Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Эксперт прокомментировал проект бюджета области на 2017 год

  • 11:08, 17 ноября 2016
  • Комментариев[1]

Гендиректор инжиниринговой компании "Технотерра" и эксперт в области экономики Михаил Петриченко дал оценку областному бюджету на 2017 г. и на плановый период 2018–2019 годов:

"В сложные времена необходимо, в первую очередь, поддерживать нуждающихся и обеспечивать работу систем образования, здравоохранения, соцподдержки", потому понятно, что большую часть расходов бюджета будут составлять социальные обязательства. Внутренние источники инвестиций в регионе ограничены, а стабилизация и укрепление бюджета возможны за счет работы по наращиванию налоговой базы, т.е. необходимо развивать бизнес".

Бизнесмен удовлетворен поддержкой, которую оказывает правительство бизнесу "даже при сложном положении бюджета, и держит четкий курс на развитие региональной экономики". В 2017 г. власти планируют выделить на развитие малого и среднего бизнеса 26 млн руб. В эту сумму входит субсидирование лизинга, гранты для начинающих предпринимателей, создание центров для бизнеса, увеличение уставного капитала Гарантийного фонда. Крупный бизнес, как считает эксперт, также нуждается в поддержке отраслевых министерств.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана "Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана Блокбастеры от Нолана похожи на магазинные помидоры. Красивые? Да. Цвет яркий и шкурка гладкая? Да. Но на вкус немного ватные и никогда не вызывают тех же эмоций, что помидорки с дачной грядки, а тем более бабушкины.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 ноября 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x