Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Семилетний пациент умер после трехчасовой поездки в "скорой"

  • 13:50, 12 февраля 2016
  • Комментариев[41]

В Марксе Саратовской области прокуратура проводит проверку, в полиции готовят возбуждение уголовного дела по факту смерти семилетнего мальчика.

Как сообщает "Наш Маркс", 23 января жительница села Липовка Марксовского района вызвала "скорую помощь" для своего сына. Прибывшая фельдшер приняла решение госпитализировать школьника. По пути до райбольницы (60 км, 1 час езды), "скорая" заехала еще по двум вызовам в другие деревни, на что ушло около трех часов. В клинике ребенок скончался.

25 января главврач Марксовской райбольницы Михаил Кузьмичев подписывает медицинское свидетельство о смерти мальчика, где в графе "причина смерти" указано: "отек головного мозга" и "вирусная пневмония неуточненная".
3 дня спустя Кузьмичев делет официальное заявление на заседании собрания депутатов о том, что смерть произошла от "кишечно-рото-вирусной" инфекции.

В Марксовском районе нехватка машин "скорой помощи" не первый раз становится причиной смерти пациентов, пишет издание.

Комментарии - 41
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.02.2016, 13:55
    ***нужны такие больницы?
  • проницательный
    12.02.2016, 13:59
    Пестец какой-то! Все уроды: и бригада на скорой, и главврач, и минздрав, который не может необходимое количество экипажей скорой обеспечить. Если бы такое произошло в проклинаемой нами Европе, там федеральный министр точно бы должность потерял. А мы тут повопим, поохаем да и успокоимся.
  • 322
    12.02.2016, 14:00
    Сразу говорю, что это сугубо мое мнение, и я никому его не навязываю, но все же. Мальчик таки попал в больницу. Умер он от инфекции, а насколько мне известно инфекция не за три часа развивается. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • NOZO
    12.02.2016, 14:01
    Зато министров вертолетами возят, лечат в Болгариях..., про Сан авиацию нам сказки рассказывают.
  • NOZO
    12.02.2016, 14:03
    то "322" если тебя в холодной газельке по ямам ухабам покатать, как самочувствие улучшится? тут и здоровый приедет как выжатый лимон после таких покатушек.
  • Гость
    12.02.2016, 14:17
    Спросить с министра !!! Интересно, у него хватит совести подать в отставку, как делают в нормальных государствах, за гораздо меньшие огрехи ??? Нафига стимулировать рождаемость, если сберечь не можем детей ????
  • Большой чиновник
    12.02.2016, 14:18
    Ну что ж, бывает. Будем разбираться. Во вторник будем рассматривать вопрос на комитете.
  • Натали.
    12.02.2016, 14:22
    Рождаемость стимулируют, чтобы Ювенальной Юстиции было кого отбирать и кем торговать. Материнский капитал выдают, только если на ребёнка оформишь недвижимость. Лишат родительских прав - право на недвижимость переходит опекунам. А Ребенка в секс-рабство или на органы - благо, новым Законом "О здравоохранении" разрешена детская трансплантация и введена ПРЕЗУМПЦИЯ СОГЛАСИЯ на донорство.
  • мазафака
    12.02.2016, 14:22
    Да угробили пацана! За три часа поездки совсем худо стало, что аж умер
  • Данунах
    12.02.2016, 14:24
    Не медики виноваты, что у них не хватает автомашин, не медики... Кстати, что там с 3 ярдами зелени, которые мы отдали Украине под победные реляции? А сколько Монголии списали долгов? А 40 ярдов, потраченных на Олимпиаду - сколько на них можно было купить скорых (а еще лучше - построить заводов по их производству и открыть больницы не только в райцентрах)? Это даже не жулики. Это даже не воры.
  • Гость
    12.02.2016, 14:25
