Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названа стоимость внедрения электронного билета

  • 13:03, 29 марта 2016
  • Комментариев[35]

На заседании комиссии по градостроительству Саратовской гордумы гендиректор "Саратовгорэлектротранса" рассказал о планах ввести оплату проезда с помощью электронных билетов.

"Мы проехали по городам, посмотрели, как это работает. Это как в метро, зашел – никаких зайцев, никаких льготников. В Казани, например, 80% безналичной оплаты, процентов около 20 – тех, кто платит наличными. У кондуктора с собой терминал, похожий на тот, по которому платят картой в магазинах, он выдает чек, который и является билетом", – рассказал Касьянов.

Депутат Константин Лекомцев спросил, в какую сумму обойдется введение электронного билета.

"Потенциальному инвестору было сразу поставлено задание: 0 – за счет бюджета, 0 – за счет перевозчика, все за счет этого инвестора. На сегодняшний день это сумма от 80 до 120 миллионов", – пояснил Касьянов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 29 марта 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x