Новогодние предложения
Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Не все телепрограммы сдвинутся на 1 час позже

  • 14:25, 2 декабря 2016
  • Комментариев[206]

В ночь с 3 на 4 декабря Саратовская область перейдет на новое время. Стрелки часов нужно будет перевести на 1 час вперед.

Поезда дальнего и пригородного сообщения будут прибывать и отправляться по московскому времени. На часах в вокзалах установят время столицы. 

На билетах на самолеты, которые вылетают из Саратова, время указывается местное: если вылет в Москву в 6 утра, то и время отправления будет указано 6:00, а время прибытия 6:30 - московское.

Автобусы всех направлений будут ходить по местному времени. Единственное, что нужно запомнить - отправление саратовского автобуса из столицы будет по московским часам.

Сетка вещания телеканалов тоже сдвинется на 60 мин.: программа, которая раньше начиналась в 21 час., теперь будет выходить в эфир в 22. Как сообщает телеканал "ТНТ-Саратов", программа "Новости. Телеобъектив", как и прежде, будет выходить по будням в 19 час.

Новогодний бой кремлевских курантов в Саратове теперь услышат в 1 час ночи.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 206
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Ф.Ф. Преображенский
    02.12.2016, 14:38
    Такой кабак мы натворили с этим гипофизом...
  • sash
    02.12.2016, 14:40
    Зато можно огуречки полить при солнышке
  • Гость
    02.12.2016, 14:40
    Новый год без выступления Президента и боя курантов. Жаль.
  • Гость
    02.12.2016, 14:41
    Это капец конечно !!! Ну что сектанты - вам нравится теперь ?? Это и была главная цель - перевода - добиться всеобщего хаоса !!
  • Гость
    02.12.2016, 14:43
    Гостю в 14.40. Можно в инете посмотреть обращение по дальневосточному времени за несколько часов до Москвы ;)
  • Гость
    02.12.2016, 14:46
    теперь и новости смотреть некогда,сразу укойку, как я теперь буду,мне же нужно объяснить почему мы так плохо живем, это абама и меркель нам гадили,еще оланд им помогал,всю экономику нам развалили, хорошо что наши новостные каналы не поменяли время выхода,я их правда ваще не смотрю,особенно вести 24
  • Гость
    02.12.2016, 14:47
    Огуречки лучше поливать в сумерках. Горело им этот процесс в декабре осуществлять. Теперь в темноте на работу, и в темноте с работы.....
  • мимоходом
    02.12.2016, 14:49
    Ничего не меняется. По многочисленным просьбам меньшей части жителей опять передвинули стрелки. Путайтесь снова, где время местное, а где московское!
  • Гость
    02.12.2016, 14:49
    sash Сегодня, 14:40 Ага, уже 5 декабря моешь начинать их поливать
  • Просто василий
    02.12.2016, 14:50
    Теперь и вечером темно и утром будет. А мне пофиг, у меня окна фанерой забиты.
  • Гость
    02.12.2016, 14:53
    Теперь просто окукеть можно, уж скорее бы Киреенко с губернаторами разобрался, наш то теперь, в памперсах, раньше бы объявили, глядишь и время бы не трогал
  • Гость
    02.12.2016, 14:55
    Апофигей!!!
  • Гость
    02.12.2016, 14:58
    Проблема со временем началась когда отменили перевод осенью и весной и оставили постоянно летнее время. Зимой когда выходишь из дома в 8 часов утра было темно, начали жаловаться. Сделали постоянно зимнее время, стало темно вечером летом. Сейчас перевели, будет опять в 8 утра зимой темно. Что дальше делать будем?
  • Гость
    02.12.2016, 14:59
    Итиииить-колотить, что же все натворили(((
  • Гость
    02.12.2016, 15:00
    САРАТОВ ТЕПЕРЬ БОЛЬШОЙ ДУРДОМ!
  • КОТ
    02.12.2016, 15:00
    Всеобщий дурдом! Глобальное ***АТЕЛЬСТВО
  • Гость
    02.12.2016, 15:03
    И как теперь смотреть самые правдивые новости с Катей Андреевой? "До встречи в студии программы Время в 21 час" ?!
  • КОТ
    02.12.2016, 15:04
    Перевод времени нужен для молодежи. Им гулять надо до утра. И наплевать, что трудовой народ будет мучиться. Вечером не заснешь (светло, и молодежь с пивком под окнами во дворах). Утром по темноте хреначить на работу, НЕВЫСПАВШЕМУСЯ.... Придурки, блин...
  • Гость
    02.12.2016, 15:04
    Или постоянное зимнее или сезонный перевод(зимой зимнее, летом летнее). Третьего не дано.
  • Гость
    02.12.2016, 15:04
    Гость 14:58, по закону жанра, теперь опять должны сделать летнее время.
  • Гость
    02.12.2016, 15:04
    нужно подписи собирать за перевод часов назад
  • Гость
    02.12.2016, 15:05
    ЛЮДИИИИИИИ, АДЕКВАТНОЕ БОЛЬШИНСТВО, подписывайте петицию против перевода часов в Саратове, так и забивайте в поисковике, попробуем вернуть наше астрономическое время! Не дадим дачникам с огурцами себя победить, как же без боя курантов и выступления президента
  • Гость
    02.12.2016, 15:08
    МОлодежь тоже против перевода, как теперь детей в садики и школы по темноте отправлять!
