Новогодние предложения
Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Олег Грищенко заявил о "недоремонте" саратовских дорог

  • 16:32, 1 марта 2016
  • Комментариев[68]
© Фотобанк СарБК Олег Грищенко пожаловался на "недоремонт" саратовских дорог © Фотобанк СарБК Олег Грищенко пожаловался на "недоремонт" саратовских дорог

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал ситуацию с ремонтом дорог, в частности, упрекнул областные власти в недостаточной финансовой поддержке дорожных работ в областном центре.

Он напомнил, что в 2012–2013 гг. в Саратове было отремонтировано 79 дорожных объектов, затратив порядка 1,3 млрд руб. собственных средств. При ремонте некоторых улиц (Московская, Радищева, Мясницкая, Соколовогорская) использовался щебеночно-мастичный асфальтобетон, позволявший дорожному полотну выдерживать значительные нагрузки. Однако большая часть улиц не ремонтировалась или ремонтировалась с применением более дешевых технологий.

"Вот уже третий год Саратов не может себе позволить выделять значительные средства на дорожный ремонт, а со стороны области поступило на эти цели лишь 100 млн руб. – капля в море. Время идет, дороги изнашиваются, а межремонтные сроки не соблюдаются. А это, как я не раз информировал областную власть, может привести к накоплению "недоремонта" и крайнему ухудшению состояния дорожного полотна, угрожающему безопасности дорожного движения. К сожалению, в итоге это и произошло, о чем свидетельствуют сегодня многочисленные жалобы саратовцев", - отметил Грищенко.

По словам главы города, теперь придется делать двойную работу: "сначала проводить ямочный ремонт, чтобы обеспечить безаварийное передвижение автотранспорта, а позже – полностью менять дорожное покрытие". Он отметил, что на городскую администрацию ложится большая ответственность за своевременное проведение конкурсов, грамотную подготовку необходимой документации, прозрачное и эффективное расходование бюджетных средств на дороги.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 68
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    01.03.2016, 16:41
    Ага, значит дорогу на Москву, видимо, все-таки сделают?
  • Гость
    01.03.2016, 16:41
    ужасно, но это факт, и не только с дорогами. Саратов уже много лет дойная корова, которую не кормят
  • Витамин
    01.03.2016, 16:42
    Ещё один решил перед выборами попиариться... Где ж ты был раньше, когда всей полнотой власти в городе обладал, родной?
  • Сидор
    01.03.2016, 16:42
    Корову не кормили много лет, она сдохла и кормить уже поздно. Предлагаю эти дороги сровнять с землей и ходить пешком.
  • витамину
    01.03.2016, 16:43
    Власти мало, для ремонта дорог нужны большие деньги, а их Грищу не давали. для сарая берегли, вот и поглядим чего он нам тут "наремонтирует". Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Костян
    01.03.2016, 16:45
    Просто Грищ была нелюбимая политическая фигура. с которой требуют а денег не дают. А теперь поставили "любимую жену губернатора", Сараева, и под него теперь денег дадут.
  • Гость
    01.03.2016, 16:46
    Не будем заранее радоваться, уже март, а Радаев на ремонт дорог Саратова пока ничего не дал и не факт что даст. хотя уже конкурсы на подрядчика объявлять давно пора.
  • !!!!
    01.03.2016, 16:49
    У нас как всегда отремонтируют в августе или в сентябре!!!!
  • Витамин
    01.03.2016, 16:49
    Это Грищенко-то нелюбимым был??? С чего бы? Ипатова вон как топил, из всех пушек. Для чего?
  • витамину
    01.03.2016, 16:50
    Любовь власть имущих измеряется не словами, а рублями, а Грищу область финансирования не давала ни при Ипатове, ни при радаеве, сам крутился. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • для !!!
