Акции 2017
Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы распродают цеха по розливу воды

  • 18:00, 10 января 2017
  • Комментариев[27]

Саратовцы продолжают продавать на сайтах объявлений целые предприятия и бизнесы.

На сайте "Авито" размещено сразу 3 объявления о продаже линий по производству бутилированной воды. Так, за 5 млн руб. предлагают действующий цех на границе с Тамбовской и Пензенской областями, где расфасовывается по бутылкам родниковая вода. Прежний владелец развивал дело 6 лет. На продажу выставлены земельный участок, здание и комплекс оборудования. Производительность цеха - 60 бутылок в час.

За 7,3 млн предлагают купить аналогичное предприятие, только по розливу артезианской воды в Ровенском районе. Оно представляет собой производство полного цикла, на котором можно выпустить до 6 тыс. 1,5-литровых бутылок в смену. Сговорчивому покупателю могут передать клиентскую базу и связи с крупными торговыми сетями. Кроме того, линию можно приспособить под розлив любых жидкостей. "При умеренном вложении в оборудование до полмиллиона можно сделать крафтовую пивоварню", - указывает продавец.

Судя по приведенным и фотографиям, речь идет о предприятии "Жемчужина Заволжья", которое находится в с. Приволжское. В 2010 г. предприятие, которое разместилось в здании бывшего дома культуры, презентовали областным депутатам во главе с Валерием Радаевым.

Еще одну линию розлива артезианской воды оценили всего в 600 тыс. Однако в этом случае автор сообщения обошелся без подробностей.

Среди последних предложений на том же сайте - асфальтобетонный завод в Ленинском районе, который продают прямо с подрядом на этот год за 15 млн. Готовый бизнес по производству тротуарной плитки в Волжском районе оценен в 6,5 млн. В этом случае обещают передать не только недвижимость, но и клиентскую базу и бригады укладчиков. За 4,9 млн продают швейный комбинат в районе Сенного рынка "с 23-летним стажем".

