Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Продаются 2 мини-НПЗ с нефтяными скважинами

  • 14:40, 10 января 2017
  • Комментариев[14]

В Саратове на продажу выставлены 2 нефтеперерабатывающих завода со скважинами. Соответствующее объявление появилось на сайте "Авито". Первый лот продавец оценил в 270 млн, второй - в 320 млн руб.

Один из них имеет мощность 50 тыс. т. в год с возможностью модернизации и расширения производства. В его состав входят резервуарный парк на 3,5 тыс. куб. м., железнодорожная эстакада, пожарное депо и подземные пожарные резервуары и т.д.
Второй рассчитан на 120 тыс. т., имеет склад сырой нефти и нефтепродуктов и эстакаду. На нем заняты 56 чел. 

В том же объявлении предлагается купить скважины по добыче нефти и газа по стартовой цене 35 млн долл.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.01.2017, 14:51
    почему в долларах
  • Гость
    10.01.2017, 15:03
    кто хозяин? почему продает? а нефть там воще есть еще?
  • Он же
    10.01.2017, 15:06
    Какой хитрож-й фраер . Прекрасно осведомлен о том , что скоро скважины сдохнут ,иссякают подземные помои , ан нет , природа берет свое ... . Только бы кинуть . Он и снег зимой продаст . Железо нагромождено в виде вышек , да и только . Ну дела-а-аааа !
  • Гость
    10.01.2017, 15:08
    бегут из страны?
  • Гость
    10.01.2017, 15:15
    Неужели во времена Путина уже и недра приватизировали? Лихо так продают , Уго Чавеса на них нет!
  • Лаврентий Берия
    10.01.2017, 15:38
    Гостю 15:15. Недра приватизировали намного раньше. Пока Вы пытались свою бумажку от Чубайса вложить в "Первый ваучерный", свои люди получили всё остальное и по бросовым ценам. Всё давно имеет хозяина, даже острова на Волге.
  • Гость
    10.01.2017, 15:39
    Это с этих "КЕРОСИНОК" нам, на АЗС ,за бешенные деньги, в баки заливают поганый суррогат вместо бензина !!!!!!!!!! перегонные заводики .
  • civis
    10.01.2017, 15:48
    Не пойму-с хрена ль природные ресурсы,т.е. достояние народа по Конституции имеют собственника -не государство?
  • Гвость
    10.01.2017, 17:50
    CIVIS, я вот тоже, по темноте своей, не знаю почему если я у себя на огороде выкопаю, допустим, золотой самородок, то он по закону не мой, а государственный, т.к. недра, а нефть и прочие ресурсы качают какие-то не понятные васи пупкины с толстым карманом и нам же (по конституции являющимся владельцами недр) продают по рыночной цене?! Конечно за откат нашей нынешней власти, но никак не нам.
  • civis
    10.01.2017, 21:36
    ГВОСТЬ,эт че ж получатЦа-деды за ЭТО и для ЭТИХ воевали?
  • Гость
    11.01.2017, 06:24
    Лишь бы пообсуждать! Недра государственные!!!! Продают ооо с лицензией! А нефтяники платят НДПИ!!!! ЛУЧШЕ работать идите!
  • CIVIS
    11.01.2017, 08:45
    собственник твоей мини парковки тоже государство.
  • Гость
    11.01.2017, 14:32
    А нам с земли только гриб-отсосиновик :(
  • Гость