Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За взятки преподавателю осуждены 11 студентов

  • 11:09, 30 декабря 2016
  • Комментариев[9]

28 декабря в Саратове вынесен приговор 21-летней студентке СГМУ, которая давала взятку преподавателю Кристине Огановой.

В июне 2015 г. девушка передала сотруднице вуза через посредника 15 тыс. руб. за сдачу двух предметов - пропедевтики стоматологических заболеваний и материаловедения. Суд назначил ей наказание в виде штрафа 150 тыс.

Как рассказал ИА "СарБК" старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин, всего в этом году были осуждены 11 студентов. Все они в июне прошлого года передавали Огановой через посредника, которой являлась родственница преподавателя, деньги за допуск к зачетам без закрытия "хвостов" и выставление положительных оценок в зачетки, ведомости и журналы. Все они были приговорены к штрафам в различных размерах. Продолжается следствие еще по четырем делам.

Сама Оганова была ранее наказана штрафом 700 тыс. с лишением права заниматься преподавательской деятельностью на 3 года.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 30 декабря 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x