    Машин мало, бригада по необходимости ездил на другие адреса. За что людей клеймить, они работу свою выполняли, хотя если было решение о госпитализации, то и нужно было сначала госпитализировать маленького пациента, но у нас нет инфы о других вызовах, возможно там тоже были готовые к госпитализации. Другой вопрос в нехватке бригад да и вообще в отсутствие нормальной медицины в селах. Хорошо, что в Липовке есть фельдшер. Вот в моей деревне, откуда родом вся родня по стороне отца даже фельдшера нет. Фельдшерский пункт стал частным домом. Всё. Если тебе плохо звони в ближайшее село. И жди. Россия-Матушка...
  • 123
    12.02.2016, 14:27
    какая санавиация,уже 15 лет назад ездили по санавиации до Аткарска на буханке за 2-2.5 часа
  • Данунах
    12.02.2016, 14:27
    А вообще - Царства небесного ребенку, и пусть Господь укрепит его родителей... Виновные - пусть горят в аду.
  • Полицай
    12.02.2016, 14:28
    А что вы хотели, если у вас у власти фашисты?
  • Данунах
    12.02.2016, 14:29
    "Три часа в холодной машине катали умирающего ребенка (он был без сознания, глазки закатаны). Прибыли в больницу в 15:30, в 18:35 ребенок скончался."
  • Вася
    12.02.2016, 14:40
    Скорее всего есть определенная инструкция у "скорой", как им следует поступать в той или иной ситуации. Думаю, что вряд ли в этой инструкции написано, что можно с тяжело больным ребенком ездить еще на два-три выезда, так сказать по-пути.....
  • Гость новый
    12.02.2016, 14:49
    Сколько можно было приобрести машин скорой помощи -если б сбербанк выделил России на скорые -вместо реструктуризации 25 % долга украинского?..
  • Гость новый
    12.02.2016, 14:53
    Жалко очень мальчика ....царствие ему небесное...Неправы на скорой -должны были сразу везти тяжелобольного ребенка в больницу!!!!
  • Гость новый
    12.02.2016, 14:56
    109 часть 2 УК РФ -вот что скорой бригаде должно быть за это!!!
  • Ира
    12.02.2016, 15:05
    Это говорит о том , что медики не грамотные были, поставили не правильный диагноз, и мотали больного ребенка по пути к другим больным, всех наказать, очень жаль ребенка и родителей.
  • Циник
    12.02.2016, 15:14
    А кто катается на вертолетах закупленных для медиков?
  • АННА
    12.02.2016, 15:38
    Вот и медики-недомедики во всей красе.. замученные, полуграмотные, циничные... Сколько их осталось - любознательных, опирающихся на доказательную медицину, читающих спец. литературу, неравнодушных, любящих свою работу??? Единицы... Про Минздрав иже с ним даже говорить не хочется. Откуда же взялись такие отмороженные, бездушные, алчные и глупые люди? Кто их воспитал??? Почему они такие? Как же этот беспредел остановить?
  • АННА
    12.02.2016, 15:45
    Сволочи, вот просто сволочи! Каждый чиновник обеспечивается дорогущим авто, а за детьми едут холодные газели и ржавые буханки. Позор! Нам позор, которые это терпят. Мне позор! Достало сегодня про смерти детские читать. В очередном люке мальчишка 4х летний погиб, у нас "укатали". Стая, которая не может обеспечить безопасность своих детенышей обречена на провал. Закон природы.
  • Пенсионер
    12.02.2016, 15:50
    Машины скорой-помощи - это жуть. Почти что катафалк...... особенно зимой. Имела несчастье сталкиваться несколько раз, причем два раза в советские времена и три раза вот в постсоветское время. Все едино-кошмар.
  • Гость
    12.02.2016, 15:52
    Здравствуйте бесплатный доктор, здравствуйте неизлечимо больной.
  • russkiy
    12.02.2016, 16:24
    дети мрут, а попЫ храмы божии плодят.
  • Татьяна
    12.02.2016, 16:29
    А сколько бывших чиновников скупили в Лондоне земли парками... И как то не за сто не отвечают ! Сбежали и все. Надо у них имущество отнять и на скорые отдать... Самолеты купить можно..
