Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Коллекторы" залили клеем замки соседям должника

  • 12:39, 20 февраля 2016
  • Комментариев[56]
"Коллекторы" залили клеем замки соседям должника "Коллекторы" залили клеем замки соседям должника

В городе произошла очередная выходка "коллекторов-вандалов", сообщили в сетевой группе "Солнечный – Саратов".

В подъезде одного из домов по улице Тархова были залиты клеем замки дверей нескольких квартир; разрисованы стены оскорбительными надписями с указанием номера квартиры должника, который, по мнению вандалов, и должен поменять замки всем пострадавшим.

Комментарии - 56
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • да уж
    20.02.2016, 12:52
    Мне вот интересно, такие меры приводят к тому, что должник рассчитывается?
  • Гость
    20.02.2016, 12:53
    наверное , похищение близкого родственника.
  • 64
    20.02.2016, 12:53
    Беспредельщики, куда смотрит полиция?
  • Гость
    20.02.2016, 12:54
    в том то и дела, что они не куда не смотрят
  • Саня
    20.02.2016, 12:57
    Необходимо принять закон о полном запрете коллекторских кантор, запретить организации микрозаймов (приравнять их деятельность к мошенничеству). В данном конкретном случае- пострадавшим написать коллективное заявление в прокуратуру на организацию, в которой был взят кредит.
  • Гость
    20.02.2016, 12:58
    Предыдущему Гостю и 64 - Она смотрит в корман граждан. и не дай бог дать меньше, тут же появится сообщение, что гражданин за попытку дать взятку в 400 р будет посажен за решетку отбывать срок. Лучше не давать, тогда припаяют срок за другое выдуманное преступление.
  • Guest
    20.02.2016, 13:01
    А я вот считаю, что микрозаймы запрещать не нужно! Но законом установить верхнюю планку процентов - допустим, не более 12% ГОДОВЫХ...
  • Guest
    20.02.2016, 13:01
    Тогда они сами рассосутся :D
  • Гость
    20.02.2016, 13:02
    в зад этим коллекторам залить супер-клей!!!
  • Саратовец
    20.02.2016, 13:10
    Полиция в доле?
  • Зануда
    20.02.2016, 13:25
    Снять личинку замка и окунуть на 1 час в банку с ацетоном, суперклей растворится, замок будет пригоден к работе. Оставшимся от промывки ацетоном можно смыть надписи со стен и дверей. Это испробовано, работает на 100%!
  • Гость
    20.02.2016, 13:26
    Конечно в доле! Всем известно,кто рулит микрозаймами и агентствами,они самые
  • Баб Лукерья
    20.02.2016, 13:26
    А у маво сосёта под коврик насрали.
  • Житель Заводского
    20.02.2016, 13:27
    а еще дать тренделей должнику, чтобы других не подставлял
  • Гость
    20.02.2016, 13:30
    А вот если грохнуть пару таких коллекторов беспредельщиков.. может быть наши власти обратят должным образом внимание на эту проблему?
  • Гость
    20.02.2016, 13:50
    У нас в Балашова микрозаймы дают под 3% в день.900 %годовых.вот дело!
  • russkiy
    20.02.2016, 13:58
    Текст статьи 167 УК: 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. Те же деяния, совершенные путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
  • Танк
    20.02.2016, 14:03
    Коллекторы нужны по крайней мере до тех пор пока приставов не уполномочат на реальные действия по взысканию долга. И "креативят" они, создавая психологическое давление на должника. Но как только действия коллекторов начинают приносить имущественный вред посторонним, ни в чём не виновным людям, тов этих случаях таких коллекторов необходимо наказывать. Тут как минимум административка.
  • Алекс
    20.02.2016, 14:03
    Зануде Не у всех личинки снимаются, у меня 2 замка и оба с неснимающимися секретами,ни дай бог что,полностью менять замки(дорогое удовольствие)
  • Гость
    20.02.2016, 14:04
    И еще 213 УК РФ
  • Гость
    20.02.2016, 14:05
    Я вот никогда не брал ссуды и кредиты и никто мозги мне не парит. А вы берущие ссуды и кредиты живущие при понтах терпите. Единственная ошибка коллекторов, соседи не при делах.
