Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за спорной земли саратовцу сожгли автомобиль и угрожают расправой

  • 14:26, 15 декабря 2016
  • Комментариев[25]

В редакцию "СарБК" обратился 40-летний житель Саратова. Он сообщил, что написал заявление в полицию. Стражам порядка он пояснил, что ночью 21 ноября ему сожгли автомобиль BMW-528, а спустя несколько дней после ЧП, на телефон позвонили неизвестные и стали угрожать физической расправой.

Произошедшее мужчина связывает с одним обстоятельством — судебной тяжбой по поводу земли, принадлежащей ЖСК, членом которого он является, и незаконными гаражами, возведенными на ней.

Он рассказал, что уже несколько лет является членом правления двух жилых домов NN1 и 1А на 7-ом Дегтярном проезде в Октябрьском районе Саратова, относящихся к ЖСК "Спартак".

"Инициативная группа, членом которой я являюсь, уже три или четыре года эффективно управляет ЖСК, по крайне мере, цены на обслуживание домов у жителей не растут. В этом году мы столкнулись с проблемой. В конце августа текущего года к нам пришел жилец дома и потребовал пропуск для автотранспорта на территорию двора для строительства частного гаража. Поскольку этот участок, на котором он намеревался построить частный гараж, является общедомовой собственностью, мы ему отказали", — рассказал мужчина.

Однако, несмотря на запрет, в один из дней обратившийся в ЖСК начал самостоятельно возводить гараж. Члены правления вышли на улицу, увидели строительные работы и рабочих, вызвали полицию, пояснив правоохранителям, что для возведения сооружения требуются специальные бумаги, разрешение, проект и так далее.

"Правление ЖСК "Спартак" решило по этому поводу обратиться к юристам. Выяснилось, что земля под гаражом оформлена незаконно. Юрист ЖСК предоставил в суд документы, подтверждающие этот факт. Суд арестовал земельный участок, а также землю под еще 11-ю гаражами, ранее возведенными во дворе. Разрешения на их строительство владельцы получили с нарушением законодательства. Эти подробности всплыли только в ходе судебных разбирательств. Кому-то видимо не понравилось, что мы пошли в суд, поскольку буквально через пару дней после заседания, 21 ноября, в 2.22 неизвестные сожгли, принадлежащий мне BMW", — рассказал глава ЖСК.

Действительно, камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, когда двое неизвестных в масках ночью подожгли автомобиль бизнес-класса, припаркованный во дворе дома, а затем скрылись с места происшествия.
Несмотря на то, что владелец авто пытался самостоятельно потушить автомобиль, сделать этого ему не удалось. По факту поджога правоохранители возбудили уголовное дело.

"1 декабря в 11.26 на сотовый мне позвонил неизвестный с незнакомого номера и стал угрожать расправой. Он спросил меня, получил ли я "посылку", видимо, имея ввиду мой сгоревший автомобиль. Порекомендовал "не мешать людям жить", а затем пригрозил: "На этом мы не остановимся", — отметил владелец сгоревшего авто.

По факту угроз жизни и здоровью саратовец также написал заявление в полицию. Назначена проверка.
Сейчас в суде рассматривается дело по возвращению земли в собственность ЖСК.

"Земля, которая в данный момент занята одиннадцатью частными гаражами, предназначена для автостоянки всех жильцов дома. Мы через суд пытаемся восстановить попранные права других автовладельцев. Судебные заседания продолжаются", — рассказал член правления ЖСК "Спартак".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 декабря 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x