    01.03.2016, 16:52
    конкурсная процедура по выбору подрядчика - 2 месяца, объявлять ее можно только когда в горбюджет поступят деньги. Деньги пока не только не поступили. но даже не обсуждались. Дай бог чего-то дадут к маю, плюс конкурс, короче раньше августа делать не начнут. Будут класть асфальт в осенние дожди и снег, как Сараев любит.
  • Сеня
    01.03.2016, 16:58
    Конкурсы объявлены. http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/quicksearch/update.html?placeOfSearch=FZ_44&_placeOfSearch=on&placeOfSearch=FZ_223&_placeOfSearch=on&_placeOfSearch=on&priceFrom=0&priceTo=200+000+000+000&publishDateFrom=&publishDateTo=&updateDateFrom=&updateDateTo=&orderStages=AF&_orderStages=on&orderStages=CA&_orderStages=on&orderStages=PC&_orderStages=on&_orderStages=on&sortDirection=false&sortBy=UPDATE_DATE&recordsPerPage=_10&pageNo=1&searchString=%D0%9A%D0%9E%D0%9C%D0%98%D0%A2%D0%95%D0%A2+%D0%94%D0%9E%D0%A0%D0%9E%D0%96%D0%9D%D0%9E%D0%93%D0%9E+%D0%A5%D0%9E%D0%97%D0%AF%D0%99%D0%A1%D0%A2%D0%92%D0%90%2C+%D0%91%D0%9B%D0%90%D0%93%D0%9E%D0%A3%D0%A1%D0%A2%D0%A0%D0%9E%D0%99%D0%A1%D0%A2%D0%92%D0%90+%D0%98+%D0%A2%D0%A0%D0%90%D0%9D%D0%A1%D0%9F%D0%9E%D0%A0%D0%A2%D0%90+%D0%90%D0%94%D0%9C%D0%98%D0%9D%D0%98%D0%A1%D0%A2%D0%A0%D0%90%D0%A6%D0%98%D0%98+%D0%9C%D0%A3%D0%9D%D0%98%D0%A6%D0%98%D0%9F%D0%90%D0%9B%D0%AC%D0%9D%D0%9E%D0%93%D0%9E+%D0%9E%D0%91%D0%A0%D0%90%D0%97%D0%9E%D0%92%D0%90%D0%9D%D0%98%D0%AF+%22%D0%93%D0%9E%D0%A0%D0%9E%D0%94+%D0%A1%D0%90%D0%A0%D0%90%D0%A2%D0%9E%D0%92%22&strictEqual=false&morphology=true&showLotsInfo=false&isPaging=false&isHeaderClick=&checkIds=
  • Витамин
    01.03.2016, 17:01
    для Витамину в 16:50 Чего ж тогда он так рвался-то к власти? И почему не ушёл, раз денег у него не было?
  • для сени
    01.03.2016, 17:02
    Это не те конкурсы, посмотрите внимательно на сумму. Нам Радаев 900 миллионов обещал, они еще даже в бюджет не поступили.
  • тоже для сени
    01.03.2016, 17:03
    Сеня, ты сам-то почитай, ты ремонт дорог не отличаешь от СОДЕРЖАНИЯ дорог???
  • Гость
    01.03.2016, 17:04
    Типа, я тут не причем - я рапортавал наверх, это все они....И что? Не можешь, не получается работать -уходи!
  • Сеня
    01.03.2016, 17:04
    Почитайте документацию
  • сенечке
    01.03.2016, 17:05
    Насмешил так насмешил, позвони в дорожный комитет, пусть тебе убогому объяснят чем отличается ремонт дорог от их содержания )))))))))))
  • правда
    01.03.2016, 17:06
    Никаких денег на ремонт дорог в Саратове из областного бюджета еще не поступало, и когда они поступят неизвестно. Плюс еще 2 месяца на проведение МУП-заказа.
