Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В этом году в Саратове начнется строительство исторического парка

  • 12:50, 6 января 2017
  • Комментариев[12]
Исторический парк в Москве Исторический парк в Москве

В наступившем году в Саратовской области предполагается открыть несколько учреждений культуры после реконструкции.

В частности, речь идет об Энгельсской картинной галерее, театрах в Балашове и Вольске. Должно начаться строительство исторического парка "Россия. Моя история", сообщает региональное министерство культуры.

В декабре губернатор Валерий Радаев проинспектировал ход строительства Дома культуры в Дергачах. Строительство объекта началось несколько месяцев назад и находится на стадии завершения. Прежний "очаг культуры" был уничтожен пожаром в декабре 2012 г. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    06.01.2017, 12:57
    Хоть одна радость,дергачи рулят
  • Гость
    06.01.2017, 13:02
    Об истории страны, города хорошо рассказывают его здания, улицы, окраины, руины некогда гремевших своей славой заводов, памятники заброшенные и ухоженные, кладбища в запустении и новые , но с дорогой землёй под могилы, история вокруг нас , стоит только присмотреться. Сколько скверов застроенных кануло в Лету, сколько парков загубленных ... Неужели всё это можно уместить в новом парке , кто придумал такое, кто затейник ?
  • Гость
    06.01.2017, 14:10
    Предлагаю начать сбор подписей и отправить в Москву, чтобы остановить бездумное разбазаривание денег в Саратове. Есть Парк Победы, чем он не исторический парк? Зачем городить огород? Отмыть деньги? Обращаюсь к журналистам sarbc: узнайте, кто автор этой идеи, народ должен знать чинуш, в чьих головах рождаются бредовые идеи! Готов встретиться с родителем идеи этого парка, чтобы высказать свои мысли. Обещаю держать себя в руках и общаться на цензурном языке...
  • Гость
    06.01.2017, 14:24
    И музей краеведения есть. А тесное зелёное пространство зелёного островка в городе не стоит загромождать застройками и стендами, интересующиеся историей сходят в имеющиеся музеи, библиотеки.
  • Главный начальник
    06.01.2017, 17:27
    Люблю культуру
  • Гость
    06.01.2017, 17:36
    Это решит большинство основных проблем Саратова.
  • Гость
    06.01.2017, 19:00
    Да культура и история городу нужно, но вот бескультурье напрягает и в культурном и финансовом смысле
  • Прохожий
    06.01.2017, 19:17
    Да все воочию видят и отношение ....... к истории, и отношение к культуре... И для понимания происходящего вовсе не обязательно начинать "строительство исторического парка"...
  • Гость
    07.01.2017, 10:54
    Да........! Дураки,дороги,и воры.И надо же такому совпасть- все в САРАТОВЕ!...........
  • Гость
    07.01.2017, 12:38
    Ну , чё вы ! Надо же как то "достроить" дворец Д,Ф, в Октябрьском ущелье !
  • Гость
    07.01.2017, 21:40
    может отремонтировать дом музей кузнецова ?
  • Иной
    08.01.2017, 12:37
    Просто, беда! Музей краеведения не имеет помещений для фондохранилищ, музеи двух великих художников Борисова-Мусатова и Павла Кузнецова никак не могут расширить свои площади, приличного выставочного зала у художников нет. Про "музейный квартал" совсем замолчали. Одна надежда, что опять денег не найдут на новый прожект...
Картина дня
Еще новости - Культура