Выбор редакции
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове пройдет операция ГИБДД "Брошенный транспорт"

  • 15:01, 15 февраля 2016
  • Комментариев[38]
© Фотобанк СарБК В Саратове пройдет операция ГИБДД "Брошенный транспорт" © Фотобанк СарБК В Саратове пройдет операция ГИБДД "Брошенный транспорт"

С 16 по 18 февраля отдел ГИБДД Саратова проведет операцию "Брошенный транспорт". 

Рейд нацелен на выявление долго стоящего, разукомплектованного, угнанного и похищенного автотранспорта на дорогах, улицах, дворовых территориях, платных автостоянках, территории гаражно-строительных кооперативов и детских площадок. Собственники брошенных машин будут привлечены к административной ответственности. При необходимости гражданам обещают посодействовать в эвакуации и утилизации их авто.

Комментарии - 38
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Serg_L
    15.02.2016, 15:18
    Чего то я не понимаю в этой жизни, мой автомобиль два месяца назад перестал заводиться, оставил его под окном до весны, дабы по морозцу не возиться, знака "Стоянка запрещена" нет, и за что меня привлекать к административной ответственности?
  • 15.02.2016, 15:21
    Редакция, дайте телефон куда звонить?
  • Данунах
    15.02.2016, 15:27
    Пусть лучше проведут акцию "Брошенная дорога" - это к их функционалу (БДД) ближе. А так - еще один способ ободрать население; ржавые брошенные корыта даже и не тронут.
  • Гость64
    15.02.2016, 15:28
    бред , без операций гаишники не работают ?
  • для Serg_L
    15.02.2016, 15:29
    а с чего вы решили, что остальные граждане должны о ваш хлам ходить спотыкаться? да и под окнами мало приятного лицезреть чужой умерший аппарат. снег из-за таких как вы не могут почистить. двор это общее имущество и не нужно его превращать в личный гараж. для этого существуют эвакуаторы, стоянки и гаражи
  • данунаху
    15.02.2016, 15:29
    корыта точно не тронут, ибо утилизировать за счет государства никто не будет. А тронут грязные девятки, и не дай бог к рейду колесо спустит
  • ЗАМ
    15.02.2016, 15:34
    Наверное кое-кому нужно напомнить пункты "а" и "д" части 2 статьи 161 УК РФ: Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершённый группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет...
  • Заму
    15.02.2016, 15:37
    Что-то под это определение всё наше гос-во подходит).
  • тыр заму
    15.02.2016, 15:42
    грабеж это когда ты и тебеподобные (я в т.ч.), а когда от государства, и на благо других - это рейд) "не путайте свою личную шерсть с государственной"
  • Водитель
    15.02.2016, 15:43
    во дворе перед домом карман на 4 машины, и уже пол года стоят 2 "незаведенные" машины, мешают всем жильцам включая дворников, подъехать загрузить-разгрузить в дневное время не реально. это не место для длительной стоянки, пользуешься пожалуйста ставь, не пользуешься будь добр убери за собой этот хлам
  • все правильно
    15.02.2016, 16:09
    уберите со двора машину, стоит давно, колеса спущены, у867мс , ЮЖНАЯ, 36
  • Serg_L
    15.02.2016, 16:41
    А у меня не во дворе стоит, а на проезжей части одной богом забытой улицы с трафиком полторы машины в час и в три полосы шириной. Кто из просвещённых скажет, какой пункт закона я нарушил?
  • Местный
    15.02.2016, 16:44
    Есть закон, а есть по "человечески". Вот по закону как бы машина не мешает, а чисто по человечески ребята нужно все таки машинку убирать. Я понимаю когда оставляют в не оживленном месте, в глубине двора и т.д. А бывает оставят на дороге в кармане, где каждый день по 50 авто меняется и объясняют так "а куда?". А если такие люди по нормальному не понимают, то можно чисто по "человечески" пройтись рядышком с гвоздиком и пусть стоит его красавица!!
  • Гость
    15.02.2016, 16:54
    Несколько лет стоит во дворе "десятка" по адресу Чернышевского, 12. Г/н р195см. Наполовину уже вандалами разобранная.
  • 1234
    15.02.2016, 17:22
    Перед покупкой машины - думай где её поставишь!!! Имущество - это не только права но и обязанность по его содержанию!!
  • Гость
    15.02.2016, 17:26
    Что значит долго стоящего?!...на платных парковках, на детских площадках...игрушечные машинки что ли?! И для сведения где и что сейчас государственное??? Почему нельзя было провести т.н.рейд до зимы или в майский субботник?!
  • Гость
    15.02.2016, 17:29
    на зыбина 8,стоят давно тоже (а то места не законно занимают!)-заберите!!!
  • Гость
    15.02.2016, 17:32