  • Земляк
    01.03.2016, 17:12
    Каждый раз со сменой "смотрящего" Саратова идут "стоны", что он был не "любимой" женой "губера". Его на протяжение всего времени правления не до финансировали и т.д и т.п. Что значит под Сараева денег дадут. Хотите сказать Сараев найдет идиотов которые сделают "взнос" 50-70% от госзаказа. Деньги идут с Москвы по федеральным программам, только освоить их "бесплатно" в Саратове ни кто не хочет и они уходят обратно. Какие могут быть дороги, если до 50% , а может и больше от выделенных средств надо "занести" куда надо. Посмотрите за Волгу, там что управляет городом "любимая" жена ....
  • земляку
    01.03.2016, 17:14
    Деньги идут с Москвы по федеральным программам???? с тобой все ясно. ты не в теме вообще. По федеральным программам последний раз давали что-то в 2006-2007 годах, а с тех пор кран завинтили. Ты в какой-то своей параллельной реальности живешь.
  • тоже земляку
    01.03.2016, 17:14
    Ну посмотрел за Волгу - да, там управляет любимая жена. Верней, любимый племянник.
  • Чуча
    01.03.2016, 17:16
    Хорош спорить, Сараеву тоже ничего не дадут на дороги, уже март на дворе, а в бюджет так ничего и не завели.
  • сivis
    01.03.2016, 17:16
    зёма,за Волгой давно уже управляет не любимая жена,но любимый зять рыдаева...дороги как и остальное также приходят к закономерному 3,14здецу
  • Гость
    01.03.2016, 17:25
    А вообще грустно... Губер ездит за сарайкиным и показывает ему как ямы заделывать. Даже этого не могут сделать без надзора губернатора, позор.
  • Stas
    01.03.2016, 17:34
    Не комментировать нужно, а работу работать! Мне от его комментариев ни горячо ни холодно, я и так знаю, что в Саратове нет дорог и его подопечном Заводском районе их нет тем более. А вот что Грищенко сделал для того, чтобы безопасность дорожного движения в его городе было на уровне? Вопрос, хотя он сам на него ответил... Недоремонт, недоорганизованность недоглавы города.
  • Гость 13
    01.03.2016, 17:36
    Привезу зимние покрышки после весны к правительству.Квадратные стали ((((((((Аккуратно сложу их
  • stasу
    01.03.2016, 17:37
    Стасик, ты наш капитан Очевидность, асфальт еще пока даром не дают и рабочие по ночам за спасибо не работают, нужны денюшки!
  • тоже Стасу
    01.03.2016, 17:39
    Кстати насчет безопасности движения, за счет горбюджета установили по городу систему видеокамер "безопасный город", а доход от штрафов идет опять-таки в облбюджет, Грищ про это деликатно молчит но наверно громко думает.
  • Земляк
    01.03.2016, 17:39
    Так племянник или зять за Волгой?! Господа определитесь. А г-н Лысенко Ипатову кем приходился?!
  • за рулем
    01.03.2016, 17:41
    Мы платим транспортный налог - он идет в облбюджет, мы платим штрафы - они идут в облбюджет. И на эти деньги ремонтируют дороги не в Саратове, а в Ершове и Хвалынске. А у нас дороги сгнили окончательно. по какому праву такое распределение бюджета???
  • земляку
    01.03.2016, 17:42
    За Волгой муж племянницы, если быть точным.
  • Марго
    01.03.2016, 17:43
    И глав у города было -хоть отбавляй и всяких там "сити-менеджеров"...ХОЗЯИНА у него нет. Никому не нужен он убогонький наш(((
  • Гость
    01.03.2016, 17:43
    до выборов не успеют, а после забудут
  • Гость
    01.03.2016, 17:45
    Узбагойтесь, не будет нам никаких дорог, по срокам не уложатся, 44 ФЗ жесток в этом плане, а финансирования пока нет.
  • basilios
    01.03.2016, 17:46
    Ну ладно, в Заводском пару лет назад были дороги, и нормальные. Я как в Ленинский выезжал, всегда радовался, что в Заводском дороги лучше (были).