  • Гость
    02.12.2016, 15:08
    Адекватное большинство затевает перевод ещё на час вперёд - одного мало ...
  • Гость
    02.12.2016, 15:09
    Темнота - друг молодёжи, молодёжь не может быть против.
  • Гость
    02.12.2016, 15:10
    Дурдом у вас в голове. Больше половины страны живут по своему времени и всех все устраивает, а вы тут малахольные панику развели. Все будет как всегда. Через месяц привыкните. Куранты в час ночи, но поздравление президента так же услышите, т.к. оно для всей страны идет в записи. Забавно кстати, то так власть все не то, то без обращения Путина НГ для вас не НГ. Новостей по ТВ хватает и без первого канала. Уж с этим то проблем нет. Хватит ныть. Идите работать лучше...
  • Гость
    02.12.2016, 15:12
    Включите мозг! Другие области живут НЕ ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ, и не плачут. Ну летом же откровенно нет вечера - в 19.00 уже темно.
  • Гость
    02.12.2016, 15:15
    Включите голову, другие регионы живут дальше, а у нас преимущество Зато теперь утром будет темно
  • Иоанн ХХ
    02.12.2016, 15:22
    Другие области? Вы о Сибири? так там программа ТВ по Орбите идёт..у них таких проблем...кто что выиграл? сейчас по темноте на работу и обратно..удобно!!)))) многие передачи поздно начинаться будут..скажете типа в записи!1 мож и секс по телефону? ась? путаница со временем на жд транспорте...и всё ради чего? кто с МАЛОЛЕТНИМИ детишками летом до 12 ночи гулять собирался? детки в 21.00 спать должны...молодёжь летом до 13.00 спит..им солнышко не мешало....летом у нас только в июле ранний рассвет был..тут Саратов..лето ТОЛЬКО МЕСЯЦ!! а зима полгода!!! и то летом все разъезжаются...вот с кем не поговорю..все против....так кто же за? те же что и 62,2???? ничего..переживём...
  • Мастер Йода
    02.12.2016, 15:24
    всё равно так пусть будет да
  • Гость м
    02.12.2016, 15:24
    При Советской власти мы жили по Саратовскому времени. Рассвет в 5 утра, закат в 10 вечера. Совсем темнело в 23.00.И всем было хорошо.
  • Гость15:10
    02.12.2016, 15:25
    Да с чего мы должны привыкать то??? Никто и не собирается к этой хрени привыкать!! Секта протащила непонятно как это решение - а большинство теперь видите ли должно привыкать....!! Здесь все давно привыкли жить и работать по старому времени !
  • Гость
    02.12.2016, 15:26
    Кому всем то? Вот когда время перевели - тогда точно стало хорошо, это я помню от отзывам соседей и коллег
  • Гость
    02.12.2016, 15:36
    Гость м Сегодня, 15:24 Не трынди чего не знаешь, у меня мама все время работала до 19.30 из-за этой разницы, пока все командированные в Кузнецк, Пензенская область машины в гараж не заедут и не сдадут сводку по выполнению плана, для передачи в Москву никого не интересует что у вас там разница.
  • Гость007
    02.12.2016, 15:38
    программа "Новости. Телеобъектив" это прям офигенная программа, которую можно смотреть не отрываясь, у меня сейчас нет саратовских новостей и никакой потери я не чувствую, одна радость не вижу на экране ни сараева ни радаева
  • Гость
    02.12.2016, 15:39
    Че вы ноете,задолбали. Ноют и ноют,и ноют и ноют. Сейчас по светлу на робуту и с работы идете,посмотрите когда пойдете. В глаза долбитесь. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    02.12.2016, 15:44
    По какому светлу ??? Ты в понедельник пойдешь на работу - рассветет около 9 утра...!! По светлу.....Лунатики вы !!
  • Гость
    02.12.2016, 15:57
    Для тех кто против перевода https://www.youtube.com/watch?v=G7u_NIuGWkQ
  • Гость
    02.12.2016, 15:57
    Сейчас вы идете на работу разве светло? Или вы к 9-00 ходите?
  • КОТ
    02.12.2016, 15:57
    НАМ ВСЁ РАВНО - ОТСТУПАТЬ ИЛИ НАСТУПАТЬ. ЛИШЬ БЫ ФЛАГ РАЗВЕВАЛСЯ!!! :)))
  • Гость
    02.12.2016, 16:04
    Раньше все кричали,что жить так невозможно - надо время переводить. Перевели время - опять недовольны. Если умеете считать в пределах двух, то точно без проблем разберетесь в какое время отправляется ваш поезд(автобус). А если до полночи телек смотрите, то это только ваши проблемы.
  • Гость
    02.12.2016, 16:09
    Настолько убогий город, что у нас даже местного тв нет, которое бы показало наступление нового года в полночь по местному времени
  • Гостю 15:04
    02.12.2016, 16:24
    Для этого есть roi.ru
  • Гостю М
    02.12.2016, 16:28
    И чуть не потеряли Ртищево с Балашовым из-за тупости переводчиков стрелок.
  • Москвич
    02.12.2016, 16:29
    Пусть теперь Москва тоже переведёт часы на час вперёд.
  • Гость 1
    02.12.2016, 16:31
    Явно ждут, когда народу надоест всякие ***тва и он повыгоняет ландонов из опы.
  • Гость
    02.12.2016, 17:05
    Смотреть телевизор в 2016
  • Гость
    02.12.2016, 17:14
    Все успокойтесь. Самое главное депутаты рано не встают.
