На НПП "Алмаз" (Саратов, холдинг "Росэлектроника") разработали систему контроля загазованности для транспорта, работающего на газообразном топливе. По словам авторов, "Автогаз" не имеет аналогов на отечественном рынке и успешно прошел испытания в реальных условиях эксплуатации автотехники в "Газпром трансгаз Саратов".
Система предназначена для обнаружения утечки газа на пассажирском, грузовом и легковом автотранспорте; предусматривает размещение датчиков в местах установки газобаллонного оборудования, на всем протяжении газовых магистралей, а также в других местах транспорта, где велика вероятность скопления газа. Стоимость такой аппаратуры - около 7 тыс. руб.
"Росэлектроника" начинает переговоры с российскими производителями газомоторной техники о серийных поставках "Автогаза".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














