Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мусоросортировочный завод распродает имущество

  • 11:49, 20 февраля 2016
  • Комментариев[14]
Мусоросортировочный завод распродает имущество. © Фотобанк СарБК Мусоросортировочный завод распродает имущество. © Фотобанк СарБК

Первый в Саратовской области балаковский мусоросортировочный завод, искусственным образом выдавленный из "мусорного" бизнеса области, распродает свое имущество, сообщает sutynews.ru. В отношении "Волгамета" назначено конкурсное производство.

Эта компания, заявившая в мае 2015 г. о своем банкротстве, 19 ноября арбитражным судом была признана финансово несостоятельной.

Предприятие было открыто в 2011 г. после подписания официального соглашения о сотрудничестве и реализации проекта с правительством Саратовской области. Мощности комплекса были рассчитаны на переработку до 100 тыс. т. ТБО в год. По некоторым данным, стоимость проекта составила около 140 млн.

Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Саратовец
    20.02.2016, 11:59
    И это происходит в Саратовской области. Где дела с отходами находятся в отвратительном состоянии. Причины две: бездействие правительства Саратовской области и прогнивший Росприроднадзор.
  • Местный
    20.02.2016, 12:01
    Саратовец не отчаивайся, сейчас на этом оборудовании айфон 7 делать начнут, Радаев договорится и всё будет тип топ.
  • 1937
    20.02.2016, 12:04
    << Местному: И из этого же мусора!
  • master
    20.02.2016, 12:05
    местный, нет, не на этом оборудовании, но на этом "сырье"
  • Гость
    20.02.2016, 12:05
    вообще-то он распродается потому что в Балаково открыт новый, больших размеров, более эффективный и современный полигон по переработке, который уже работает на несколько районов, а не только на балаковский. А еще в Энгельсе открыт огроменнейший полигон, который готов принимать мусор с 11 районов. следите за новостями
  • Местный
    20.02.2016, 12:10
    Гостю 12-05, но кто-то из инвесторов вложился в первый завод, а теперь по п..де мешалкой!!! Вот так и импортозамещение проходит. Люди вложатся, а наши чинуши договорятся и отменят санкции и пролетел инвестор. Поэтому в нашей стране никто и никуда вкладывать не хочет. правила игры меняются даже глазом не успеешь моргнуть!!!
  • гость
    20.02.2016, 12:17
    не плохо, будет чем теперь дыры на дорогах латать!
  • Справедливый
    20.02.2016, 12:17
    Москва и тут влезла.
  • Балаковец
    20.02.2016, 12:20
    Не начав толком работать, закрывается. Наверно мусора нет. И " Шатура" из Балакова уходит, что- то тут не чисто!
  • Земляк с закапываемой Саратовской области!
    20.02.2016, 12:31
    Да банкротят эти крупнейшие структуры! И когда же таким "инициаторам"-то... И "мстить" начнут?!... Неужели ни в "Пентах"! Ни в "Прокурорских"... Это никак и рассмотреть не могут!... Значит... Это ТОТ... На кого они и гавкнуть боятся! Логично? Ну, не всё же ТОЛЬКО шакалам-арбитражным управляющим достаётся-то!...
  • Гостю 12-05,
    20.02.2016, 15:21
    что-то незаметно уменьшения количества мусора В Саратове: ни от первого завода, ни от второго, Видно открывают и закрывают только для того, чтобы положить нужные городу деньги в свой карман.
  • Не понял
    20.02.2016, 16:41
    А долги арбитражный управляющий сделал? И как его ФИО? Видимо, плату за мусор установили бОльшую, чем на полигоне, вот к ним и не везут. Надо бы все расчитать сначала и предусмотреть риски.
  • Гость
    20.02.2016, 18:04
    А как губерры говорили красиво! Как дышали при этом! Где вы губернаторы?
  • Gla3
    20.02.2016, 18:33
    Потому что мусорный бизнес весь под бандитской крышей. Вот и разобрались с конкурентами "по понятиям". А власть - сплошная крыша этих бандитов - вот и весь расклад..
видео
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Экономика