  • Гость
    12.02.2016, 16:33
    Как всегда срач с кивком на Европу, где вызов скорой стоит 1500 тыс. у.е. и где граждане даже в коматозном состоянии прутся на прием в больничку сами...причина смерти ребенка неизвестна, а вот с этого и надо начать, потому что время, проведенное в скорой, могло и не повлиять на исход. Причем здесь недомедики, если мало бригад? Какие же идиотки сидят и пишут эту ахинею..если там одна бригада на 3 села, то другие, которые вызвали скорую тоже могут быть на грани жизни и смерти...Проблема в количестве бригад СМП
  • АННА
    12.02.2016, 16:41
    Гостю в 16:33. То есть вы полагаете, что медики, зная что мальчик умирает, всё равно поехали бы на оставшиеся вызовы??? Ну тогда уж могли бы его прям дома и оставить, чё уж... Или всё же не определили серьезность ситуации? Поэтому и недомедики...увы
  • Изя
    12.02.2016, 18:08
    А помните нацпроект Здоровье? Который медведев выполнил и стал президентом
  • "Волжанин"
    12.02.2016, 18:36
    Самое хреновое для нас, как потребителей этой услуги, это то с чего начинается "скорая" помощь. С ОФОРМЛЕНИЯ. Сначала по телефону орёшь ФИО, адрес, симптомы, их причину, как всё развивалось, и что клиент умирает, из чего важное только "адрес" и "умирает". Потом по приезду они проходят в обуви и всё заново: они садятся и начинают писать не касаясь и не глядя на человека, заполнять бланки и требовать полис. Вот это я не-на-ви-жу.
  • Гость
    12.02.2016, 19:00
    Недавно прошла информация что в Алгае обьединят 6 поселений в одно и наверно джогадаются оставить одну машину и фельдшера на весь округ-околоток Про народ некогда думать когда выборы на носу А семье мое соболезнование
  • Житель засратова
    12.02.2016, 22:17
    Гореть в аду вам сволочи, твари...
  • ХХХХХХХ
    12.02.2016, 22:30
    всех виновных на одну скамью посадить
  • ХХХХХХХ
    12.02.2016, 22:41
    это так у нас спасают детей??? у меня столбняк и шок
  • Александръ
    12.02.2016, 22:48
    Соболезнования родителям. Ребёнка фактически убили. Или убила ситуация с медициной. В деревнях все плохо со скорой помощью. Правильно это засудить министра здравоохранения и минздрав за "нарушение конституции России" в части обеспечения права на качественную медицинскую помощь. А как иначе? Где нахер вертолёт медицинский который рекламировали? Это мыслимо - по пути заехали ещё на два вызова? Печально.
  • Гостья
    13.02.2016, 17:59
    В 2016 с медициной будет еще хуже... Мы падаем в пике кризиса, это практически конец!
  • Гость
    14.02.2016, 17:51
    Все осуждающие комментаторы разбираются в медицине? Возможно, скорую поздно вызвали, когда ребенка уже было не спасти. Дождитесь результатов следствия. Родителей жалко...
  • Гость
    14.02.2016, 23:13
    скорая помощь не должна была заезжать на другие вызова пока не отвезет ребенка в больницу. один вызов -одна машина. я сам так работал на реанимации 9 лет. слава богу ни одной смерти в машине.
  • Роман
    15.02.2016, 12:21
    А в итоге ребенок умер от свинячего гриппа, для которого характерно как кишечные расстройства, так и поражение дыхательных путей. Просто в области не офишируют это, поэтому анализы на эту инфекцию не берутся или результат не обнародуется
  • Фальшивый саратовецЪ
    17.02.2016, 18:23
    Скорблю и ОЧЕНЬ сочувствую родителям,аж в горле ком! Очень желаю такого же "обслуживания" депуташкам и прочим всяким государственным какашкам! У нас нет никакого "здравоохранения",а есть,(как я его прозвал),-заздравохоронение;лучшего,увы,в ближайшие МНОГИЕ годы не предвидется,к большому сожалению!
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Происшествия