Акции 2017
Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сергей Наумов уходит с поста спикера гордумы

  • 10:43, 11 января 2017
  • Комментариев[21]
Фото: ГТРК-Саратов. Фото: ГТРК-Саратов.

Сообщается, что спикер Саратовской гордумы Сергей Наумов ("Единая Россия") в ближайшее время покинет свой пост.

Одной из причин называется критика однопартийцев, которая обрушилась на Наумова после вручения им благодарственного письма к 20-летию гордумы экс-мэру Саратова Юрию Аксененко. Сергей Наумов лично вручил благодарность бывшему главе города, который был приговорен к четырем годам лишения свободы за взятку. По информации ИА "СарБК", после награждения спикер гордумы действительно написал заявление о снятии с себя полномочий председателя.

Напомним, награждение Аксененко вызвало большой общественный резонанс. Ситуацию прокомментировали депутаты Госдумы Ольга Баталина и Михаил Исаев, а также саратовский единоросс Роман Грибов.

Сам Сергей Наумов подтвердил "СарБК" информацию о своем уходе с должности председателя городского собрания.

Между тем, по информации некоторых депутатов, 12 января на комиссии гордумы будет рассматриваться вопрос о сложении Наумовым полномочий спикера гордумы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.01.2017, 10:47
    Мля... новость красным выделена. Кто это? Сергей? Наумов?
  • Гость
    11.01.2017, 10:54
    человек один раз в жизни поступил так, как считал нужным , и поплатился за это.
  • Гость
    11.01.2017, 10:56
    Он не пропадет
  • Гость
    11.01.2017, 11:02
    У него афыцыальный доход за прошлый год 5000000,за этот будет не меньше,плюс премии,плюс то да се,плюс по себестоимости продуктовая корзина,а это 3000руб,живет хорошо
  • Гость
    11.01.2017, 11:04
    как в крысиной стае, оступившегося сжирают, только Аксененко останется с грамотой, её то не отняли, будет теперь почетным гражданином города
  • Виктор
    11.01.2017, 11:05
    У меня есть идея, как ему восстановить и упрочить свое положение. Нужно выступить с заявлением в поддержку действий российской армии в Сирии. Выложить его на ютубе с арабскими субтитрами, написать, кто он такой, где работает и как его найти. И подождать, что будет. В наше время это вполне реальный шанс для Сергея Юрьевича получить орден Героя России. Он же до сих пор все действия российских властей во всех сферах неизменно поддерживал, а тут что-то помалкивает. Даже странно...
  • Гость
    11.01.2017, 11:08
    Вот так бы он за народ вступился, цены б ему не было.
  • Гость
    11.01.2017, 11:21
    безграмотные двоечники не потерпели рядом с собой начитанного дядку? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.01.2017, 11:26
    Хорошая новость!
  • Гость
    11.01.2017, 11:59
    Он свои "якобы потери" в экономе компенсирует (для тех, кто не в курсе он там ректор) С его приходом туда борьба с коррупцией прошла так, что только цены на "всё" поднялись. Как брали, так и берут, но только теперь по больше...
  • Гость
    11.01.2017, 12:12
    гнать их всех в ж....шею
  • Гость
    11.01.2017, 12:23
    именно безграмотные двоечники . Сергей Юрьевич Вы лучший! забейте и занимайтесь любимым делом. Студенты Вас любят Вы высокообразованный руководитель , удачи!!!!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • все мы временщики в этом мире
    11.01.2017, 12:27
    Погрел место, и хорош, таперича нового шкипера усадят и надолго....!!!
  • Гость 2
    11.01.2017, 12:35
    Вот если Сурменева назначат спикером, то это будет вообще песня!!!!)))) готовим попкорн! Там еще полно достойных людей)))
  • Гость
    11.01.2017, 12:40
    некоторые люди убеждают что они пробились наверх- а на самом деле они туда просто всплыли
  • Никонор
    11.01.2017, 13:32
    Отряд не заметит потери бойца!
  • М И Ш К А
    11.01.2017, 14:39
    Мужик вероятно и не плохой , грамотный . Но вот усы так и не сбрил . То ли э то усы , то ли грязь . Говорили , не идут они Вам Сергей Юрьевич , не идут . Ослушался , не стал грязь убирать .Вот за эти усы и поплатился , пострадал грамотный мужик .
  • КПРФ
    11.01.2017, 19:40
    Да уж, что тут скажешь, кадры у ЕР не айс, по крайне мере в Саратове. С кем они с колен вставать будут неопонятно...Его бы и к образованию подпускать нежелательно.
  • Гость
    11.01.2017, 20:43
    Даже "едросы" не приняли. Пойдет теперь в оппозицию - жить-то как-то надо. Такого прокормить трудно.
  • Гость
    12.01.2017, 09:01
    а баталина лучше бы молчала ее работу которая уже проведена десятки поколения будет плеваться
  • Гостьвиталиц попков