  • Гость
    01.03.2016, 17:51
    Ну в Заводском чуть получше, да, но тоже на главных улицах, на неглавных везде одинаковый ужас. Чапаева от Московской до Чернышевской просто кошмар, Чернышевская в центре тоже.
  • Витамин
    01.03.2016, 18:00
    Тому, кто ЗА РУЛЁМ))) не думайте, что за счёт саратовцев ремонтируют дороги в районах области. Как человек, там бывающий, скажу, что ни в Балаковском, ни в Марксовском, ни в Самойловском и т.п. районах дорог тоже нет!
  • Сталин
    01.03.2016, 18:22
    Дороги города это лицо радаева и Грищенко.
  • ДЮК
    01.03.2016, 18:40
    Ездить по Саратову можно будет только на внедорожниках.
  • Ал
    01.03.2016, 18:50
    Гость Сегодня, 17:25 Это он "работу" свою показывает, то по ДС ленточки резать с грищенко гонялся, теперь новое увлечение нашел, лишь бы люди его увидели, скоро по рынкам пойдет, мониторить цены
  • Гость
    01.03.2016, 19:00
    В области зарегистрировано более 600 000 легковых авто. владельцы которых платят налоги в 10 раз больше чем в москве и этих денег никак не меньше 6-7 миллиардов ЕЖЕГОДНО уплачивает народ + с грузовиков и др техники. И это никак не меньше 10 миллиардов в год. А еще акцизы в топливе и платон грести начал. И все скулят денег нет .А "где деньги Зин????"
  • 777
    01.03.2016, 19:12
    Я нал о ги все заплатил остальное дело власти согласно должностной инструкии
  • Саратову Засратово
    01.03.2016, 19:17
    А на наши деньги Собянин в МСК плитку кладёт повсюду, а если не плитку то выкорчёвывает хороший бордюр и укладывает гранитный, сдирает хороший асфальт и укладывает очень хороший(с гранитной крошкой)!
  • Гость-Я
    01.03.2016, 19:51
    Кашпо подвесные не надо в этом году вывешивать, может на ремонт-то и хватит...
  • Мнение
    01.03.2016, 20:00
    Денежек на дороги не хватает?Зато улицу обогревают ,безжалостно уничтожая энергоресурсы!Вот где денежки наши!!!
  • ВИКТОР
    01.03.2016, 20:18
    НЕДОУМОК ЗАЯВИЛ О НЕДОРЕМОНТЕ ДОРОГ!
  • ВИКТОР
    01.03.2016, 20:20
    ДОХВАСТАЛСЯ АСФАЛЬТО-ЩЕБЕНОЧНЫМ МАСТИЧНЫМ ПОКРЫТИЕМ НА 50 ЛЕТ ОКТЯБРЯ ВЫМАЛАСЬ МАСТИКА
  • Серж
    01.03.2016, 20:28
    недоремонт ? у недовласти по другому быть и не может ...
  • Гость
    01.03.2016, 20:47
    не можешь...вали нах
  • Иоанн ХХ
    01.03.2016, 21:24
    недомэр сказал про недоремнт недодорог в недогороде)))
  • Чел
    01.03.2016, 21:27
    Вот здесь не гоните на мэра, ну скажите как можно отремонтировать дороги за 100 млн. во всем городе. Непонятно просто з/п одного Радулова в КХЛ за сезон 420 млн. и ремонт всего города 100 млн. деньги тут и там государственные.
  • Челу
    01.03.2016, 22:50
    Вот такие у страны приоритеты, сирийские бомбы тоже не три рубля наверно стоили.
  • седовский
    02.03.2016, 01:04
    живу в деревне.купил старенький уаз.жрёт,сцуко.Но теперь дорогой я называю то место,где хочу проехать.
  • житель
    02.03.2016, 08:51
    Можно ли верить человеку с психологией приемщика стеклотары и владеющему собственностью больше, чем весь бюджет , выделенный на ремонот дорог всего саратова? У него бюджетные деньги сами к рукам липнут.
  • жителю
    02.03.2016, 08:59
    а ты не завидуй.
