Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В "ТАУ Галерея" подвели итоги конкурса ландшафтного дизайна "Эпицентр"

  • 15:04, 23 декабря 2016
  • Комментариев[0]

В ТРЦ "ТАУ Галерея" в Саратове прошла церемония награждения победителей Всероссийского творческого конкурса для студентов и молодежи, архитекторов и дизайнеров "Эпицентр".

Организатор и инициатор - корпорация ТДС (гендиректор Зинаида Самсонова). В жюри вошли: З. Самсонова, Михаил Волков (член областной ОП), Филип Болл (главный архитектор британского архитектурного бюро Dyer, автор проекта ТАУ Галереи), Олег Войцеховский (управляющий директор РСТЦ) и Надежда Горбачева (гендиректор Института Торговых Центров).

Участникам творческого состязания было предложено разработать концепцию благоустройства и всесезонного использования территории, которая исторически являлась местом отдыха для жителей города – участок между "ТАУ Галерея" и мебельным центром.

Первое место заняла студентка Томского государственного архитектурного университета Надежда Плотникова (приз – 200 тыс. руб.). Она предложила разбить территорию на зоны – озера (плавучая сцена для концертов и открытых вечеров с прокатом катамаранов, зимой – каток), спортивную, кафе и встреч.
Второе место – у студентки СГТУ Екатерины Хрулевой (100 тыс.); третье – команда москвички Екатерины Гериш (50 тыс.). Сертификаты и награды призерам вручил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Зинаида Самсонова сказала: "Мы ждали ярких идей. Мы уверены в будущем нашей страны - в нашей молодежи, в ее способности предложить свежие актуальные решения, которые лягут в основу нового проекта специально созданной для жителей города рекреационной зоны".

"Мы являемся авторами этого удивительного проекта, который стал настоящим украшением города. Я считаю, что это замечательная идея – при помощи конкурса выбрать и определить автора самого оригинального и жизнеспособного архитектурного решения. Мы были рады дать всем желающим проявить себя. Это получился поистине Всероссийский конкурс, который состоял их двух этапов. Молодые таланты со всей России присылали нам свои работы и идеи. Мы столкнулись с огромным количеством серьезных решений. Самые сильные участники прошли во второй тур, и по его итогам жюри выбрало победителей. Мы благодарим всех за проявленный интерес и участие в конкурсе", – отметил Филип Болл.

Корпорация ТДС (Торговый Дом Самсоновых) – динамично развивающаяся на рынке компания с 50-летней историей. Корпорация основана в 1962 г. как универмаг Торговый Дом "ТЦ-Поволжье". Сегодня основные направления развития бизнеса: девелопмент, ритейл, коммерциализация недвижимости. Среди проектов компании: ТРЦ "Тау Галерея", Шопинг центр "СИЕСТА" в формате department store, ТОЦ "Панорама", Жилой комплекс "Тау Сити". Корпорация является эксклюзивным представителем в Саратове известных мировых брендов Benetton, New Balance, Inglot, а также занимается развитием сети магазинов Yves Rocher в Энгельсе, Саратове, Волгограде, Волжском и Краснодаре.

Английское архитектурное бюро Dyer является успешной динамично развивающейся компанией с 50-летней историей. Dyer ведет активные операции в Великобритании, Венгрии, России, Индии, Ближнем Востоке. В России офис компании работает с 2006 г. Является активным членом СРО и генеральным проектировщиком полного цикла.
Проекты Dyer присутствуют в разных регионах: Москва, Новая Москва, Московская область, Краснодар, Сочи, Саратов, Нижний Новгород, Ижевск. В 2013-ом Dyer был назван Архитектором года за достижения в области архитектурного проектирования торговой недвижимости. Своей основной задачей на ближайшие годы Dyer видит укрепление и расширение своих позиций на рынке России.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 декабря 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x