Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ввод очистных сооружений в Ленинском районе запланирован на апрель

  • 14:50, 15 марта 2016
  • Комментариев[2]

На заседании комиссии гордумы по градостроительству и ЖКХ депутаты приняли порядок определения размера платы за сервитуты в отношении муниципальных земельных участков.

Как отметила и.о.председателя комитета по управлению имуществом Саратова Татьяна Карпеева, ранее не было прецедентов использования сервитута, поэтому пока сложно предсказать, какие доходы принесет это новшество. "Однако это станет еще одной статьей бюджетных доходов. Плату за сервитут в отношении муниципальных земельных участков со стороны их арендатора решено установить в размере 0,01% от кадастровой стоимости участка в год", – сказала она.

Кроме того, начальник управления по инженерной защите горадминистрации Павел Овчинников рассказал на заседании о работе в сфере очистки и водоотведения сточных вод через систему ливневой канализации.

Выполнено строительство очистных сооружений в пос. Латухино Ленинского района, их ввод в эксплуатацию запланирован на апрель 2016 года. Иная ситуация сложилась со строительством очистных сооружений ливневого коллектора Глебучева оврага – в связи с большой стоимостью проекта (более 1 млрд руб.) средства так и не были выделены. Выделенные в 2014 году на строительство первой очереди 2,4 млн руб были перераспределены, поскольку необходимо было 150 млн руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана "Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана Оказывается, фильму "Блондинка в законе" в этом году четверть века. Но вместо третьей части выпустили приквел - сериал про главную героиню в старшей школе в самой середине 1990-х. Ностальгирующим посвящается.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 марта 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x