  • Гость
    02.12.2016, 18:33
    Я не против если Ртищево и Балашов уйдут, куда хотят. Кто-то жалеть будет? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    02.12.2016, 18:40
    А ведь правда, Это "американский астронавт" из оп и такие же престарелые дачники придумали чертовшину со временем одни из-за огурцов, а другой все хочет очень нужным казаться,а мы мучайся-дети первые два урока спать буду т,7 декабря сочинение важное писать,а им пофиг главное поле чудес посмотреть и на дачу свою сходить
  • Гражданин
    02.12.2016, 18:42
    ВАМ ПИСАЛИ РАНЬШЕ КАК БУДЕТ КОГДА ЭТО ПЕТРУШКА ЗАВАРИВАЛАСЬ, ПОСМОТРЕЛИ ПО ТЕЛЕКУ "ДАВАЙ ПОДЖЕНИМСЯ" И БАИНЬКИ А ТО НА РАБОТУ ВСТАВАТЬ РАНО.
  • Горожанин
    02.12.2016, 18:46
    15:10 (Через месяц привыкните) Это как скотину её бьют а она привыкает, логично.
  • Гость
    02.12.2016, 18:56
    16:29. Москвич! Ты случаем не с Широкого Буерака? В Москве люди грамотные и умные.
  • Саратов
    02.12.2016, 19:17
    Зря !!!! Переводим стрелки!
  • несогласный
    02.12.2016, 19:28
    Сколько себя помню лет 30 всегда жили по московскому времени,пускай москва тоже переводит.Медведь конченый напридумывал законов теперь не разгрести.
  • Гость
    02.12.2016, 19:35
    Читаешь и в недоумении, как вы задрали со своим СССР ,ну что там хорошего,надо жить будущим а не прошлым,неужели житель Италии только и вспоминает о величии римской империи, надо развивать образование ,а не стонать о прелестях СССР: где единственный плюс дотации на оплату жилья и проезд
  • Гость
    02.12.2016, 19:37
    Люди подписывайте петицию против перевода часов в Саратове, останемся на одной волне с москвой. Не так обиден ранний подъем, как потеря такого важного критерия, как один часовой пояс с Москвой! наша область становится невыгодной для инвестиций
  • Гость
    02.12.2016, 20:06
    Чтоб вы все на поезда и самолеты опоздали переводчики сраные.когда после ссср саратов стал на одном времени с Москвой всех устроило.этот ландо пропиарился за счёт вас,вы бы еще в женском платье поплясали как он в 90 тые и за публичные дома проголосовали(мечта общественника) что слабо!
  • Гость
    02.12.2016, 20:52
    ничего страшного Самара живет и не плачет
  • Гость
    02.12.2016, 21:05
    Вообще-то плачет
  • Гость
    02.12.2016, 21:06
    Че вы все ноете.такое впечатление что вы все безработные или дел у вас нет домашних.С работы пришел темень в 3 утра солнце в глаз светит нахрена это надо.раньше в 22 30 темнело а щас... Мосва у нас 2 часа вечерних сперла,хорошо хоть час отбили!
  • Гость
    02.12.2016, 21:11
    20.52. САМАРА ПЛАЧЕТ А ХУЛУ...БОВКА НЕ ПЛАЧЕТ!
  • Гость
    02.12.2016, 21:15
    Самара, это где Улан Удэ?
  • Гость
    02.12.2016, 21:19
    ДРУЗЬЯ ПОДПИСЫВАЙТЕ петицию против перевода часов в саратове, еще немного голосов надо, не опускайте руки, дадим отпор огурцоводам!
  • Гость
    02.12.2016, 21:23
    Петиция против перевода https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81%D0%B5-utc-3
  • Гость
    02.12.2016, 21:27
    Жили люди в Советское время по Саратовскому времени и не жаловались
  • Кирилл
    02.12.2016, 21:41
    Зимнюки, вы слишком поздно опомнились. Раньше надо было петицию писать когда перевод времени затевался. Так что тема закрыта. Хватит ныть.
  • Гость
    02.12.2016, 21:49
    медведев мракобес конкретный начиная от нулевого промиле и с отменной перевода сезонного времени в том числе
  • Гость
    02.12.2016, 21:56
    Да нормально все с переводом, как по мне, и моим знакомым - так лучше.
  • ...
    02.12.2016, 21:59
    Да вообще по..й на эти телепрограммы.. Напугали бл...
  • Гость
    02.12.2016, 22:00
    плохо что программа передач на час позже будет но и к этому привыкнем
  • Гость
    02.12.2016, 22:03
    зато летом светло,я за перевод
  • Гостящий
    02.12.2016, 22:09
    Да конечно привыкните, вон скотина ко всему привыкает.
  • Гость
    02.12.2016, 22:43
    Не знаю в чем проблема, какие трудности прибавить плюс один час, если конечно вам обязательно надо знать сколько сейчас в Москве.
  • Гость
    02.12.2016, 23:08
    Сколько я говорил что будет путаница с переводом стрелок, так как жил при таком в СССР спасибо коммунистам сделали тогда мск. Так нет в угоду таким как SASH сделали им бы огуречки мыть. Их таких еще не меньше чем полобласти кастерить будут.
