Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Еще один банк признан банкротом

  • 17:38, 11 марта 2016
  • Комментариев[2]

Арбитражный суд Москвы по заявлению Банка России признал "Внешпромбанк", который имеет офис в Саратове, банкротом, сообщает "Интерфакс". По данным временной администрации, на дату отзыва лицензии этот банк имел активы в сумме около 40,4 млрд руб., обязательства – 250,54 млрд.

Сообщается, что обнаружены признаки преднамеренного банкротства кредитной организации. Дефицит средств для покрытия обязательств составил 210,14 млрд.

По данным АСВ, за выплатой возмещения на сумму около 45 млрд руб. могут обратиться порядка 67 тыс. вкладчиков "Внешпромбанка".
По состоянию на 20 января банк выплатил 17,5 млрд.

"Внешпромбанк" по итогам трех кварталов 2015 г. занял 34-е место по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-100".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана "Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана Если вы всё ещё любите супергероев и искренне хотите смотреть про них кино, новый фильм про Человека-паука вам обязательно стоит посмотреть. Это ровно то, чего мы ждём от этого жанра - чтобы было увлекательно и с душой.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 марта 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x