  • Гость Челу
    02.03.2016, 09:35
    Радулова в сити-манагеры!
  • Гость
    02.03.2016, 10:18
    Стоимость одного квадратного метра дорожной одежды для автомобильных дорог колеблется приблизительно в пределах 1000-3000 руб. Это гравий, песок, асфальт, отвод воды. На дорогах 3-4 тех. категории при толщине дорожной одежды 50-70 см стоимость составит 1000-2000 руб. Для высокатегорийных дорог или городских магистральных улиц где-то 2000-3000. Кто не верит в цифры - гуглите, звоните в дорожно-строительные компании. Все данные открыты. Цифры есть в интернете. Теперь поднимите свои квитанции на машину и посмотрите сколько вы платите транспортного налога? 2-3 тыс? Извините, но ваших налогов не хватит даже на то, чтобы положить столько места, сколько занимает машина.
  • Жорж
    02.03.2016, 10:31
    Гость, а еще есть акциз - 3 рубля в каждом литре бензина, который ввели якобы на дороги! При среднем пробеге 20 т.км в год, каждый а/мобилист уплачивает еще 6000 руб!!! И дороги не на пустом месте строятся, и не каждый год. Так что, собираемых в городе и области налогов на дороги бы хватало, если бы они оставались в области.
  • водители со стажем
    02.03.2016, 10:45
    ЭТИХ ВОРОВ НЕ В ЗАКОНЕ НАДО САЖАТЬ НАДОЛГО РАДАЕВА И ГРИЩЕНКО И ИПАТОВА И ВСЮ ЭТУ ЧИНОВНИЧЬЮ РАТЬ ,КОТОРОЙ НА ЛЮДЕЙ НАСР..ТЬ ПЕРЕД ПОСАДКОЙ ПРОТАЩИТЬ ГОЛЫМИ ЖО...АМИ ПО НАШИМ НЕДОРОГАМ НА КОТОРЫХ В БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ПО ИХ ВИНЕ ПОГИБАЮТ И КАЛЕЧАТСЯ ЛЮДИ ОДНИМ СЛОВОМ ГАДЁНЫШИ
  • Горожанин
    02.03.2016, 11:38
    Гость Сегодня, 10:18, ты вообще считать умеешь??? около 10млрд. налогов поделить на стоимость кв. метра дороги = 3млн. 333 тыс. кв.м дороги! Можно каждый год весь саратов укатывать по-новому! Кого ты оправдываешь????? Надо выйти всем автомобилистам ( более 600 000 чел!) и выкинуть за пределы области это правительство, которое ничего не может сделать для города!!!
  • Гость
    02.03.2016, 11:52
    Всем известно, кому у нас принадлежит так называемый "дорстрой". Грищенко естественно заинтересован в ремонте дорог, но область не выделяет. Он постоянно об этом кричит, и говорит, мало....дайте денег...и мы построим Но областное правительство в курсе, куда деньги то потекут Вообщем рука руку... Но нам то от этого, пусть дадут деньги конторам и Грищенко отчитается, а нам будут дороги
  • Гость
    02.03.2016, 12:53
    Какие 10 млрд. налогов? Ты думаешь налоги идут только на дороги? На налогах сидят содержится армия, медицина, пожарные и т.д. В статье сказано за прошлый год выделено всего 100 млн. руб.
  • Юлия
    02.03.2016, 15:21
    https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0?recruiter=499574399&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
  • 777
    03.03.2016, 08:33
    погибающий город, город без будущего.
  • Гость
    03.03.2016, 21:49
    Кстати Радаев у Путина был в гостях сказал все хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо всё хорошо!
  • Гость
    03.03.2016, 21:49
    Кстати Радаев у Путина был в гостях сказал все хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо всё хорошо!
  • Гость 13
    05.03.2016, 10:51
    Все-таки покрышки будут у облправительства.Заодно и узнаю сколько терпения осталось....
Картина предыдущего дня
видео
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Авто