (скорее всего я ошибаюсь!) - теща прокурора вела не честный образ жизни. До свадьбы или после? А прокурор об этом знал и покрывал?
  • Нерадивый
    12.02.2016, 20:29
    А еще и Лобанова пошерстить бы...:)))
  • Гость
    12.02.2016, 21:11
    Даааа товарищи, очень сытая морда у прокурора, да и сам он судя по всему упитанный, совсем не похож на борца с коррупцией и это при такой загрузке на работе, ведь у них стаж работы год за два идет!
  • гость
    12.02.2016, 21:22
    Исчез КГБ и пошло воровство ..... в высших эшелонах(
  • ВИКТОР
    12.02.2016, 22:07
    КАКАЯ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РОЖА!
  • а пока
    12.02.2016, 22:34
    он был прокурором ссыкотно было?
  • Александръ
    12.02.2016, 22:54
    Есть фильм на ютюбе в тему. Про родственников нашего прокурора с птичьей фамилией. Печалька...... И главное и автор фильма на свободе и прокурор на месте. Ваще непонятно как такое возможно..... Кто то должен сесть.
  • Гость
    13.02.2016, 02:37
    Всех не пересажаешь.
  • Гость
    15.02.2016, 23:42
    Ну прям свинья )))
видео
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Общество