  • Вова Костюк
    02.12.2016, 23:14
    Долой перевод стрелок! Геи организовали гейское время в год петуха- всю область опустили- опетушили.......всетзнают кто ландон........ландоны власть захватили и всех опускают
  • Вова Костюк
    02.12.2016, 23:16
    Долой перевод стрелок! Вставать на час раньше только гей придумать мог......Пушкин насильник ребёнка а перевод стрелок всю область насилует и посмешищем всего мира делает! Голосуем и отменяем гейскую заразу! Только геи и бандеровцы за перевод
  • Вова Костюк
    02.12.2016, 23:17
    На Украине перевели стрелки - майданом кончилось......хотите майдан - не голосуйте против перевода стрелок Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Вова Костюк
    02.12.2016, 23:18
    Гостю 22.43 чтоб ты быдло с 2014 года не привык к настоящему времени?
  • Гость
    02.12.2016, 23:29
    Тоже проблему нашли -телепередачи. Кто их сейчас смотрит кроме глубоких бабулек за безработных? Мы вот на работе всегда. Рано уехали, а вечером после работы хоть бы покушать, помыться. И включить телек то некогда. Новости если что по быстрому в инете в новостной ленте и баюшки. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    02.12.2016, 23:53
    Почта России, Кобзон, Аврора, теперь вот старое время - все компоненты дежавю на месте. Ура, товарищи!
  • Гость
    03.12.2016, 00:09
    А мы не будем просто переводить стрелки и всё!!!! Ха-ха-ха!!!
  • чуковский
    03.12.2016, 03:21
    Путаницу устроили...
  • Гость
    03.12.2016, 06:40
    Да покажут вам бой курантов не переживайте, это ж запись.
  • Гость для 22.43
    03.12.2016, 07:17
    Вот и началась путаница- теперь чтобы узнать время в Москве надо отнять один час, а не прибавить, уже здесь начали путаться. И теперь так будет во всем-вселенская путаница!...............6.40-без боя курантов можно обойтись, а вот ранний подъем, темень до 9 утра, путаница со временем-вот это действительно напрягает! Подписывайте петицию против перевода часов в Саратове
  • Гость
    03.12.2016, 07:49
    ну как жили 3 года по летнему времени.Что все с ума то сходят.Я так понимаю что всех не устраивает что с Москвой будет разница вот и все
  • Гость
    03.12.2016, 08:38
    разница с Москвой -очень важный критерий! Подписыайте петицию против перевода часов в Саратове!
  • Гость
    03.12.2016, 09:49
    А нам училка уже полезный совет дала:пусть дети (4й класс) просыпаются не в 7 утра,а в.....6 !!! Спросите зачем?! Да чтоб они на первых уроках не спали,уже разгулялись чтобы!!! Вот какая забота!
  • Гость
    03.12.2016, 10:03
    да ну всю жизнь переводили часы то вперед то назад а сейчас то что случилось ничего не перемениться.Всем не нравится только разница с Москвой вот и все что демагогику разводить
  • Гость
    03.12.2016, 10:55
    ДА ЧТО Ж ВЫ ВСЕ ЗА ТЕЛЕВИЗОР ТО НОЕТЕ?ДЛЯ ВАС ЭТО ЧТО,ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ???ПРИДИТЕ С РАБОТЫ,СДЕЛАЙТЕ ДЕЛА ПО ДОМУ И ГУЛЯТЬ ИДИТЕ С СЕМЬЁЙ,ДЕТЬМИ НА ПРИРОДУ ЗАСВЕТЛО!!! А НЕ В ТЕЛЕВИЗОР ЗАЛИПАЙТЕ! ПЕРЕСМОТРИТЕ ЦЕННОСТИ СВОЕЙ ЖИЗНИ! ГЛАВНОЕ СЕМЬЯ,А НЕ ТЕЛЕВИЗОР!!! ВОТ ВАМ - НАМ И ДАЛИ ЕЩЁ ЧАС СВЕТЛОГО ВРЕМЕНИ С СЕМЬЁЙ ПРОВЕСТИ, НЕ СПАТЬ НОЧЬЮ ПРИ СОЛНЦЕ! БЛАГОДАРНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗА ЭТО,А НЕ НЫТЬ!!!
  • Гость
    03.12.2016, 11:03
    А что разница с Москвой?Что ж, теперь всю страну хотите заставить жить по одному времени?Ерунду не несите!кКамчатка,Барнаул и т.д.... что то не плачут,что по местному времени живут, а не по мск)))А вы уже напугались...как это не по мск, как это по местному?И именно о детях и подумайте...они спят ночью (весна-лето-осень) при солнце,а ранними вечерами из за наступающей темноты в компьютерных играх сидят.Это лучше чем свежий воздух?А зимой пару месяцев утренних сумерек потерпеть,зато остальные десять световой день длиннее!!!!!!!!!!Ведь не ныли же с 2011 по 2014 когда жила вся Страна при этом времени!!!