  • прохожий
    20.02.2016, 14:11
    Скоро вместо коллекторов придут судебные приставы, им будут платить процент от взысканного долга. Вот тогда и пожаловаться уже будет нельзя все по закону.
  • Зануде
    20.02.2016, 14:17
    А оставшийся от промывки ацетон можно плеснуть в лицо коллекторам, подкараулив их ночью...
  • !!!
    20.02.2016, 14:38
    в Микрофинансовые организации никакого за ручку не ведут и на аркане не тащу т! Не настолько там ужасные условия ,по сравнению с банками, банки вам дают больший срок поэтому и платежи меньше по сумме ,а переплата такая же! А уж если взял-будь добр плати, а не ной какие плохие коллекторы!
  • Гость
    20.02.2016, 14:42
    Расстреливать коллекторов
  • Антон Г@ндон
    20.02.2016, 14:47
    Раз подругу посадил на мотоцикл. У неё от страха прекратился цикл. Платье сдуло обнажился срам. И затычки разлетелись по кустам.
  • russkiy
    20.02.2016, 14:52
    !!!! ты реально такой дебил или только прикидываешся? тут вопрос не о нытье заемщика, а в умышленной порче имущества ни в чем не повинных людей.
  • Саратофф
    20.02.2016, 14:55
    Только "Зануда" адекватный и в теме)) посоветовал, что делать! А не рассуждать.....Вот это я понимаю БЫВАЛЫЙ!))))
  • Пенсионер
    20.02.2016, 15:00
    !!! - не тащут, но так и ловите того кто взял, а не его окружение или вообще чужих, не имеющих к этому заемщику людей.
  • Гость 1
    20.02.2016, 15:10
    пенсионеру-Ловят преступников , а в остальном интересно как бы вы поступили , если у вас взяли 100000 допустим и пропали....Наверное сказали бы ну и ладно, мне +1 к карме
  • Гость
    20.02.2016, 15:21
    Один из путей решения проблемы. Запрос в банк - какому коллекторскому агентству передано право истребования долга. Обращение в суд с иском к коллекторскому агентству о возмещении причиненного вреда. Доказательства - показания потерпевших, фотоматериалы с места, свидетельские показания.
  • Капитан62
    20.02.2016, 15:39
    *ГОСТЬ* эта проблема так не решается.Я лично писал в прокуратуру,прислали бумагу что передали по инстанции.И тишина.Участковый сказал что все это без толку,никто заниматься не будет.А самому руки ломать нельзя,ибо тобой они займутся с удовольствием.
  • Оппозиция
    20.02.2016, 15:48
    а вы говорили 90-е прошли)))это рэкет!!так же можно выбрать любую квартиру и ***ывать их!уверен что заплатят!!потому что менты не будут с этим разбираться!!
  • Оппозиция
    20.02.2016, 15:50
    т.е впринцыпе не надо даже искать человека который должен по кредиту))))
  • чубайсит
    20.02.2016, 16:12
    Коллекторы очень нужны, нашему народу нужно прививать основы финансово ответственного поведения. Порчу дверей соседей осуждаю, жаль что даже в такой прогресивной отрасли работают дремучие совки.
  • Ле Зуан
    20.02.2016, 16:15
    Ну ни сяво ни сяво как аица.
  • Гость
    20.02.2016, 16:41
    Обязательно будет показательная порка коллекторов. Другие подумают лить клей, разрисовывать стены?Человек, который взял кредит и не рассчитал свои силы, должен оформить себя банкротом, без стресса для себя и нервотрепки.Напомню, что банки которые попадают в аналогичные ситуации всегда щедро поддерживаютя государством!
  • Гостю1
    20.02.2016, 16:41
    Конечно пойду гадить всем подряд. Как ты думаешь, кто будет первым из тех кому запеню замок, нас*ру под дверь и измажу ее дерьмом? Правильный ответ (в соответствии с твоей логикой) - ТЫ! Потому, что ты - сосед должника!!!
  • Гость
    20.02.2016, 16:46
    ГОСТЮ1 Ты мерзкий процентщик! Подумай своими корявыми мозгами, что банки в первую очередь имеют тебя, как коллектора, пытаясь продать тебе долги!
