Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за ошибки налоговой мужчине в 5 раз увеличили земельный налог

  • 15:00, 13 февраля 2016
  • Комментариев[22]
© Фотобанк СарБК Из-за ошибки налоговой мужчине в 5 раз увеличили земельный налог © Фотобанк СарБК Из-за ошибки налоговой мужчине в 5 раз увеличили земельный налог

Житель поселка Степное Советского района Саратовской области заявил в прокуратуру о соблюдении налогового законодательства.

Обратившемуся принадлежит участок с разрешенным использованием "Для размещения индивидуального жилого дома". Налоговая ставка для этой категории земель в Степновском МО составляет 0,3%. Вместе с тем налоговая служба рассчитала налог по ставке 1,5% (категория для прочих земельных участков). Из-за этого плата в 2013 г. возросла с 804 руб. до 4 022 руб., в 2014 г. с 1 632 руб. до 8 160 руб.

Прокуратура района внесла представление начальнику межрайонной инспекции ФНС для перерасчета.

Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.02.2016, 15:12
    ну тупо не хватает налоговых поступлений)))
  • Старожил
    13.02.2016, 15:24
    А Сами налоговики и не подумали ошибку исправить. Специалистов там нет? Разогнали бы присосков! Почему прокуратура должна за них думать?
  • масяня
    13.02.2016, 15:31
    да лана!! никакая это не ошибка! увидите свой налог за 15 год - офонареете! Была пересчитана кадастровая стоимость на все объекты недвижимости в сторону увеличения, с целью увеличения поступлений в бюджет. Пока вы все слюной брызгали по крыму и сирии, под шумок провернули как всегда обдиралово с народа! Совет один - оспаривать новую кадастровую стоимость через суд. Муторно, но прецеденты уже есть.
  • гость
    13.02.2016, 15:34
    у них это просто, сталкивались с подобным, а потом доказывай, что ты не виновен
  • Олег.!!
    13.02.2016, 17:00
    скоро уже и мы все столкнемся с подобными проблемами... грядет еще Налог на квартиры и пр.
  • Гость 1
    13.02.2016, 17:29
    А как будет наказана налоговая служба за свою безграмотность?
  • ghjab
    13.02.2016, 18:34
    болтуну - дилетанты, и журналист и комментаторы, не знаете откуда ноги растут, ситуацией вообще не владеете, а всё туда же, комментировать и волну гнать.... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Петручио
    13.02.2016, 19:39
    Это Вам не пюре с котлеткой кушать ... .
  • ВИКТОР
    13.02.2016, 20:01
    неправомерно насчитанные налоги взызскать с начальника налоговой допустившей ошибку!
  • Петручио
    13.02.2016, 21:11
    Снять скальп с исполнителя . Со всех снять , чтобы без обиды.
  • Большой чиновник
    13.02.2016, 21:13
    Сегодня гулял по лесу и с иступленным видом др*чил на морозе в сосновое дупло - звонит Ефимов: "Надо решать!" - "Будем решать!", говорю, "Будем решаааать"
  • Петручио
    13.02.2016, 21:31
    В качестве компенсации этому мужику пусть сделают качели . Пусть катается возле своего дома , перед сном .
  • korsar
    13.02.2016, 21:45
    лично столкнулся с БЕЗДАРЯМИ в одной ИФНС.... пришел программу декларации на диск записать ( раньше так было) сижу в кабинете ... входит сотрудница как понял айтишница .... и возмущается типа "вот Катька стерва-курва уволилась и обрушила базу ИФНС по ......скому району"...... а ей "ну а ты чего" ну я по остаткам вывела данные ...раскидала... пусть сами разбираются..... т.е БАЗА данных по району области была обрушена и сумму налогов вспелую раскидали на жителей..а кому неверно сами разберутся.... вот так работает доблестная ИФНС....... дальше был прецедент на МОЙ номерной знак в ИФНС числилось 2 машины разных марок.... ГОД доказывал что они дебилы а я нет....
  • Гость
    13.02.2016, 22:54
    У нас всегда ошибаются в плюс себе что магазины , что на базаре теперь и налоговая, и никто не ошибся на моей памяти в минус
  • Гость
    13.02.2016, 22:56
    Каждый норовит на чужов горбу в рай заехать
  • Гость
    14.02.2016, 00:02
    За это нужно наказывать как грабёж или разбой
  • Натали.
    14.02.2016, 02:02
    БАРДАК везде! Не только в налоговой. Я в Сбербанке работала... В шоке была от беспредела. Думала в такой серьёзной организации, всё должно быть чётко. На самом деле - всем всё п.о.х.е.р. Лишь бы с себя скинуть поскорей и домой умотать...
  • Натали.
    14.02.2016, 02:05
    Подруга работала в налоговой на приёме корреспонденции. Не справлялась с количеством. И однажды, психанула и скинула все не распечатанные письма в ведро!!! Вот так вот... Ждите ответа...
  • Петручио
    14.02.2016, 07:27
    Та-а-а-к.... . Почему жалуемся ? Чем недовольны ? Налог большой ? Увеличьте ему налог в десять раз ! Чтобы не было более жалоб и прецедентов подобного .
  • Зина
    14.02.2016, 16:44
    а я так и не доказала.....
  • Лиза
    14.02.2016, 17:05
    А почему никто на кадастр вину не возлагает, который сведения в налоговую передает, в том числе и о разрешенном использовании?
  • Когнитивный диссонанс
    14.02.2016, 21:16
    Торг уместен?!
видео
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Недвижимость