Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коллекторы забили замки в квартирах проволокой

  • 13:05, 25 февраля 2016
  • Комментариев[73]

В Саратове жители очередного многоквартирного дома пострадали от действий коллекторов.

"Выбиватели долгов" наведались на Уфимцева, 10. "Разрисовали 2 этажа – остальные не успели, кто-то спугнул. В замках куски проволоки - хозяева 10 квартир не могли попасть домой", – сообщают очевидцы в группе "Солнечный – Саратов" в соцсети "ВКонтакте".

Комментарии - 73
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    25.02.2016, 13:09
    Поймать козлов и засунуть им эту проволоку в то самое место.
  • Житель Заводского
    25.02.2016, 13:11
    Идиоты за дебилом гоняются, а нормальные люди страдают
  • Гость
    25.02.2016, 13:12
    оскатинилось общество совсем...
  • Гость
    25.02.2016, 13:16
    Только самооборона! Только боевые отряды граждан!
  • сталин
    25.02.2016, 13:19
    А милиции в Саратове что нет? Какие это коллекторы это просто хулиганство.
  • 1937
    25.02.2016, 13:21
    Полицаев на место вызывали? Это все таки порча имущества! Пусть ищут или пусть на них "висяки" будут. И пусть жильцы ВСЕ подадут -чтоб побольше копилось... (это не пикеты разгонять -тут работать надо!)
  • серж
    25.02.2016, 13:28
    У коллекторов интелект пакастничества 8-9 летнего ребенка
  • горожанин
    25.02.2016, 13:30
    А КОГО ИМ БОЯТЬСЯ !? НАДО СОБИРАТЬ ОТРЯДЫ САМООБОРОНЫ !
  • Земляк
    25.02.2016, 13:35
    Коллекторы явно объявили войну. На фоне последних событий, плюс думско-прокурорских заявлений, коллекторы усиливают вызов обществу.
  • Гражданин
    25.02.2016, 13:36
    Какая там милиция, у меня муд@к сосед музыку до часу ночи слушал, вызвал милицию т.к. у меня маленький ребенок, никто не приехал! Будут убивать всем похер будет!
  • Гость666
    25.02.2016, 13:37
    Узнать у «должника» жителя кв. 143, где кредитовался, собраться ребятам которые не смогли попасть в свои квартиры из за повреждения их имущества приехать к ближайшему кредитному пункту и замотать дверь проволокой))))) и написать краской на окнах за 143 кв. долг отдали)))))))
  • 123
    25.02.2016, 13:37
    Просто дождутся полного запрета на деятельность и все. Я считаю, что время уже настало. Затем пойдут улицы мести.
  • !
    25.02.2016, 13:38
    МЕНТЫ КРЫШУЮТ КОЛЛЕКТОРОВ! Полно жалоб от населения и НИ ОДНОГО дела против них! И вообще никакой реакции!
  • Противник
    25.02.2016, 13:45
    Отловить и расстрэлять...
  • сталин
    25.02.2016, 13:45
    Гражданину. А мне кажется это тоже проделки коллекторов.
  • Житель Заводского
    25.02.2016, 13:46
    Гостю 666. Согласен. Только сначала должника им отдать а потом уже проволокой закрутить и пусть как пауки в банке разбираются
  • Плутарх
    25.02.2016, 14:02
    Есть замки без скважины, много всяких. Как вариант.
  • НАТИ
    25.02.2016, 14:06
    1937. Мы вызывали полицаев, когда нам замки заклеивали, затем вызывали их же, когда заклеили домофон. Так они написали отказ, т.к. нет события преступления. Я как раз акцент делала на имущество, а они мне твердили про хулиганство. Ну какая это милиция? Не думаю, что граждане могут надеяться на их помощь
  • Читатель
    25.02.2016, 14:07
    "10 квартир не могли попасть домой" У нас квартиры стали ходить и свободно перемещаться. Грамотеи...
  • НАТИ
    25.02.2016, 14:08
    123. А вы не думали, что если коллекторы так в открытую орудуют, то это кому то нужно. И полиция бездействует, и суды еще не вынесли не одного решения) Возможно на уровне Думы это тоже не запретят, все в связке)
  • Гость666
    25.02.2016, 14:15
    Суть проблемы немного не в крыше))) а в том что сотрудники «выездных групп» в коллекторских агентствах состоят во многом из бывших сотрудников МВД не прошедших аттестацию во время реформы… Возможно по состоянию интеллекта судя по действиям…. Информация берется из баз МВД действующими сотрудниками… Отсюда и попустительство таких поступков. А так же бывшие сотрудники неплох разбираются в том как их действия будут квалифицированны.