Очень выгодные условия предлагают покупателю линии по производству блистерной упаковки. Всего за 450 тыс. ему обещаны обширная база клиентов в нескольких регионах, 3-летняя гарантия на оборудование и 15-летняя на формы. Бизнес приносит прибыль, однако, как поясняет автор сообщения, собственник линии переезжает за границу.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 27
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.01.2017, 18:07
    В начале 2000 знакомый все продал,был тут большим купцом,свалил в златоглавую,так он говорил надоело кормить проверяющих и крышевателей,сейчас его слова всегда вспоминаю,
  • Гость
    10.01.2017, 18:32
    Ждём когда начнут отдавать в добрые руки....
  • Гость
    10.01.2017, 18:33
    КИРДЫК проявляется все отчетливее и конкретнее !!!! Сколько бы нам не промывали мозг трепачи из зомбоящика -- реальность себя проявит все равно. И лучше нам уже не будет.
  • Гость из прошлого
    10.01.2017, 18:46
    Откройте Авито и посмотрите сколько продается действующих предприятий! Это обычное явление ничего выдающегося здесь нет. Почему то никого не удивляет, что продают 200-й крузер за 4 млн с пробегом в 50 т.км, а что за 4 млн. продают лини по розливу воды прям событие
  • М И Ш К А
    10.01.2017, 18:47
    Скоро начнется ... . Все понимают . Отбираться будут в пользу государства , патроны выпускать ,фугасы ... . Расписки дадут хозяевам , а как же . На коленке написанные .
  • Гость
    10.01.2017, 18:55
    типа на Авито не продаётся - надо теперь тут тему продвинуть?
  • мишке из психбольницы
    10.01.2017, 19:24
    Миша алкоголики это наш профиль мы тебя вылечим!
  • Стивен Сигал
    10.01.2017, 19:25
    Северный лис нежно скрипит по снегу.
  • М И Ш К А
    10.01.2017, 19:52
    А я люблю эту бутилированную водичку . Пью ***утылки пластиковые режу полосочками , и заедаю ими эту водичку .
  • мишка
    10.01.2017, 20:11
    Я только что узнал я гермафродит Аделина Кашелкина. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • мишке
    10.01.2017, 20:15
    От людского взгляда Миша ничего не скроешь. Сочувствуем тебе крепись
  • Гость
    10.01.2017, 20:32
    На самом деле М И Ш К А, самый адекватный человек, из всех комментаторов и несогласных, так как видеть правду могут не многие, и все его пошлые и глупые комменты это лишь маска и на случай чего доказательство "я ж дурак". и спроса с меня нет и дуракам у нас в стране все можно. Так что читайте его между строк.
  • ДЛЯ ГОСТЯ ИЗ ПРОШЛОГО
    10.01.2017, 20:33
    Крузер за 4 ляма не генерирует прибыль в отличие от предприятия. И если его продают по цене крузака, да еще сразу три однотипных и по цене рождественской распродажи то это действительно событие. И судя по всему лед тронулся. Тот кто первым сольет бизнес получит хоть что-нибудь за него. Остальные действительно будут отдавать свой бизнес в "добрые руки".
  • Гостю 20:32
    10.01.2017, 20:39
    Он такой же скоморох как и ты.
  • Гостю 20:32
    10.01.2017, 20:45
    Миша твой работает по заказу госдепа, показать какие мы Россияне дураки. Так что он свои 30 серебряников отрабатывает хорошо. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.01.2017, 20:54
    Последствия запрета боярошника.
  • Гость для гостя 20:33
    10.01.2017, 21:18
    Посмотрите сколько продается бизнеса в сфере питания: ресторанов, кафе и фастфуда от 500 т.р. несколько десятков. Для человека несведующего это говорит о кризисе, падении спроса и т.п. Для тех кто в теме это говорит о том, что у людей прибавилось оборотных денег и ИХ ИНТЕРЕСУЕТ БИЗНЕС другого масштаба. Предприниматель может полноценно развивать 1-2 бизнеса одновременно, больше просто затруднительно по времени и жизни. Нормальный человек продаст бизнес и войдет в другой с большей финансовой отдачей и меньшими временными и трудо-затратами. Поэтому продажа бизнеса говорит об улучшении экономического состояния. Скидывают мелкие активы для более крупных и доходных. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.01.2017, 21:39
    денег нет,у народа не хватает на еду, переходит на самостоятельную добычу воды из снега
  • ГОСТЬ
    10.01.2017, 23:53
    Для 21:18. А вы случайно не Медведев? Ну тот который экономикой в стране рулит и тоже верит в экономическое чудо. Если бизнес продается за бесценок то это говорит о кризисе, а не об улучшении благосостояния. При экономическом росте появляются покупатели, которые могут купить бизнес по его реальной стоимости и нормальный человек не будет продавать свой бизнес за полцены если можно продать его за нормальную цену. А под вашу логику подходит только прибюджетный бизнес: открыл фирмешку, отмыл бюджетные деньги, скинул ее на кого-нибудь, ну а теперь можно лезть в более крупный и доходный.
  • Сколько ликвидировали
    11.01.2017, 00:30
    Посмотрите, сколько с 2000 г. приватизировали, а потом ликвидировали промышленных предприятий в Саратове. Кто ответит сколько? А теперь вопросы: сколько открыли ашанов, магнитов, гроздей и т.п.? Кому это выгодно?
  • Гость
    11.01.2017, 01:11
    60 бутылок в час... это он из шланга что ли разливает? немудрено, что бизнес под откос пошел...
  • Гость
    11.01.2017, 08:41
    60 бутылок в час? за 24 часа за 31 день каждый месяц это всего порядка 45000 бутылок. Да это вообще микробизнес какой то. На таком масштабе особо не разгонишься. даже если по 20 рублей за бутылку. Получается 900000 максимум дохода в месяц. Ни о чём. Цена в 5 млн для такого дела для меня сомнительна. Это ещё нужно посмотреть затраты и долги по предприятию.
  • Гость
    11.01.2017, 08:43
    господа фантазёры. которые мечтают о революциях и раздачах бизнеса и отъёме его и так далее. Вы с луны слезьте, и клей перестаньте нюхать. Вокруг капитализм, во всём мире. Даже не надейтесь.
  • Гость
    11.01.2017, 11:00
    Капитализм это путь в никуда и ему осталось недолго.
  • Гость
    11.01.2017, 12:11
    Я, например, опасаюсь пить эту воду. Мелкий производитель он опасноват как таковой, для потребителя. Рабочие там явно не в белых колпаках. Да и зачем они нужны эти мелкие розливщики? Есть марксовский пивзавод, есть балаковский пивзавод, они что газировку в нужном объеме не разольют? Так у них всё по-уму и капитально, по-технологии. А в чем смысл этого мелкого полукустарного производства? Смысл только один - Чтобы там, на границе с Пензой была своя газировка и от этого она для местных будет якобы дешевле. Но вот беда, местные её не покупают...
  • Гость
    11.01.2017, 17:28
    А вот пивзаводы почему-то никто не продает.. Странно ))
  • Гость
    11.01.2017, 23:04
    пора стрелять чинуш
Картина дня
Фоторепортажи и видео
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Экономика