  • Гость
    03.12.2016, 11:27
    Для 10.55 и 11.03 вы дальше своего носа ничего не видите -прогулки на свежем воздухе, розовые сопли, Барнаул и Владивосток живут по своему часовому поясу, сколько талдычить, и Саратов сейчас живет по своему астрономическому времени, а Москва перешла в свое время в наш, ну так нам повезло,зачем тогда терпеть как вы говорите пару месяцев зимой, хотя зимний период дольше намного длится, так что сначала свои мозги включите, а не живите в своем выдуманном мире, мыслить надо стратегически. И неправда, что не ныли в 2011-2014 г, как раз люди почувствовали себя хуже вот и перешли на комфортное зимнее. Короче у вас одна болтология
  • Саша
    03.12.2016, 11:36
    Вместо того, чтобы в интернетах лясы точить, лучше бы чего-нибудь собственными руками сделали для дома и для собственных родителей и детей, господа комментаторы. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    03.12.2016, 11:47
    Для Саши-вот и стараемся, чтобы дети не мучались подъемом в 5 утра (по-старому)Подписывайте петицию против перевода часов в Саратове, еще 90 голосов надо набрать! Активнее, товарищи! Идем в ногу с Москвой, а не сСАмарой
  • Гость
    03.12.2016, 11:47
    Офигеть сколько комментариев. У людей есть интернет, но они продолжают смотреть зомбоящик.
  • Гость
    03.12.2016, 16:59
    Один фиг один час это мало, нормально было бы +2 к московскому. Летом темнеть бы начинало в 21.00 (можно подумать все спать ложатся раньше) И зимой бы темнело только ближе к 18.00 Вот это было бы нормально. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    03.12.2016, 17:32
    Гость 16:59, мелко плаваешь! Надо сделать мск+5, тогда зимой будет темнеть в 22:00. Вот это мы тогда разгуляемся с детьми после работы! Вся страна охренеет от саратовской изобретательности!
  • Гость
    03.12.2016, 17:35
    На редкость упоротые противники перевода, почему они против слова сказать не могут, а если скажут так в голос над ними ржать охота.
  • Гость
    03.12.2016, 18:12
    Ландо перевёл время,а мы теперь мучайся.Осёл и все остальные тоже.Петицию надо собрать против перевода.Голосуйте активнее товарищи,не слушайте этих ослов.
  • Гость
    03.12.2016, 18:15
    Вернуть надо время обратно,как было хорошо жить по Москве.В банкоматах тоже теперь будет на чеках время московское.Трудности ещё все впереди.
  • Гость
    03.12.2016, 18:35
    Всем надо успокоиться и подумать хорошо когда летом в 3 утра солнце в глаза печет,а вечером в 19.00 уже темно.Вы поезжайте в Санкт-Петербург летом и посмотрите как классно в 22.00 светло,хорошо и жить хочется.А в Саратовской области темень.Ведь раньше действительно 22.00 светло летом было.Раньше с Москвой 2часа разница была и было все хорошо.Привыкните и к этому времени и поймете как классно жить в светлом времени. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    03.12.2016, 18:35
    Всем надо успокоиться и подумать хорошо когда летом в 3 утра солнце в глаза печет,а вечером в 19.00 уже темно.Вы поезжайте в Санкт-Петербург летом и посмотрите как классно в 22.00 светло,хорошо и жить хочется.А в Саратовской области темень.Ведь раньше действительно 22.00 светло летом было.Раньше с Москвой 2часа разница была и было все хорошо.Привыкните и к этому времени и поймете как классно жить в светлом времени. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    03.12.2016, 18:37
    Вам лишь бы паниковать без дела.Правильно что переводят время я только ЗА. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    03.12.2016, 18:51
    Часы - это всего лишь шкала с цифрами! Темно идти на работу, темно идти с работы - работу и двигайте. Что сложного объявить начальнику - Пришло лето, приходите завтра к 6 утра! Пришла зима, ребята - завтра спите до 10, а то темно и страшно.
  • Гость
    03.12.2016, 19:34
    ВЕРНЕМ МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ! Подписывайте петицию против перевода часов в Саратове. Так и вводите в поисковике в интернете, еще около 50 голосов надо набрать, чтобы до власти дошло, что не надо так издеваться над людьми и вернут наше родное как в москве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не дадим загнуться любимому городу
  • Гость
    03.12.2016, 20:05
    18.35 ты право феерический идиот,в Питере летом белые ночи,там в середине лета ночей нет ,как таковых.И когда это у нас с Москвой разница 2 часа была,ты чего звездишь долбодятел?
  • Гость
    03.12.2016, 21:12
    Вот фигню вы пишете..... А когда в 3 часа ночи светает и птицы орут - это по вашему нормально?! Или когда на пляже в 10 утра обгораешь за 15 минут..... Хоть один час вернули и то хлеб? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    03.12.2016, 21:33
    Что вы все на Москву равняетесь? У них на час позже светает и на час позже темнеет !!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость Евгения
    03.12.2016, 22:12
    ***изм!!!!! Детей будить не в 7 в садик а в 6! И на работу мне вставать в 5 получается? ***ть как повысится работоспособность населения!!!!!!!!!
  • Гость
    03.12.2016, 22:47
    Запрограммированные дебилы! Все противники перевода как раньше ничего не чувствовали и не понимали,так и сейчас покукарекуют,привыкнут и успокоятся!) А нам рассвет в 3 без надобности! Я бы на два перевёл!) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.12.2016, 00:24
    Аргументы переводильщиков поражают своим дебилизмом,то есть если будет рассветать и орать птицы не в 3 часа ,а в 4 ,то наступит божья благодать.А если обгорит это чудило за 15 минут не в 10 часов ,а в 11,то вроде бы и замечательно всё тогда.А вот то ,что существуют солнцезащитные крема ,эти тупиздни даже не догадываются.
  • Гость
    04.12.2016, 00:56
    Гость в 00:24 вы чудак на букву м. ах ха ха. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.12.2016, 01:01
    Теперь птицы будут просыпаться в 3 по-новому и со словами "Еще часок поваляюсь" просыпать до обеда, и только потом уже орать никому не мешая.