  • Илья
    25.02.2016, 14:25
    А мне предстарвляете жалко их (коллекторов) - ущербные и не устроившие свою жизнь люди. Которые видать вынуждены портить жизнь другим, и как выясняется совсем не при делах людям. Но вот что интересно, ведь многие сейчас и имя и фамилию своих соседей не знают даже, и если портят их имущество и пожаловаться не могут никому, они то тут причём, Что должник заплатит что ли если на пятом этаже замки испортить? Как это интеллектуально связать? Причём если он должник просто по прописке и никогда в этом доме не жил? Дебилы коллекторы. Озлят народ будет над ними самосуд(((((((((((((((((((.
  • Гость
    25.02.2016, 14:28
    ментам пох. надо ловить и заклеивать им все отверстия, и обливать зеленкой снимая все на камеру . выкладывать в ютуб и соц сети, что бы знали героев в лицо
  • Илья
    25.02.2016, 14:29
    Самое интересное коллекторы это КТО? Договора трудовые и удостоверения их где что там написано? И за своими ли деньгами они идут? Бог им судья!
  • Жителю заводского
    25.02.2016, 14:32
    Рассмотрим такую ситуацию. Ростелеком продает Ваш несуществующий долг коллекторам за 5% от номинала. Тупо берутся Ваши данные из базы абонентов, пишется какая нибудь сумма, от фонаря - например 500 рублей. Ростелеком в профите - деньги хоть и небольшие, но из воздуха взялись. Дальше Вас начинают доставать коллекторы. Вы идете в Ростелеком, и там узнаете, что долга у Вас не было и нет. Коллекторы продалжают доставать Что делать в такой ситуации? Заплатить коллекторам, или ждать когда в подъезде набезобразничают, и соседней против Вас настроят? Каждого соседа в Ростелеком за руку в офис не отведешь ведь. А теперь прикиньте сколько КА заработают если Вы заплатите. И это только одна мелкая схемка. А их предостаточно. Например оборот "Дешели Инвест" по разным оценкам от 4 до 7 млрд. рублей в год. Там есть где разгуляться и банкам и коллекторам.
  • Гость
    25.02.2016, 14:35
    Берете оружие и стреляете гадов все просто , если власть не может обеспечить защиту граждан это сделают сами граждане
  • Гость122
    25.02.2016, 14:45
    Должник, верни деньги и поменяй замки соседям, а коллекторами полиция пусть занимается.
  • Гость
    25.02.2016, 14:53
    ГОСТЬ122Сегодня, 14:45. сам верни и сам замки поменяй.!!! это по какому закону он должен отвечать не за свои поступки??? есть законные способы. малоэфективные, но... беспределить никто не разрешал!!!
  • Jloo
    25.02.2016, 15:00
    Согласен с тем, что коллекторы - это ущербные и униженные в детстве люди. Жалкие, бездарные и обозлённые, как собаки бездомные. Таких вообще надо игнорировать, а лучше жестоко наказывать - за всё что они творят. Они порождение путинского режима безвластия и беззакония.
  • Ъ
    25.02.2016, 15:01
    Коллекторов в коллекторы!
  • Ле Зуан
    25.02.2016, 15:05
    Ну ни сяво ни сяво как аица.
  • ДляГостя 14:53
    25.02.2016, 15:05
    Что,тоже должен ,сидишь ссышь коллекторов?
  • Гость888
    25.02.2016, 15:06
    Интересно вот, а какая у них зарплата? Большая наверно, раз готовы опуститься до такой работы... Всяко это лучше, чем за эти деньги в офисе по 12 часов париться... Два раза сходил - обгадил людям подъезды и денежки в кармане...
  • россиянин
    25.02.2016, 15:18
    Нет государства в этой стране насаженной на вертикаль. Кругом одно жульничество и смута.
  • Шарапов
    25.02.2016, 15:21
    Допустим, мой сосед должник, мне испортили замок,я обратился в органы, хулиганов ищут, по человечески сосед мне пусть и ремонтирует, я то вообще не причём.
  • Передовик произвола
    25.02.2016, 15:32
    СОСЁТ НЕ ПРИ ДЕЛАХ, НЕ СОСЁТ ЖЕ ТЕБЕ ПРОВОЛОКУ ВСТАВЛЯЛ.
  • Передовик произвола
    25.02.2016, 15:34
    ОПЕЧАТКА: СОСЁД.
  • 555
    25.02.2016, 15:34
    А, счего взяли что это коллекторы , может это его сын, подросток, которому он алименты не платит.
