Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Началась реставрация единственной в области ветряной мельницы

  • 14:00, 24 декабря 2016
  • Комментариев[15]

В Питерском районе Саратовской области началась реставрация единственной сохранившейся в регионе ветряной мельницы, сообщил глава района Сергей Егоров во время беседы с губернатором Валерием Радаевым.

Первые работы были проведены осенью. В перспективе предполагается восстановить исторический облик мельницы, сделать в ней небольшой краеведческий музей, а также благоустроить прилегающую территорию. Таким образом власти района рассчитывают привлечь на мельницу туристов.

Радаев отметил, что за те немногие недели, что Егоров находится у руля района, "уже имеются позитивные изменения", и заверил, что областная власть будет поддерживать муниципалитет. По его словам, Питерский район должен двигаться вперед: "Для этого есть все предпосылки – знаменитые трудовые династии, крепкие сельхозпредприятия".

Напомним, популярность среди туристов приобрела восстановленная в 2015 г. водяная мельница в с. Лох Новобурасского района.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 декабря 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x