  • Трудяга
    04.12.2016, 03:17
    А какого мне знать время в москве? Я живу и работаю в Саратове! И задрало круглый год возвращаться домой в сумерках. Зимой при лубом раскладе в 6 на работу едешь - темно, в 18 с работы - темно. Зато летом буду нормально жить. Против перевода часов - лаботрясы и бездельники, привыкшие прийти вечером домой и уткнуться в телевизор. Только и печалит, что передачи теперь позже выходить будут. Нормальны люди ТВ не смотрят. Нормальным людям после трудового дня хочется с детьми в светлое время суток погулять, на Волгу съездить на катере покатать, заняться спортом, а не сидеть у ТВ и строчить тупые петиции на возврат к +3.
  • Гостье Еврении
    04.12.2016, 03:21
    Не будьте феерической, вы как вставали в 7 в садик, так и будете вставать. Перевели часы, а не время работы садика. Хотя о чем речь, это же типичный представитель противников перевода, сами против, но против чего не понимают. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.12.2016, 06:34
    Трудяга- ты определись- или ты лоботряс и бездельник, которому жаль, что передачи теперь позже выходить будут,- или нормальный люд, который не смотрит ТВ.
  • Гость
    04.12.2016, 06:51
    У меня из жизни забрали 1 час.
  • Гость
    04.12.2016, 07:48
    Ульяновск, Самара живут по местному времени Сутра темно вставать около пары месяцев, в остальное время нормально Кто хоть чуть чуть в школе учился, просчитайте время Москва находится в третьем часовом поясе UTC+3, Саратов теперь в UTC+4 Долгота Москвы 37град, Саратова 46град 46-37=9град - Саратов восточнее Москвы на 9 градусов. Зная, что за час солнце перемещается на 15 градусов проведём не хитрый рассчет: 9/15=0,6часа=36минут По солнечному времени Саратов в 36 минутах от Москвы Соответственно часовой пояс должен быть другим, на час вперёд UTC+4 ближе к истинному времени, чем UTC+3
  • Ёжик.
    04.12.2016, 07:56
    Часовой пинг-понг (http://www.proza.ru/2016/12/04/366)
  • Гость
    04.12.2016, 08:25
    Да что вы такое говорите . Точно молодёжь за перевод. Нечего подобного. Большенство молодёжи против. На час меньше спать. Привыкать к времёни новому. Кто на учёбу, на работу обязательно большинство людей будут просыпать. Потому что организ привык к одному времени, рефлекторно вставать. А сейчас придётся к новому привыкать. И еще нас чет молодёжи. Не обобщайте не вся же молодежь ночами гуляет и бухает.
  • Предыдущему комментатору
    04.12.2016, 09:21
    Видимо та молодёжь, что не бухает об орфографии только слышали
  • Гость
    04.12.2016, 09:29
    Ну что, переводильщики, жизнь наладилась, теперь ходить вечером не страшно по улицам? А огородники и трудяги счастливы теперь? Жаворонки млин)))
  • Гость
    04.12.2016, 09:32
    Э, товарищи с сайта СарБК, а вы что время не переводите, не патриотично как-то, у нас уже 10:30, а не 9 часов))
  • Гость
    04.12.2016, 09:46
    Собака лает, караван идёт. Очень правильное решение, наконец-то зимой будет темнеть не в 3 часа и летом не будет такой жары по утрам.
  • Гость
    04.12.2016, 09:48
    Всё больше убеждаюсь, что нашей Саратовской области вечно нужно быть "впереди планеты всей". Как будто других проблем, кроме высосанной из пальца "эффективности использования светового дня" и псведозаботы о здоровье населения, нет...
  • Гость
    04.12.2016, 09:51
    Народ, адекватное большинство, те, кто за то, чтобы вернуть нормальное московское время, скоро прямая линия с президентом В В Путиным! Давайте обратимся к нему с возвратом мрсковского адекватного времени, хотим идти со столицей в одну ногу! Может он нас услышит!!!! Бедные детишки завтра ощутят всю прелесть перевода на час, когда сонные в потьмах их потащат в школу и садик
  • Ответ на ГОСТЬЕ ЕВРЕНИИ
    04.12.2016, 09:53
    Вот и фиг-то, что часы работы не перевели. Получается, что теперь детишкам ночью в школу топать придётся.
  • Гость
    04.12.2016, 09:59
    Всё больше убеждаюсь, что людям в Саратовской области больше заняться нечем. У них нет никаких проблем и хлопот, кроме обсуждения перевода времени и высасывания проблемы из пальца. Чего только стоит почти 1000 комментариев к новости о переводе. Приводятся какие-то нереалистичные аргументы о поездах и самолётах, будто жители каждую неделю куда-то летают и ездят. Сами раздуваете проблему из ничего. После перехода на зимнее время действительно стало неудобно, попросили вернули время, которое было в 2011-2014, только и всего.
  • Гость
    04.12.2016, 10:15
    Скоро где-то в середине декабря прямая линия с президентом Путиным будет, обратимся к нему , может он услышит адекватное большинство и вернет московское время! И подписывайте петицию против перевода часов в Саратове
  • Гость
    04.12.2016, 10:16
    Аргументы переводильщиков поражают своим дебилизмом,то есть если будет рассветать и орать птицы не в 3 часа ,а в 4 ,то наступит божья благодать.А если обгорит это чудило за 15 минут не в 10 часов ,а в 11,то вроде бы и замечательно всё тогда.А вот то ,что существуют солнцезащитные крема ,эти тупиздни даже не догадываются.