  • Фантом
    25.02.2016, 15:35
    Да видимо пришло время что то приобретать , ну или где то , потому как государства нет, но хотя каждый народ достоин своего правителя , а следовательно и государства, так что наверное и говорить не о чем
  • Земляк
    25.02.2016, 15:40
    ШАРАПОВУ. Вот пусть органы найдут хулиганов и они Вам замок ремонтирует. Сосед Вам дверь не ломал. Власть! Все дело во власти и ее внутренних органах. И наружных тоже.
  • Гость
    25.02.2016, 15:43
    Нужно вооружаться и давать отпор таким вурдалакам как коллекторы. Как они, так и к ним. Отстрелим двух-трех.. может быть ктото наверху и поймет что нужно чтото делать..с этими бандюками.
  • Земляк
    25.02.2016, 15:43
    ИЛЬЕ 14:22. Когда они Вам забьют гвоздь в замок или( не дай Бог) подожгут ребенка, что уже бывало, то Вы сами попроситесь к Богу в народные заседатели, а то и в исполнители.
  • вау
    25.02.2016, 15:50
    ОПГ новой формации, сначала были бандиты 90-х, простые грабители, теперь бандиты 10-х - "коллекторы" - ничего нового...
  • Саратовец!
    25.02.2016, 16:04
    ДА!Всё верно..ДОЛЖНИК не при делах!То что он кому-то что-то должен..это его личные проблемы!И Соседей..то-есть Других ЛИЦ это НЕ КАСАЕТСЯ!И он никак не может отвечать за деяния всяких "Лохо-коллекторов"
  • Местный
    25.02.2016, 16:07
    Конечно почти все коллекторы бывшие "мусора", разве нормальный человек может такое сотворить!!! Я ещё раз повторюсь, писал об этом ранее на сарбс, но скоро выборы и скоро примут закон, но для этого потребуется выступление "царя" по всем каналам и быстренько проведут нужные законы. А людям представят это так, что без "него" противные чиновники сделать ничего не могут и он и только он защитник народа. И ЕДРОСНя опять у власти. Россия вперёд!!!
  • Горожанин
    25.02.2016, 16:31
    Дверь надо в подъезде закрывать на навесной замок и у каждого ключ и всё спокойно.
  • lany-80
    25.02.2016, 17:34
    Что коллектроры ,что Мусара! Одного поля ягоды! Те и те,ни чё в жизни не умеют,как показать из себя героев,и которым место на ПАРАШИ!
  • Гость
    25.02.2016, 17:41
    Всё таки это ,действительно, кому то такое баломутство нужно. У меня знакомые живут в Саратове, так их дом имеет свои счета, своего председателя , короче свой штат сотрудников. Были должники и получалось, что за них платили другие , потому как на общий счет перечисляются суммы с платёжок, а с общего уже снимаются организациями за все услуги которые оказывают, там газ, вода, свет, тепло, Так предупреждали :раз другой, третий им как говорится по херу, главное особенно один, машины покупает, а должен был 150 000 за ком. услуги. Ну Активисты Дома вместе с ревизионной комиссией Дома пошли по квартирам и под расписку, объявили им, что , если за три дня не заплатят ,то подадут в суд.И заплатили. Просто надо домам объединяться в свои такие объдинения , а ТСЖ на хер послать. И уже явно будет как бороться с должниками. Потому как в основном не платят или пропойцы , или те кто не по средствам набрал кредиты. А пока такого нет, то объединяться против коллекторов и их организаций и расправляться тем же , чем и они. Хоть одного поймать и привести в полицию, и узнать , что там они скажут, как это рассматривать. И уж потом действовать, то есть убивать их , или в коллекторы сбрасывать.
  • Гость
    25.02.2016, 17:58
    Радаеву в задницу тоже проволку не помешало бы
  • Гостям всегда рады
    25.02.2016, 18:08
    Виктору 17:52. Ну Вы садюга.... А можно я на концах проволоки крючки рыболовные припаяю? Ну пожалуйста. Крючки за мой счет.
  • Гость
    25.02.2016, 18:17
    И пустить ток по проволоке
  • чубайсит
    25.02.2016, 18:25
    Deleveraging по-русски ггггг))
  • Гостям всегда рады
    25.02.2016, 19:11
    ГОСТЮ 18:17. Чур за электричество я плачУ.
  • Старшая по дому
    25.02.2016, 21:05
    Платить строго мне и только мне и моим замом и помощникам по дому старшим по подъездам, старшим по лестничным площадкам, а так же в ТСЖ, ДЕЗу, ЖЭУ, ЖКУ, ПУЖКХ.
