Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Застройщик трех многоэтажек подал заявление о банкротстве

  • 12:24, 10 января 2017
  • Комментариев[14]
Дом ЖСК "Рубин" Дом ЖСК "Рубин"

Саратовская компания "Геожилстрой" подала иск о своем банкротстве.

Заявление поступило в Арбитражный суд области 29 декабря и пока не принято к рассмотрению. Компания работает с 1998 г. и специализируется на возведении жилых домов и промышленных предприятий. На счету у компании дома ЖСК "Силуэт" (Вольская, 127/133), ЖСК "Фаворит" (Рахова, 195/197), ЖСК "Марс-12" (Чапаева, 12) и другие строения.

Компания выступает также застройщиком двух домов ЖСК "Рубин" (на пересечении Огородной и 5-го Динамовского пр.) и ЖСК "Оптимист-2000" (ул. Алексеевская на 1-й Дачной). Ранее сроки завершения первого объекта были сдвинуты с конца 2016-го на конец 2017 г. Из четырех 14-этажных секций 3 построены до уровня 7-10 этажа. Второй дом, который строят с 2011 г., разделен на две очереди на 14 и 19 этажей: первая многоэтажка из четырех секций должна была быть достроена до конца прошлого года (находится в высокой степени готовности), вторую из трех секций предполагалось завершить к концу этого.

В октябре 2016 г. Арбитражный суд ввел процедуру наблюдения в отношении ЖСК "Рубин". Заявление о банкротстве подано и в отношении "Оптимиста".

Вопрос приостановления строительства этих двух домов обсуждался на совещаниях по проблемам дольщиков в октябре и ноябре прошлого года. Покупавшие квартиры в "Оптимисте" на одном из недавних собраний приняли решение о подаче коллективного заявления в полицию в отношении председателя кооператива Владимира Белича. Министерство строительства при проверке выявило нарушения целевого расходования средств дольщиков.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.01.2017, 12:37
    И это правильно...ещё бы разломать недострой за их счёт теперь..
  • Гость
    10.01.2017, 12:39
    Белич в своем репертуаре.... Сколько мы с ним нахлебались в доме на Навашина. Еле-еле спихнул дом с недоделками и косяками. Потом Оптимист начался - говорили дольщикам - увидите, долго будет всё тянуться. Неверили же !!! Жалко долщиков, честно. Но глаза-то надо иметь !
  • Гость
    10.01.2017, 12:45
    К сожалению пока не будет государственного финансирования жилищного строительства, эти проблемы будет возникать вновь и вновь до бесконечности. Кто-то недавно описывал принцип жилищных пирамид, когда строительство текущих домов происходит за счет инвестиций планируемых домов, и так пока планируемые дома не закончатся и тогда пи.....ц.
  • Земляк
    10.01.2017, 14:06
    Белич уверенно шел к успеху.
  • Гость
    10.01.2017, 14:11
    а закрыть этого Белича Саратовская городская прокуратура например не хочет? или они только особо страшные преступления типа порванных трусов и разбитых носов на контроле держат?
  • Гость
    10.01.2017, 14:25
    А еще Белич участвовал в скандальном строительстве ЖСК Капитель 2000. Тоже банкротство и куча обманутых дольщиков...... Это уже тенденция..........
  • Гостья
    10.01.2017, 14:50
    Пока банкротами не станут, Минстрой не видит и не слышит. Что там за волшебные отчеты они принимают?
  • Гость
    10.01.2017, 15:24
    Людей жаль. Деньги отдали и без жилья остались.
  • Гость
    10.01.2017, 15:44
    лучше уж купить частный дом не первой свежести и на сумму вложенных денег в строительство многоэтажки построить свою частную собственность, Люди что лезете в "курятники", вкладываете деньги в стройку?, а потом вас за ваши кв, метры задушат счетами за комм, услуги взявшиеся невесть откуда УК,
  • Гость
    10.01.2017, 21:11
    сажать нельзя, во всяком случае сейчас. Пусть достроит и введёт в эксплуатацию, денег нет - пусть свои отдадут те, кто ему лицензию рисовал и тихонько наблюдал за ходом возведения из тёплого благоустроенного кабинета.
  • Гостья
    11.01.2017, 06:50
    В городе застройщики хотят сытно жить и не за что не отвечать, и у них это получается. Обанкротиться и все, деньги дольщикам возвращать не надо. Почему не конфискуют имущество семьи для хотя бы частичной компенсации обворованным дольщикам?
  • Гость
    11.01.2017, 19:01
    Все это кидалово происходит с молчаливого согласия этих ***аных чинушь а покрывает их всех главный варюга !
  • Гостья
    12.01.2017, 13:40
    дольщики властям каждый день твердили что так будет, а у них всё на контроле... Интересно они время сколько будут тянуть? Хотя когда после Капители, Книги, Навашина и др. Беличу разрешения давали в т.ч на Бригантину в 2016 году - где контроль-то ???
  • Гость
    13.01.2017, 23:58
    И что нам теперь делать?
Картина предыдущего дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Недвижимость