  • Гость
    20.02.2016, 18:47
    Только на территории где нет ГОСУДАРСТВА возможны такие поганые действия против невинных граждан . С должниками и разбирайтесь но только по закону и после суда. Все насильственные действия без решения суда БАНДИТИЗМ. И если государство его не пресекает значит оно БАНДИТСКОЕ и народ вправе защищаться сам.
  • Гость
    20.02.2016, 20:21
    Если мне такое сделают, мне недолжнику. Найду и и всю рожу и рот клеем залью . Надо проучивать.
  • Уважаемые читатели!
    20.02.2016, 21:50
    Небольшой тест! Иосифу Виссарионовичу докладывают про этот и аналогичные случаи. Через сколько часов проблема будет решена? Если этот пост прочитает чиновник, он будет ссаться сутки, поскольку больпопные воспоминания им хорошо передались по наследству. Проблемы никакой нет! ей просто нужно заняться.
  • Гость
    20.02.2016, 23:44
    сколько говорино переговорино про эти микрофинансы... и все равно в каждой конторке по клиентику сидит и в долг денежки берет.... коллекторы должны работать только с должником не затрагивая интересы прочих людей..... Что касается заемщиков.... ВЗЯЛ -ОТДАЙ...
  • Гость
    21.02.2016, 00:43
    диванные герои
  • Гость
    21.02.2016, 02:08
    Гостю 00-43 часа, Место , где встретимся , побуцуемся, только диван сам не забудь захватить для себя, урод! Чтобы тебе ж-у залили клеем.
  • Фантом
    21.02.2016, 07:23
    Дикость конечно, и здесь должны работать государственные институты, иначе все приведёт к тому что , эти соседи вначале пристрелят должника за то что тот набрался долгов и не смог с ними рассчитаться , а в добавок и этих друзей за порчу имущества, в общем дикий край ,
  • Удивленный
    21.02.2016, 16:00
    А нафига нам депутаты, коли закон путевый против бандитов не могут принять? А нафига нам их начальник, коли прозревает только к выборам? Даже обещать что-то перестал.
  • сталин
    21.02.2016, 20:07
    Бред какой то.
  • Людмила которая Людмила
    21.02.2016, 21:12
    Долги надо платить и рассчитывать на свои средства надо, чтобы ,если взял, то оплати.У многих во многих банках кредиты. Удивляюсь до сих пор , а как им кредиты то дают, ведь сведения о кредитоспособности проверяют, когда кредит берешь.А те , которые дают мгновенно под большие проценты , их вообще запретить надо. А этих коллекторов, за их беззаконие , пусть Бог накажет,в сто раз больше , а вместе с ними и тех, кто им попульститует.
  • Директор МФО
    22.02.2016, 03:44
    Вы нам платили за свои кредиты и будете платить, и никуда не денетесь. Потому что за нами - власть. И коллекторы, если не заметили, почти сплошь из бывших правоохранителей у нас состоят. Так что заплатите лучше по-хорошему, больше предупреждать не стану.
  • Дед Ипатя
    22.02.2016, 20:37
    Правильно. Взял - отдай. А не брал - не отдавай. Вот така.
  • большой брат
    24.02.2016, 20:44
    Ни для кого не секрет, что коллекторы работают психологическими методами, что часто приводит к тому чточеловек просто сводит счёты с жизнью. Чтобы воздействовать на психику человека, нужно очень хорошо знать его болевые точки. Вопрос, откуда у них информация о частной жизни человека? Фсб с ними заодно? Если нет, то почему посторонние люди нарушают конституцию и права человека, вторгаясь в его личное пространство?
  • Гость
    24.02.2016, 20:54
    Заёмщик никакие замки менять не будет соседям,они что,наивные дурачки,что ли эти коллекторы?
  • Гость
    27.02.2016, 08:53
    Вчера по ул. Тархова д. 41/1 тоже залили замки клеем, да ещё вставили металлический предмет в скважину, написали на дверях номер квартиры должника. Испортили около 10 замков. От всего сердца желаю чтобы у этих сволочей руки отсохли. Моральные уроды.
  • Гость 13
    27.02.2016, 09:34
    Когда власть бессильна,то набирает обороты мощь самосуда.Соседи-то тут при чем?Хватать и стрелять на месте негодяев .
  • Гость
    02.04.2016, 00:17
    Почему не идут в суд,по закону? И еще ,если человек взял кредит, а его сократили, не подскажете где денег взять?
видео
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Общество