  • Гость
    25.02.2016, 22:28
    Полиция не принимает мер - пишите жалобу в прокуратуру. Так как случаев много, то, если прокуратура не предпримет мер, жаловаться выше, вплоть до приемной президента.
  • Гость
    25.02.2016, 23:03
    А просто вернуть долг не судьба?
  • Земляк
    26.02.2016, 01:07
    ГОСТЮ 23:03.Здесь речь не о долгах, не о тех кто их брал и даже не о тех кто их давал.Речь о подонках мешающих жить людям, совершенно непричастным к проблеме чьих то долгов.
  • Большой чиновник
    26.02.2016, 02:55
    Надо только поддержать Путина и Единую Россию на грядущих выборах, и тогда всё наладится! Беспределу будет положен конец!
  • Гость
    26.02.2016, 08:04
    Увижу, пристрелю всех на месте (чтоб свидетелей не было).
  • avalio
    26.02.2016, 08:13
    Да пусть их рисуют хоть каждый день по сто раз, подумаешь. деньги-то целы остались.Еще и на краску пусть тратятся, опять же на проволоку.
  • 123
    26.02.2016, 09:24
    2НАТИ: вопрос сколько будет расти недовольство в массах. Сейчас градус в Саратове интенсивно нарастает. В переломной точке все будут искать пути снижения напряжения.
  • Ле Зуан
    26.02.2016, 09:50
    Ну ни сяво ни сяво как аица.
  • Пенсионер
    26.02.2016, 10:28
    Столько интересных занятий, а нас вынуждают заниматься судебными тяжбами. Государственные органы за наши денежки этим заниматься не желают, зато налоги гребут в свой карман...... Для чего платим налоги, чтобы этими деньгами пользовались единицы (Васильевы, Сердюковы.........).
  • НАТИ
    26.02.2016, 11:17
    Гостю 22.38. Писала я в прокуратуру. Раз полиция не работает совсем. Но пока ответа не пришло. Думаю бесполезная трата времени. А про долг соседа, мне не важно кому он должен, не должны страдать соседи. И я на него не злюсь, и не судья ему. У нас за это другим платят
  • Илья
    26.02.2016, 12:33
    Земляку: приходили ко мне пытались гвоздь забить только некуда оказалось, у меня дверь также как на машине открываеться с пульта)))) Ну нет у меня замочной скважины)))))). И ещё поймали мы их мирно побеседовали и на вобор п ни предложили или зелёку или ногу они зелёнку выбрали, мы даже их не мазали Сами они, сами!!!! У нас домик пятиэтажка крайняя, а там за домиком гаражики они всё прекрасно поняли больше их не видели в нашем районе. А приходили вечеров в 7-8 часов и по виду пацаны лет 16-18 - контора не пойми какая и документов при них не было!!!!!!!!
  • НАТИ
    26.02.2016, 13:19
    Илья! Приходите к нам)) Мы живем в многоквартирном доме, а поймать их никак не можем((((
  • Гость
    26.02.2016, 13:27
    разводят стариков, мошенник приводит их в банк там их уже ждут дают несколько кредитов потом коллектор, суды на стороне банков- они потерпевшие
  • Илья
    26.02.2016, 14:35
    Нати. Установите камеры. 4 камеры и комплект видеонаблюдения с жёстким диском на месяц записи стоит 8600 рублей. Собрали деньги с подъезда и установили. Проблема с так называемыми коллекторами уйдёт. По опыту знаю. Сигналка заводиться одновременно на 8!!! сотовых телефонов. И не будет с ними проблемм. Ведь подъезд это СОБСТВЕННОСТЬ. А под камерами они "гадить" опасаются.
  • Земляк
    26.02.2016, 15:06
    ИЛЬЕ. А где же Ваше: "Бог с ними"? Не отпустили их с миром? Наверное, потому что это была ВАША ЛИЧНАЯ дверь.А Вашу дверь "низзя".
  • НАТИ
    26.02.2016, 15:33
    Спасибо Илья. Мы уже в процессе установки, надеюсь поможет.
  • ...
    28.02.2016, 15:03
    Много пишут про коллекторов, а хоть кто-нибудь их встречал живьем? Как они умудряются столько гадостей сделать и остаться незамеченными?
  • Гость
    28.02.2016, 21:59
    Авторегистратор/камеру видео наблюдения надо ставить в подъезде, замаскировав ее под ящик от ростелекома, тогда не будет вопросов кто и когда и полиция сразу возьмется ..., т.к. когда есть кого ловить и им его показывают - взять невлиятельного человека для них обычно не большой вопрос ...
  • Гость
    16.04.2016, 03:08
    Сжигать этих подонков прилюдно. Народу пора бунтовать. 17 год близок.
видео
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Общество