Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Трехмесячный ребенок госпитализирован с переломом черепа

  • 10:24, 26 февраля 2016
  • Комментариев[21]
В Саратове трехмесячный ребенок госпитализирован с переломом черепа. © Фотобанк СарБК В Саратове трехмесячный ребенок госпитализирован с переломом черепа. © Фотобанк СарБК

В Саратове трехмесячного ребенка госпитализировали в областную детскую больницу с черепно-мозговой травмой.

Врачи диагностировали у малыша вдавленный перелом лобной кости, ушиб головного мозга. 36-летний отец ребенка пояснил, что 21 февраля младенец был выписан из детской инфекционной больницы, после чего родитель обнаружил у него на лбу "вмятину".

В больницу ребенок поступил с бронхитом, при этом в лечебном учреждении сообщили, что пребывание ребенка с отцом недопустимо. Мать после родов была госпитализирована в туберкулезный диспансер, где в настоящий момент и находится.

Отец не стал обращаться в больницу в праздники и решил подождать, потому что ребенок "вел себя спокойно". Со слов соседей семья характеризуется положительно.

Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    26.02.2016, 10:40
    Опять врачи накосячили, видно уронили в больнице. Уже далеко не первый случай такого отношения врачей к детям в стационарах в разных регионах, причем очень часто со смертельным исходом. Врачам з/п толком не платят, медперсонал вынужден брать взятки, а те кто не заплатил, тот им не интересен.
  • Ололош
    26.02.2016, 10:46
    Господи, 3 месяца беззащитному созданию...***чьё в белых халатах взяли его судьбу в свою лапищи, ***и. Сука ну неустраивает работать врачом в таких условиях - идите накуй с работы, от слова совсем. На месте отца - переломал бы ноги утыркам
  • Гость
    26.02.2016, 10:55
    Всем орущим и сваливающим вину на врачей..если бы ребенок получил травму в виде перелома лобной кости и ушиба головного мозга в 3 мес. в больнице - он бы после выписки никакие праздники не протянул бы и нихрена не вел бы себя спокойно. Вы сами травму получали когда-нибудь? Вообще представление имеете о том, как реагируют груднички даже на банальное падение с дивана??? Я просто **ею с безграмотности населения в любых вопросах((( Если на праздниках ребенок вел себя спокойно, значит, травму ребенок получил дома, но никак не в больнице
  • Дык
    26.02.2016, 10:57
    Жопоруких упырей в белых халатах - к ответу !!!!
  • Гость
    26.02.2016, 11:03
    ОЛОЛОШу...вместо грязи и проклятий, которые ты здесь рассылаешь - подумай мозгом: ушибы головного мозга груднички не могут "переживать спокойно" несколько дней, мать ребенка сразу после родов попала в тубдиспансер (напомни мне, какая категория особенно в молодом возрасте болеет туберкулезом??? - напомню тебе - основная масса там находящихся: курящие и пьющие молодые женщины). Только недавно одну такую мадаму (соседку) тоже туда направили. Не верю уже подобным новостям..только недавно тут обхаивали за смерть ребенка в 3 мес. в поликлинике..в итоге выяснилось, что малышка по дороге уже умерла от захлебывания рвотными массами! А ее маман с бабушкой принесли ее мертвой в поликлинику и развопились, что "врачи-убивцы"....
  • Гостю 10.55
    26.02.2016, 11:04
    Не стоит строить такого всезнающего и всеуверенного, что ребенок при такой травме непременно бы орал. По роду своей деятельности могу утверждать, что дети даже с гематомой головы и линейным переломом черепа могут даже вида не показать, что с ними что-то не то. Тем более в 3 месяца кости черепа еще не срослись и мягкие. 10% травм головы, происходящих до года жизни ребенка, родители не замечают и выявляются они внезапно для родителей при очередном обследовании. Ну а то, что врачи могли уронить ребенка и умолчать, так это как пить дать.
  • Гость1
    26.02.2016, 11:05
    У нас у соседки малыш, свалившись с дивана, получил ушиб головного мозга....так он сразу чуть ли не в кому впал: не реагировал ни на что..на скорой отвезли сразу и в больнице потом жизнь спасли...не верю папаше, не верю
  • Кирилл
    26.02.2016, 11:09
    Мутный папаша. Видимо что то не договаривает.
  • Гость1
    26.02.2016, 11:10
    Гостю 10.55 Не знаю, кто вы по роду деятельности..ушиб головного мозга у ребенка нормальный родитель всегда может распознать: поведение меняется...и необязательно, чтобы ребенок орал, он может быть загружен..а многие родители вообще ничего не замечают: даже кастрюли с кипящим борщом и бегающего ребенка 3-х лет. Здесь надо детально разбираться, а не проклятия слать, чем у нас народ любит заниматься
  • Гостю1
    26.02.2016, 11:14
    мой сын в 11 месяцев дома получил линейный перелом черепа, когда неудачно сполз с дивана. (в этом возрасте все дети падают). так мы только вечером заметили гематому на голове, когда купали его. весь день он бегал, прыгал и никакой рвоты или изменения поведения не было. все случаи разные.