  • Гость
    04.12.2016, 10:19
    Большинство пишуших отсосов против перевода почти никогда не выезжали из Саратова. Знаю некоторых которые даже в Москве ни разу не были в своем 40-ка летнем возрасте. Хватит смотреть всякую пургу по ТВ и дрочить на форумах. Вам посоветовали пройти прогуляться и подышать свежим воздухом. Займитесь делом и устройтесь уже на работу !!!
  • Гость
    04.12.2016, 10:20
    для 10-16 ты тупиздень, кремом в кровати что ли мажешься ?
  • Гость
    04.12.2016, 10:22
    Спать меньше только одну ночь, что за глупости то.а вот вставать в три часа из за того что светло летом и птицы поют за окном это не нормально. Можно подумать все кто против так часто смотрят на время на чеках в банкоматах или прям на вокзал каждый день билеты скупают. Бред какой-то привыкнут все быстро и всего делов.
  • Гость
    04.12.2016, 10:43
    Работать нужно а не телек смотреть! Разнылись! Хотите московское время? Езжайте в Москву!
  • Гость
    04.12.2016, 10:58
    Для 10.43-это ты вали в свою замшелую самару или ульяновск! Меньше дураков будет в Саратове и вернут московское время
  • Гость
    04.12.2016, 10:59
    если птицы поют за окном - это неплохо, но орут - никуда не годится. На прямой линии Президента обязательно задам вопрос.
  • Гость
    04.12.2016, 11:02
    https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%83-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F
  • Гость
    04.12.2016, 11:09
    Подписывайте петицию против перевода часов в Саратове! Вернем московское время!
  • Гость
    04.12.2016, 11:10
    Для 10.58-лучше уж ты вали в свою москву! Меньше дураков будет в Саратове др*4ащихна столицу с ее московским временем. PS: а перевести часы нужно было не на час, а на два.
  • Гость для 11.10
    04.12.2016, 11:21
    Да я то поеду в Москву, а тебе в Саратове придется вонять, че мелочишь! Даешь 5 часов к москве, чтобы до 12 ночи светло было, идиот
  • Денис
    04.12.2016, 11:23
    Троли рот закройте. Все правильно сделали. Вы токаныть можете. Весьгород рад,одни сарбисившные нытики хают.
  • Гость
    04.12.2016, 11:24
    Скоро где-то в середине декабря прямая линия с президентом Путиным будет, обратимся к нему , может он услышит адекватное большинство и вернет московское время! И подписывайте петицию против перевода часов в Саратове
  • saratov
    04.12.2016, 11:28
    ура стрелки перевели
  • Гость
    04.12.2016, 11:29
    у того, кто что- то там куда- то перевел теперь будут проблемки
  • Гость
    04.12.2016, 11:47
    Спасибо, что вернули нам родное саратовское время! Теперь летом по прохладе на работу будем ходить, а вечером подольше гулять и на Волге купаться. Да и дачникам тоже времени больше светового достанется. А новости можно и в инете посмотреть.
  • Александр
    04.12.2016, 12:08
    Кому как, а мне понравилось ! Хочу ещё на час вперёд ! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.12.2016, 12:18
    УРА МЫ ПРИБАВИЛИСЬ К НИЩЕБРОДАМ ОДНИМ ВРЕМЕНЕМ К УЛЬЯНОВСКУ И САМАРЕ!!!
  • Гость
    04.12.2016, 12:18
    НА 2ЧАСА ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ ! А ДЕТЯМ ЧТО НА ЧАС РАНЬШЕ , ЧТО НА ЧАС ПОЗЖЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ ! ВСЁ РАВНО СПЯТ . Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.12.2016, 12:21
    Хорошо, что перевели теперь последний х@й без соли будем доедать. Нищеброды кредиточные.
  • Гость
    04.12.2016, 12:26
    ПО СРАВНЕНИЮ С УЛЬЯНОВСКОМ И САМАРОЙ САРАТОВ САМЫЙ НИЩЕБРОД ! СПАСИБО ГРИЩЕНКО .
  • Пенсионер
    04.12.2016, 12:29
    Для 10:19. Многие уезжают в возрасте далеко за 50, мои знакомые уехали в Москву с семьями три года шесть 9 лет назад и возвращаться не хотят продолжают работать, одному 54 года другому 55 лет. Сказали уехали от начальства - дебил. И не забывай что с московской белой зарплаты идут страховые отчисление на пенсию.
  • Пенсионер
    04.12.2016, 12:44
    Пенсию себе достойную заработал работая в Москве, проработав там 17 лет. На жизнь хватает, работая в Саратове такой пенсии у меня бы не было. Спасибо тебе столица! Здесь кстати только и жить пенсионерам с хорошей пенсией.
  • Гость
    04.12.2016, 12:45
    ТЫ КАК ДОЕДАЛ ТАК БУДЕШЬ ДОЕДАТЬ БЕС СОЛИ НЕЗАВИСИМО ОТ ПЕРЕВОДА СТРЕЛКИ! НОВЫЙ ГОД Я ТАК ВСТРЕЧУ И БЕЗ КУРАНТОВ И БЕЗ ЭТОЙ МОРДЫ В ТЕЛЕВИЗОРЕ Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.12.2016, 13:00
    ВАМ НУЖНО ЕЩЁ НА ЧАС ПЕРЕВЕСТИ ВПЕРЁД ЧТОБЫ ПО МОСКВЕ, ПО УЛЬЯНОВСКУ И ПО МЕСТНОМУ ВРЕМЕНИ НОВЫЙ ГОД ВСТРЕЧАТЬ.
