Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновница: для торговли сувенирами места на Кирова не предусмотрены

  • 16:30, 24 марта 2016
  • Комментариев[9]

Сегодня на заседании комиссии гордумы по промышленности начальник управления потребительского рынка и защиты прав потребителей Саратова Ирина Жарикова рассказала о ликвидации в городе незаконной торговли в 2015 г.

По ее словам, количество демонтированных нестационарных объектов по сравнению с 2014-ым увеличилось вдвое. Почти половина объектов располагалась на "Аллее роз", где собственник самостоятельно освободил участок в 1,7 тыс. кв.м. В этом году благоустройство сквера продолжится.
Убраны павильоны и мини-магазины в сквере на Рахова, павильоны в районе "Магистрали", на Привокзальной площади, возле автовокзала, на Первой дачной, на пешеходной зоне пр.50 лет Октября.

"Люди жалуются, что торговые павильоны на перекрестке улиц Танкистов – Навашина мешают проходу, – сообщил депутат Константин Лекомцев. – И еще вопрос. По пр. Кирова замечательно отрабатывает ваше управление. Но законна ли оставшаяся там торговля – книгами, сувенирами, цветами. Если да, то можно ли их привести в цивилизованный вид? Товар привозят на каких-то грязных тележках, ржавые палатки – неприятное впечатление".
"По Танкистов – Навашина необходимо осуществление земельного контроля. План проверок составляется в конце года, для внеплановой проверки нужно письменное заявление гражданина.
На Кирова схема размещения стационарных объектов сформирована, для сувенирной продукции места не предусмотрены. Они были исключены из схемы именно по причине нежелания приводить торговлю в цивилизованный вид. Мы им говорили, но они не хотят ничего понимать", – заявила чиновница.
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 марта 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x