Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В семинаре "Дни PR в Доме со львом" приняли участие сотрудники музеев из 25-ти регионов России

  • 17:25, 29 июня 2016
  • Комментариев[0]

В селе Поповка Хвалынского района Саратовской области прошел семинар "Дни PR в Доме со львом". В нем приняли участие сотрудники музеев, отвечающие за маркетинг и работу с прессой, из 25-ти регионов России. Это стало возможным благодаря гранту Благотворительного фонда Владимира Потанина, полученному в рамках конкурса "Музейный десант".

Хозяйка "Дома со львом" Юлия Терехова предложила подумать, как заинтересовать музейным продуктом даже тех, для кого культура не является жизненным приоритетом. Делать это можно, в том числе показывая связь между музейными экспозициями и тем, что важно для людей, – здоровье, мода, кулинарные рецепты, гордость за свой регион или желание пройти тест и узнать "Кто ты в Доме со львом?".

"Организаторам семинара удалось собрать по-настоящему звездную команду, причем с обеих сторон. Проекты, над которыми трудятся коллеги в музеях, проблемы, с которыми мы сталкиваемся, были так же интересны, как решения и методики от наших тренеров-педагогов. Думаю, новый опыт и знания медиа-технологий откроют новую страницу музейного дела в нашей стране: нас научили быть интересными и привлекательными без больших денег", – сказала Анна Степнова из Музея Водоканала (Волгоград).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 29 июня 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x