    То есть, если кто то сейчас позвонит и скажет мол, вот его машина стоит долго, хотя хозяин допустим уехал на неделю куда нибудь в командировку, её заберут со двора по просьбе постороннего человека?)
  • Гость
    15.02.2016, 17:37
    иии
  • Гость
    15.02.2016, 17:47
    Уважаемые, уберите пожалуйста рухлять - старый Москвич на пересечении Вольская и Московская рядом с магазином ИНТИМ. Осенью на нем стоял громкоговоритель и приглащал всех в ИНТИМ..............
  • Гость
    15.02.2016, 17:49
    Уберите, пожалуйста, разбитую машину стоит уже второй год во дворе 2 Садовая 65/71 внизу на самом повороте. И 2 ракушки во дворе.
  • Гость
    15.02.2016, 19:07
    уберите все машины во дворах
  • KalinKa
    15.02.2016, 19:59
    уберитесь все
  • Александр
    15.02.2016, 20:30
    Господа , на Блинова 21- прямо напротив стоянки стоит ГАЗ 3110 н/з н459кх , уже около 3х лет , в 10 метрах от пешеходного перехода , из за этого на дороге образовалось значительное сужение проезжей части и помимо прочего из этой Волги дорожная техника не может убрать от снега и гигантских льдин пешеходный переход ...высота снега достигает 110 см .
  • кто
    15.02.2016, 21:20
    Уберите с улицы Зеленой (между Вольской и 4-м Симбирским проездом). Дороги не осталось, а хозяин раскорячил там свой разобранный грузовичок . При этом он закрывает обзор дороги при выезде с 4-го Симбирского.
  • Иван
    15.02.2016, 23:30
    А какая Вам всем разница? 2 парковочных места из 4 всегда заняты. И что? В центре города всегда места заняты. Какая разница, кто будет ставить автомобиль и на сколько!? Мест как не было - так и не будет! Городские власти и муниципалитеты не следят за развитием города, не создают инфраструктуру города - а их пустозвонство, рейды и призывы к сохранению экологии лишь прикрывают их безделье и бездарность! Живу в Солнечном, даже тут вечером не встать. Кстати, под окнами даже не пытались чистить парковочные места(в том числе и сами жители - для себя). В итоге - парковочные места завалены после уборочной техники отчищающие дороги, а люди ставят машины на места озеленения - и хоть бы кто-нибудь вычистил свой автомобиль!
  • масяня
    16.02.2016, 06:03
    Сколько стукачй нарисовалось сразу. А если бы призы пообещали за информацию?????
  • RUA
    16.02.2016, 08:20
    Давно пора.
  • Ким
    16.02.2016, 09:11
    Давно пора, наконец-то полисменты соизволили оторвать свои задницы и расчистить улицы.
  • Илья
    16.02.2016, 10:54
    Нет. Это национализация. У нас во дворе тоже машина стоит с осени подняли цену на страховку вот наш сосед пенсионер очень законопослушный двести рублей с пенсии откладывает на ***ольше не может) страховка 7600. Машина шестёрка 1986 года.
  • Илья
    16.02.2016, 10:59
    Кстати он почему-то думает что накопит((((((((((
  • Гость
    16.02.2016, 12:43
    Я знаю, где много ненужных машин стоит. У здания облдумы, гордумы, правительства, нескольких министерств, комитетов, общественной палаты и около 4-ёх особняков мэра
  • Гость
    16.02.2016, 14:04
    Я сначала место на стоянке купил и только через полтора года - машину. Думать нужно о других, а не только об удобстве для собственной ж..пы!
  • Гость
    16.02.2016, 17:26
    Вольская 11А во дворе несколько машин загородили всю дорогу
  • Гость
    16.02.2016, 22:13
    Остов машины Рабочая 29 напротив второго подъезда во дворе, какие-то ребята пробовали распилить - выбежал хозяин, вызвал ГИБДД... распиленный остов до сих пор там... посодействуйте хозяину в утилизации... дети выходят как на свалку... плюс брошенная бывшая детская "горка", свезенная при строительстве погребов... из подвала вонь... козырьки чуть не обваливаются... и т.д.... жуть... такой же рейд надо сделать администрации муниципального образования город Сратов отдельно по брошенным подвалам.... отдельно по брошенным козырькам... брошенным детским горкам и качелькам - крайне опасным...
  • Гость
    16.02.2016, 22:14
    простите... город Саратов...
  • Гость
    17.02.2016, 00:18
    Отличная идея! Я бы ещё рейд на танке по дворам устроил - подрехтовать машинки, чьим хозяевам полтинник на стоянку жалко.... Так сказать расширил проезды)))))))
  • Гость
    18.02.2016, 11:23
    Уберите , пожалуйста,УАЗ (буханка) возле дома по ул.2-я Садовая 39/53, рег.номер В874Ах64.Стоит уже года четыре, дети с авто катаются как с горки, мешает выезду со стоянки, в гололед особенно.
видео
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Авто