  • Гость12
    26.02.2016, 11:18
    ОЛОЛОШ...что ты там говоришь?? Идем ко мне в дом (я тебе адрес назову) и переломай ноги мамашке-соседке нашей, которая недавно своих двоих малолетних детишек обварила (опрокинули на себя ведро с кипятком)..или вон, которые уходят бухать и детей одних оставляют, а они себя сжигают заживо..или тем, которые новорожденных в лесополосах оставляют. Не дело это, сразу ноги ломать..всех тут надо изучить: и врачей, и папашу...Сама могу сказать, что лежали ни один раз в Областной детской больнице и ни разу не видела, чтобы там как-то плохо относились
  • Гость
    26.02.2016, 11:22
    Ха!100% виноват отец,скорее всего сам накосячил в праздники а свалил на больницу.у меня знакомая родила двойняшек и пока сама лежала в роддоме малыши находились в другом стационаре с папой! А в этом случае скорее всего такой папаша что его не положили с ребёнком.
  • Гость1 11.14
    26.02.2016, 11:22
    Не сравнивайте линейные переломы и вдавленные ...диагнозы звучат по-разному и последствия разные: линейные переломы это типа трещин без смещения костей, поэтому на мозг никакого влияния не оказывают, а вдавленные давят на мозговое вещество!..плюс вы сами к вечеру заметили гематому - это уже признак...вмятины без гематомы у ребенка в 3 мес. не может быть..недавно моя жена недоглядела и наш 3-х мес. малыш кувыркнулся с дивана без перелома..тт...но синяк был около недели и отек прямо на лобике...это ужас.
  • Хм-хм
    26.02.2016, 11:29
    У меня только один вопрос...это какой должен быть папа, которому запретили находиться с ребенком? Лежали в Областной больнице не один раз: в качестве ухаживающего может быть и папа, и мама, и бабушка - главное, чтобы сдали анализы...нечисто что-то здесь...папа бухарик?, или не захотел сам анализы сдать? Одним словом, сам он не рвался за ребенком в больнице следить: иначе бы был все это время там
  • Гость
    26.02.2016, 11:32
    на маршрутке видел водилу с вмятиной на лысой бошке - ехать было страшно до Ж...
  • 333
    26.02.2016, 12:25
    У нас есть Инфекционка (6-я вроде), где детки лежат без родителей. Совместное прибывание только в vip палатах, а их две. Получение травмы по вине врача там вполне возможно!
  • Лютик
    26.02.2016, 12:29
    Почему папе запретили лежать с ребенком в больнице? У меня двое детей и когда младший на грудном кормлении был, а старший заболел бронхитом, именно папа лежал с ним в больнице, хотя старшему было уже 6 лет!!! А здесь грудничок и не разрешили - не верю!!! Причём муж предоставлял только флюорографию, а анализы ему в больнице взяли.... Мутный папка какой то....
  • 333
    26.02.2016, 13:08
    Слов нет! Русским по белому пишу, В 6-й ИНФЕКЦИОННОЙ ДЕТИ ЛЕЖАТ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ!!! НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ТАМ СОВМЕСТНОЕ ПРИБЫВАНИЕ!!! Хотите лежать с ребёнком, берите табуретку и спите на ней!!! Для совместного прибывания только VIP палаты, их две!!!! Врачи реально могли накосячить, тем более ТАМ! Об этой больнице ОЧЕНЬ МНОГО негативных отзывов!
  • Гость
    26.02.2016, 13:30
    Нам не разрешили лежать с двухмесячным ребенком , потому что у матери насморк был, отца не положили, потому что там только женщины , со скандалом ребенка вырвала у них. А потом узнали, что в Саратове, Волгограде и где то еще эксперименты делали на детях, лекарство давали и дети инвалидами стали. В некоторых больницах вообще не предусмотрено родителей с детьми ложить.
  • Главврач
    26.02.2016, 14:09
    Для 11:03. Туберкулёз появляется и у непьющих граждан, основная причина этой болезни - снижение иммунитета организма ( слабое, неполноценное питание) нехватка денежных средств на качественное и полноценное питание а также дефицит витаминов для организма тоже по этой причине. Возьмите к примеру колонии там очень много осужденных больных туберкулёзом. Пить спиртное им там не дадут, а вот полноценного питание там нет это однозначно. Вот и делайте вывод. Знаю лично многих, которые не то что выпивают а в прямом смысле пьют как лошади, но при этом питаются полноценной пищей и здоровые как быки племенные.
  • Гость
    26.02.2016, 15:20
    Да в 6 больнице и во 2 детской на Сакко и Ванцетти кладут грудничков без родителей. Мы лежали во второй (было ребенку месяц), мама может находиться с 9 до 18 часов, что происходит дальше не известно. Мед.персонал, даже в присутствии мамочек, как собаки, а уж без нас..... И выбора нет!!! Вот реалии нашей медицины, но по ЗАКОНУ должны госпитализировать только с родителями.
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Общество