Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Топ-20 комментариев. Читатели СарБК - о педофилах, эвакуаторах и застройке

  • 13:14, 31 декабря 2016
  • Комментариев[0]

СарБК публикует Топ-20 комментариев читателей с самым высоким рейтингом по итогам 2016 года.

На нашем сайте участники форума могут дать оценку любому комментарию под новостью, отметив "согласен"/ "не согласен", тем самым сформировав его рейтинг. В этом году наибольшее одобрение получили комментарии к новости "Два подростка вступили в половую связь с 12-летней девочкой" о педофилах. Один из читателей, которого поддержал 1 401 пользователь, написал: "Не будущие педофилы, а многие (не все) взрослые идиоты, у которых три аргумента - убить, кастрировать, посадить. С такой логикой какую страну вы заслуживаете? Мало кто написал, что нужно сделать, чтобы этого не происходило. С молодежью работать нужно. В школах, на улицах, в секциях. Дети и подростки должны понимать, что гуд, а что нет. А у нас детей воспитывает интернет и ТВ, так что вы хотите? Никто из вас, у кого есть дети-подростки, от этого не застрахован. Кто из вас, умники, хоть раз говорил со своим ребенком на тему секса? Да процентов 98 не говорили... Дети смотрят ТВ и подражают тому, что видят. Играют в игры на ПК и также им подражают. Получите, что заработали" (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены частично, - ред.).
Я помню себя и своих сверстников в этом возрасте, и помню девочек, которые после лета превращались в девушек. Которые сами хотели тусоваться в нашей компании. Если у вас такого не было, то это сугубо ваша проблема. Есть 40-летние мужчины, которым до сих пор пиво без паспорта не продают, а есть 12-летние девочки, которым без зазрения совести отпускают водку. Так вообще о чем мы говорим?", - отметил другой комментатор (рейтинг 275).

О переводе времени в Саратовской области на час вперед: "Господи, ну почему в этой стране все через одно место!" (рейтинг – 264), "Я за петицию за отмену медведевского закона и возвращения перевода времени 2 раза в год, всем было удобно и никто не ныл, а теперь так и будем менять его законодательными актами" (рейтинг 169; "Активизировалось голосование за возвращение московского времени" ).

Об экономике и визитах в область федеральных чиновников: "Статистика упрямая штука, в натуре все овощи с грунта едут в Москву, а по статистике мы закрываем собственные потребности. Рост 135% металлургии есть, а металла нет, покупаем через Москву. Жилье эконом-класса строят, а продать не могут, ипотека не работает. И так все отлично, на бумаге, а в действительности ****! (рейтинг 219), "Ну вот, все оказывается у нас хорошо! Слава богу, что мы в Саратове родились. Гордость прямо прет!" (рейтинг 212; "Президент Путин задал вопросы губернатору Радаеву"), "И эти люди руководят страной..." (рейтинг 203), "Барин едет) Завтра будут местные холопы бить челом" (рейтинг 169; "В Саратов приезжает премьер-министр Дмитрий Медведев").

О проигрыше боксера Артема Чеботарева на Олимпиаде в Рио: "Кто бы сомневался! Олимпиада это серьезные соревнования, в которых участвуют действительно сильнейшие спортсмены мира. Это не то левое шоу, которое было устроено в Саратове и названо "чемпионатом мира по версии АРВ". Кстати его соперник по саратовскому "суперфиналу" Митрофанов также без шансов проиграл в первом бою французу. Вывод такой: олимпиада не его уровень. Пусть боксирует по этой левой версии АРБ со своим соперником Митрофановым в Саратове и выигрывает этот "чемпионат мира" еще много раз!" (рейтинг 217; "Боксер из Саратова Артем Чеботарев проиграл на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 1/8 финала").

О капремонте: "Да проснитесь вы, наконец! Нет у нас денег уже даже на еду!" (рейтинг 197; "Повышения взносов за капремонт сделают ежегодными").

Об эвакуации автомобилей и видеокамерах: "Эвакуаторщики и коллекторы - одного поля поганая ягода. Всех их истребить как классовых врагов, бандюганов и хапуг" (рейтинг 197; "Эвакуаторщики увезли автомобиль с ребенком в салоне"), "Что коллекторы, что эвакуаторщики - они не санитары леса, а просто шакалы-падальщики, человеческие качества у них атрофированы" (рейтинг 170; "Эвакуаторщики увезли автомобиль с ребенком в салоне"), "Камеры - чисто коммерческий проект, который способствует поборам с населения и не имеет отношения к организации безопасности на дорогах. Подлый и наглый сбор" (рейтинг 166; "В Саратове вандал бросил комплекс видеофиксации под трамвай").

О проекте скоростного трамвая на набережной: "Когда очнетесь и спуститесь с небес на землю? Какие скоростные трамваи, какая набережная? Она такая убогая, что с трудом людей выдерживает, а вы про транспорт. Прям юродивые, ей богу!" (рейтинг 193; "По набережной Саратова могут пустить скоростной трамвай").

Об общественном транспорте: "Ну, надо же! В автобусах вдруг стало жарко! А раньше все было нормально? Или он не знал, что у нас в общественном транспорте (причем не только в автобусах, но и в трамваях и троллейбусах) нет кондиционеров? Показуха! Картина маслом: "Барин заботится о народе и ругает управляющих" (рейтинг 183), "Эт ж нада, как перед выборами засуетились! (184; "Губернатора возмутило пекло в городских автобусах").

О застройке города: "Мдааааа... Ладно бы в каждом дворе была детская площадка, я уже молчу о хоккейных коробках, тогда скрепя сердце можно было бы одну площадку убрать, но никак не при таком крохотном количестве зеленых зон в Саратове! Это уже просто маразм какой-то! Хотите строить храмы - стройте вместо торговых центров! Но никак не вместо детских площадок! (рейтинг 179; "Одобрено строительство храма вместо детской площадки").

О медицине: "Нынешние врачи не врачи вовсе, а продавцы медицинских услуг. Школа советских медиков уходит, пришла новая, коммерческая школа" (рейтинг 163; "Месячный младенец скончался после поездок по больницам"), "Докрякались градоначальники? Только языком перед выборами можете молоть. Чего не коснись, везде полный бардак и воровство" (рейтинг 169; "Скорая" приехала к упавшей в обморок в автобусе беременной через 45 минут").

О ксенофобии: "Это нам страшно, идет такая в хиджабе темном при плюс 35, и не знаешь рядом пройти или на другую сторону улицы перейти от греха подальше" (рейтинг 178; "Саратовская журналистка: "Я - мусульманка, и мне страшно").

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 31 декабря 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x