- 11.04.26 18:27 "Автодор" дома обыграл "Енисей"
- 08.04.26 09:59 "Автодор" проиграл на выезде УНИКСу
- 03.04.26 13:24 "Автодор" расторг контракт с Ньюмэном из-за запрещенного вещества в крови
- 03.04.26 09:13 "Автодор" крупно проиграл дома "Зениту"
Главный тренер баскетбольного клуба "Автодор" (Саратов) Сергей Мокин принял решение подать в отставку.
"Команда потерпела ряд поражений. В последнем матче проиграли на своей площадке прямому конкуренту за выход в плей-офф Лиги Чемпионов – ситуация, при которой я принял решение подать в отставку", – сказал он. В этом сезоне 60-летний наставник провел у руля коллектива 19 игр в Единой Лиге ВТБ и Лиге Чемпионов (6 побед).
"Обычная ситуация – тренер потерял нити управления командой", – считает президент "Автодора" Владимир Родионов. Мокин продолжит работу в клубе в качестве тренера молодежной команды. Временно исполнять обязанности главного тренера "черно-белых" будет Владимир Анциферов. 41-летний специалист начинал сезон в качестве наставника "Автодора-2". Под его руководством молодежная команда одержала 10 побед в 14-ти матчах и расположилась на втором месте в турнирной таблице Единой Молодежной Лиги ВТБ.
Анциферов уже имеет опыт работы главным тренером "Автодора", который привел к итоговому шестому месту в чемпионате Единой Лиги ВТБ-2015/16. При его непосредственном участии состоялась самая продолжительная победная серия "черно-белых" в новейшей истории клуба – с 21 февраля по 13 апреля этого года команда под его руководством выиграла 10 матчей подряд в Единой Лиге ВТБ.
27 декабря команда начнет подготовку к первым матчам 2017-го года (4 января в Измире против "Пинар Каршияки" в рамках Лиги Чемпионов и 7 января в Перми против "Пармы" в регулярном чемпионате Единой Лиги ВТБ).
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