  • Гость
    04.12.2016, 14:04
    Я в 7:48 вам замечательные аргументы привёл за перевод. С рассчетами, всё как надо. Мне дизлайков понаставили. Австралопитеки. Я уверен, что половина дизлайкеров даже слыхом не слыхивали о долготе и солнечном времени. Отвратительное тупое быдло. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.12.2016, 14:53
    14.04 следуя твоей логике неондертальца Балашову надо остаться с Москвой в одном времени жить ,а Озинкам в +2 от столицы попроситься?Так что запихай свои аргументы поглубже в свой задний проход.
  • Гость
    04.12.2016, 15:32
    А летом солнышко в 2 00 ночи восходило это нормально?????????? ,балоболки блин, кому не нравиться сидите в подвале и выходите днем только пожрать!!!! мало вы на работе проводите время наверное.
  • Гость
    04.12.2016, 16:01
    зря перевели действительно ЗРЯ....
  • Гость
    04.12.2016, 16:05
    Даешь Московское время Саратову!!!
  • Гость
    04.12.2016, 16:05
    >>вставать в три часа из за того что светло летом и птицы поют за окном это не нормально... Скажу по секрету: на этот случай давным-давно уже придумали средство - шторы называется. Советую попробовать как-нибудь на досуге.
  • Гость
    04.12.2016, 18:50
    То что перевели это нормально. Но почему нельзя скорректировать ТВ сетку вещания на час?? В северных городах идет же корректировка. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.12.2016, 19:24
    Во, нашел: корректировка тв программ по часовым поясам идет 0 +2 +4 +6 +8. Айда еще на час вперед!) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.12.2016, 19:46
    Даёшь Москве Саратовское время!
  • Гость
    04.12.2016, 20:04
    А на кого равняться?на гандурас? Там правда часы не переводят общественные ослы
  • Гость
    04.12.2016, 23:10
    14.53 глупое ты чудовище, хочешь сказать что одно восточнее, а другое западнее? И что? В рамках одной области одно время. Или ты деребас из балашова? Тогда иди коров дои, не твоего ума дело это дело. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.12.2016, 23:54
    Что, москвичи, накукарекались? А время то уже местное теперь, как все нормальные люди давно и хотели!
  • Гость
    Вчера, 00:57
    Ну что ты петушок ландовский ,самое интересное будет через месяцок,когда народ осознает всю прелесть этой вредительской авантюры с переводом и тогда на ваши бошки "нормальных людей" выльется столько говнища благодарностей,что захлебнётесь.
  • Гость
    Вчера, 06:38
    Подписывайте петицию, чтобы вернуть нормальное московское время! Для 00.57-народ не через месяцок, уже в течение недели поймет каково вставать на час раньше зимой! ВЕРНЕМ МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!!! А то теперь по улицам будут ходить невыспавшиеся зомби! Ладно взрослые, детей жалко, страдают от тупизны общественников
  • Гость
    Вчера, 06:51
    ЗА ПЕРЕВОД !!!!! Вернем московское время!
  • Гость
    Вчера, 07:45
    надо Путину писать на прямую линию-она будет где-то в середине декабря!!!! за московское время
  • Гость
    Вчера, 08:12
    Вы чё тут демагогию какую развели? Кого не спроси все за перевод +1. Откуда вы все беретесь противники всего хорошего? Еще бы весной на час вперед двинули, сезонным переводом, вот тогда вообще рай..... Спасибо всем кто поддержал хорошее начинание. А "эти" неблагополучные пусть срутся здесь дальше.
  • Алина
    Вчера, 08:20
    Мало 1 часа. ХОЧУ +2. Как составить свою петицию?
  • Гость
    Вчера, 08:33
    Выше писали уже неоднократно, оптимально , это перевод зима-лето. Сегодня нормально встал и приехал на работу, а визги на час раньше вставать и прочее это бред! ложитесь спать то вы тоже по новому времени так что никаких сдвигов нет! А по факту правильно сделали если всяким бездельникам летом нечего делать, то у многих после работы дела и хочется сделать их по светлому, а не в потьмах!
  • Гость
    Вчера, 08:49
    Надо вовремя спать ложиться, а не в телевизоре и порносайтах зависать, тогда и выспишься отлично. И детям надо не в планшетах и компьютерных играх сидеть, а спортом заниматься, уроки выучив. Тогда и время московское не потребуется
  • Гость
    Вчера, 09:29
    Ты 8:20 ,тётя с больной головкой можешь перевести у себя часы хоть на 5 часов и встречай полдень до восхода,таблетки не забывай только вовремя пить.
  • Гость
    Вчера, 09:30
    Мало 2 часов!!!! Хочу +5 , чтобы светло до 12 ночи!!! Как этого добиться!!! Общественники-ландовцы поддержите меня!!! Даешь МСК+5!!! Да здравствует КОСТЮК И ЛАНДО!!! Поклон вам земной!!! Голосуте за то, чтобы светло до полуночи, хочу вс дела засветло переделать!!!
  • Гость для 8.20